Кущенко: Евролига запросила данные о трёх клубах-претендентах на уайлд-кард

11.06.2019 13:52

Сразу после окончания сезона президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко рассказал «Чемпионату», как оценивает шансы российских команд получить уайлд-кард от Евролиги.

— УНИКС всерьёз претендует на уайлд-кард от Евролиги. Каковы шансы?

— На самом деле, Евролига запросила данные о трёх клубах Единой лиги, которые претендуют на уайлд-кард, — это «Зенит», «Локо» и УНИКС. Все данные — об управлении, о менеджменте, о статистике, о продажах билетов и т.д. — мы предоставили. Мы ничего не придумывали и никого не склоняли в какую-то сторону. Но мы давали именно правдивую информацию, которая есть у нас за много лет. Потому что мы вспоминали, как УНИКС играл в Евролиге, и как «Локо» выдал там отличный сезон. Жаль, что после этого ушёл вниз и никак не может на этот уровень выйти. Есть такие же клубы и в Испании, и в Германии, и во Франции — один раз попадает, а после этого...

На мой взгляд, у всех трёх клубов из России есть шансы на то, чтобы Евролига приняла их в свой состав хотя бы на сезон, чтобы понять, как дальше будет клуб развиваться.

Добавил:
Alexman
https://www.championat.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Geka
Geka
11.06.2019 14:12
#
Что имеем Дарушафака,Партизан,Ритас,Уникс,Локо,Зенит,думаю ещё пару тройка клубов прибавится но явно не конкуренты нашим клубам,если сербы предоставят гарантии приличного бюджета могут отдать им,турки и Ритас очень маловероятно,50на50 либо сербы либо один из наших клубов
Sauron
Sauron
11.06.2019 15:02
#
Я За Зенит
Mr.Kennedy
Виталий
11.06.2019 15:06
#
Маловероятно,но очень хочется Локо...
salem
alex
11.06.2019 15:38
#
У Зенита хорошие шансы, хорошо бы иметь 3 клуба в Евролиге
felix-r
felix-r
11.06.2019 15:47
#
Sauron
(11.06.2019 15:02)
Не дорос Зенит. Пусть хоть Еврокубок возьмёт.
nikolat
Николай
11.06.2019 17:32
#
felix-r
(11.06.2019 15:47)
Там амбиций через край для еврокубка. Под ЕЛ состав намного проще будет собрать. И выглядеть будут точно лучше Дурушаваки этого года.
Кстати, смена тренера среди сезона, на НУЖНОГО человека, большой плюс Зениту в борьбе за вайлдкард.
Geka
Geka
11.06.2019 18:08
#
nikolat
(11.06.2019 17:32)
У всех амбиции,смена тренера по ходу сезона вообще не показатель,Партизан не менее авторитетного Тринкъери тоже походу сезона подписал,выглядеть лучше Дарушафаки будут многие,если брать спортивный принцип то фаворит Уникс,потому что результаты лучше чем у остальных,если брать привлекательность для зрителя,более удобное расположение для перелетов,посещаемость домашней арены и тому подобное то фаворит Партизан,а Зенит и вправду за всю свою историю в еврокубках ничего не выиграл и даже близко к победе даже того же Еврокубка не подбирался,посещаемость тоже не сильно отличается от Уникса и Локо,последние к слову провалили лишь последний год,а так если брать Зенит-Локо то по игре в еврокубках достойны поболее Питера и амбиций тоже навалом
JM
Evgenij
11.06.2019 18:10
#
Не был уверен что они подали заявку, Зенит наверное из клубов ВТБ и правда фаворит, локация хорошая, имя какое никакое в футболе уже сделали, посещаемость есть, бюджет подтянут.. Вообщем скорее всего Зенит или Партизан.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
11.06.2019 22:33
#
Давайте наконец Питер или Краснодар, сил нет видеть уже эти Мытищи и Казань. А их двоих одновременно - просто буэээ
MiGus
Владимир
11.06.2019 23:02
#
Будет Партизан.
MakarLT
Ruslanas
11.06.2019 23:14
#
MiGus
(11.06.2019 23:02)
Да, я тоже думаю что будет Партизан, хотя конечно в плане результатов и финансов они не так далеко от Ритаса. Но сербов раньше обижали когда они не имели вообще команды в евролиге, думаю пора возвращать долги.

Хотя сейчас подумал что и Ритас тоже когда то обижали когда команда реально была сильна и в евролиге отлично выступали но вынуждены были постоянно возвращатся в еврокубок но если Партизан я думаю тем более с Тринкьери соберет боеспособную команду то Ритасу будет только больше проблем, ну нельзя в середине июля давать уайлд карды, когда большинство команд уже укомплектованы. Еще одну российскую команду я не хочу, а если выбирать то наверное я все таки за Локо...
LTfanas
Arturas
12.06.2019 14:10
#
Сербов ненадо, лучше Локо
Rodman
Roman
12.06.2019 15:24
#
Вообще не вижу за счет чего Локомотиву могут дать уайлд-кард,провалились по всем фронтам,результаты,логистика,менеджмент.....везде уступают другим клубам,да и Зенит ничем не лучше Литувос Ритаса,такие же результаты во внутренних чемпионатах,а в еврокубке литва даже удачнее выступила
nikolat
Николай
12.06.2019 17:49
#
Rodman
(12.06.2019 15:24)
Ну как минимум за то, что они выходил в Ф4 ЕЛ, при этом, зал в ЕЛ был регулярно под завязку.
salem
alex
12.06.2019 18:19
#
Rodman
(12.06.2019 15:24)
Население Питера больше населения всей Литвы, для Евролиги это важнее результатов, тем более для Зенита нет проблем увеличить бюджет.
Geka
Geka
12.06.2019 18:27
#
salem
(12.06.2019 18:19)
для Евролиги по моему важны результаты клуба,логистика,посещаемость,бюджет,все эти факторы и будут определяющими вкупе,у тебя же смешной критерий отбора)что тогда скажешь на то что население Стамбула более 15млн.людей,что почти втрое больше Питера,причем ген.спонсор евролиги из Турции,да и Стамбул более привлекательный город для европейцев,если было все так просто то Дарушшафака была бы явным фаворитом,причем турки в еврокубках гораздо более титулованный клуб чем Зенит
nikolat
Николай
12.06.2019 18:39
#
Geka
(12.06.2019 18:27)
Дурушафака в этом году уже все показала, что она может. На что там еще смотреть? И по посещаемости, и по бюджету, и по результатам. И в Стамбуле еще два клуба, кроме них. А на Питер ЕЛ действительно давно облизывается. Так что их заявку точно будут рассматривать, и откинут (если откинут) далеко не первой.
Geka
Geka
12.06.2019 18:44
#
nikolat
(12.06.2019 18:39)
мда,скромностью явно не страдаете,это с чего вы взяли что Евролига давно облизывается на Питер и Зенит?по поводу того что Дарушшафака все показала,а что показал Зенит в еврокубке в этом году,да и в предыдущих?вроде даже в плей-офф не вышли из группы где Уникс был первым?))
nikolat
Николай
12.06.2019 18:49
#
Geka
(12.06.2019 18:44)
А я про Зенит что-то говорил? Я пропустил в каком месте. Я только про Питер. Были переговоры и даже когда-то была команда, игравшая чисто в ЕЛ. Хоть и давно.
Если что, я сам к Питеру никак не отношусь, поэтому про скромность вообще не понял, что за...
Geka
Geka
12.06.2019 18:55
#
nikolat
(12.06.2019 18:49)
т.е. Питер и Зенит к друг другу отношения не имеют?значит есть какой то серьезный клуб БК "Питер" который отправил заявку на вайлдкард, и на который давно облизывается сама евролига?
nikolat
Николай
12.06.2019 19:15
#
Geka
(12.06.2019 18:55)
Евролига вела переговоры еще со Спартаком, когда он был. А до этого в ЕЛ был клуб из Питера созданный специально для этого. Я же написал, что давно. ЕЛ облизывается именно на Питер. Клуб имеет второстепенное значение, хотя у него должны быть деньги и арена.
И то и другое у Зенита есть. Генеральный спонсор с этого года - Газпром. Явно денег отсыпят побольше. Арена есть, и будет еще больше.
nikolat
Николай
12.06.2019 19:17
#
Geka
(12.06.2019 18:55)
ПС. У Уникса, из наших, на вайлд кард меньше всего шансов. А по спортивному принципу было целых 3 шанса попасть в этом году. И все упустили сами. Ни судей не упрекнуть, ни ЦСКА. Вот ведь как обидно.
Geka
Geka
12.06.2019 19:29
#
nikolat
(12.06.2019 19:17)
это твое мнение ,мое противоположное,как раз таки у Уникса шансы выше чем у Зенита и Локо,по результатам что в ВТБ что в еврокубке лучше,посещаемость и бюджет на одном уровне,если основным критерием будет логистика и посещаемость то дадут Партизану,но никак не Зениту который в европ.баскете вообще никто,ни по одному критерию Зенит не превосходит другие клубы, а во многих уступает,да и по поводу упущенных шансов выйти по спортивному принципу,то эти шансы были и у Зенита,и у Локо,поэтому это не аргумент.
nikolat
Николай
12.06.2019 19:44
#
Geka
(12.06.2019 19:29)
У Уникса шансы были намного выше. Через чемпионат только два раза могли выйти. Посещаемость Евролиги у Уникса очень плохая. Даже на Реал и Барсу не было аншлагов. А у Локо очень много аншлагов было. Результаты в ЕЛ у Локо так же выше Уникса. А у Зенита новые спонсоры, и новый тренер, который котируется в Европе. И дворец на 12000 мест в перспективе.
nikolat
Николай
12.06.2019 19:46
#
Geka
(12.06.2019 19:29)
Тебе, как болельщику, понятно хочется верить. А со стороны все выглядит гораздо менее радужно для Уникса.
Geka
Geka
12.06.2019 19:52
#
nikolat
(12.06.2019 19:46)
Посмотрим,время покажет.
Geka
Geka
12.06.2019 19:55
#
nikolat
(12.06.2019 19:44)
То что было пару сезонов назад и что есть сейчас разные вещи,к сожалению никто не будет мерить даже 2-3летним прошлым,а будут мерить настоящим и ближайшим прошедшим сезоном,взять Локо из того состава у них никто не остался,все эти Дилейни,рэндольфы,Синглтоны...уже давно ушли,даже тренер сменился уже неоднократно,на сегодня там полная неопределенность,даже тренера нет,последний сезон вообще провалили,хотя если выбирать между Зенитом и Локо,то я по совокупности отдал бы Локо,согласен что они больше заслуживают если взять все их сезоны на евроарене.По Зениту все что ты написал в перспективе это не есть настоящее,то что это будет не факт,да и главный тренер тобой слишком переоценен,не сказать что он котируется выше того же Тринкъери,а т.к. голосуют клубы то важно ещё как сработает менеджмент,тот же спортивный директор Уникса Колдебелла у которого хорошие связи в Европе не меньший аргумент в этом ,чем тренер Плаза Зенита
Geka
Geka
12.06.2019 20:11
#
Я не совсем знаю как происходит процедура,кто знает поправит,но если будут тупо голосовать то важно чтобы наши ЦСКА и Химки поддержали один наш клуб,два голоса уже хорошая фора+литовцы отдадут думаю Ритасу,турки Дарушшафаке,свободных голосов останется не много.
Создание сайта —
webkrokus.ru