Паскуаль — главный претендент на пост тренера «Локомотива-Кубань», Джикич, Банки и Казлаускас — в списке претендентов

21.06.2019 07:15

Хави Паскуаль — главный претендент на пост тренера «Локомотива-Кубань», Джикич, Банки и Казлаускас — в списке претендентов.

Тренировать баскетбольный «Локомотив-Кубань» в сезоне-2019/20 будет иностранец. Об этом «Известиям» рассказал президент клуба Андрей Ведищев. По информации источника «Известий», сейчас ведутся предметные переговоры с четырьмя потенциальными кандидатами. Номер один в списке спортивного департамента «Локо» — 46-летний испанец Хавьер Паскуаль, оставшийся без работы в декабре 2018 года после увольнения из «Панатинаикоса». Также краснодарцы общаются с сербом Александаром Джикичем, итальянцем Лукой Банки и литовцем Йонасом Казлаускасом. 

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
21.06.2019 07:20
#
Только не Джикич... Тренер уровня Еврокубка... Если ставится задача выйти в Евролигу,то нужен и тренер уровня Евролиги... В идеале Казлаускас,но в это верится с трудом... Паскуаль тоже не плохо...Банки ни то,ни сё, смотреть по работе надо будет... Джикич,это до свидания....
anklav
Андрей
21.06.2019 08:21
#
лишь бы с гандбольным тренером Барсы не спутали, там тоже Хави Паскуаль
Локо надо уже устаканиться с тренером, поэтому Джикич или Казлаускас вряд ли подходят. А вот испанец может и приживётся. У Банки пока неоднозначная карьера.
MiGus
Владимир
21.06.2019 08:40
#
Любой из упомянутых для нынешнего Локо звучит жирновато.
Mr.Kennedy
Виталий
21.06.2019 09:23
#
MiGus
(21.06.2019 08:40)
Это для Банки и Джикича, обладатель еврокубка и участник финала четырех, жирновато... То что у руководства было временное помутнение рассудка,роли большой не играет...
as7
Александр
21.06.2019 09:25
#
Mr.Kennedy
(21.06.2019 09:23)
У руководства были ИП на уме.
Block
Rusty
21.06.2019 13:03
#
слишком круто для нынешнего Локо
Sauron
Sauron
21.06.2019 14:15
#
Из всего списка отличным вариантом видится Паскуаль. Но он придет только под мощный бюджет и состав, собранный с прицелом на выход в Евролигу.
Казлаускас после провала в 2012 сидит без практики работы в клубах. Им периодически интересуются наши команды но дальше разговоров дело не заходит.
Остальные двое-хуже Обрадовича.
Alexman
АлекСольноки
21.06.2019 14:23
#
Как тренер Казлаускас давно закончил карьеру. То, что его имя периодически всплывает - это обычные вбросы.
JM
Evgenij
21.06.2019 19:11
#
Мне лично Паскуаль очень нравится, но ему в состав нужны умные игроки, причем практически все, иначе они затеряются в его защитных схемах. А набрать прямо разом пачку таких игроков будет сложно, поэтому предположу что в первом же сезоне у него не получится, а вот если дадут поработать несколько и сделают правильные корекции по составу, вполне могут вернутся в ЕЛ.
Создание сайта —
webkrokus.ru