Артемий Форналев продолжит карьеру в «Спартаке-Приморье»

19.06.2019 15:11

Бронзовый призер чемпионата АСБ-2018/19, защитник иркутских «Сибирских медведей» Артемий Форналев продолжит свою карьеру во владивостокском «Спартаке-Приморье», выступающем в Суперлиге-1.

Артемий Форналев – воспитанник приморского баскетбола, с 2011-го по 2017-й годы (с перерывами) находившийся в системе «Спартака-Приморье».

В сезоне-2018/19 Форналев принял участие в 32-х встречах Студенческой лиги ВТБ и Лиги Белова. Его показатели в чемпионате АСБ: 14.7 очка, 5.2 подбора, 2.9 передачи и 1.2 перехвата в среднем за игру.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
19.06.2019 19:55
#
Ху из зис? Первый раз слышу это имя.
Got
Дмитрий
19.06.2019 20:19
#
felix-r
(19.06.2019 19:55)
Такая же фигня. Студент какой-ты.
Got
Дмитрий
19.06.2019 20:25
#
Новости Супры. Писклов перешел в Приморье, Салмин в Руна-баскет.
Molnia
Молния
20.06.2019 00:16
#
Got
(19.06.2019 20:19)
Свой воспитанник, поскитался по стране и вот вернулся в родные пенаты. По АСБ занял третье место за Иркутск в Лиге Белова в этом году. 3 номер, худой, прыгучий, с неплозой трехой. Видел в этом году лично его по АСБ, не впечатлил.
В свое время вызывался в юношеские сборные, играл или нет на Европейских чемпионатах, не помню.
С учетом того, что Приморье укомплектовывается очень мощно, не очень понятно, зачем оно им.
FRY
Кирилл
20.06.2019 12:50
#
Molnia
(20.06.2019 00:16)
таких пассажиров по стране много очень курсирует, и я кроме как какими то агентскими/родительскими историями это объяснить не могу.
В Парме был некто Борисюк из Зенита-2, зачем он был? Почему он? Куда делся?
Может от армии ребята косят подобным образом?)
Block
Rusty
20.06.2019 12:57
#
FRY
(20.06.2019 12:50)
может он по возрасту под лимит проходит, в прошлом сезоне много ноунеймов из-за этого в заявках побывало

P.S. А нет - староват
Molnia
Молния
20.06.2019 15:54
#
FRY
(20.06.2019 12:50)
Борисюк во второй Супре сейчас, в Магнитке был вроде. Вообще тот факт, что его Парма подписала, вызвал в свое время безмерное удивление.
Тоже, кстати, 96 год, как и Форналев)
Создание сайта —
webkrokus.ru