«Олимпия» и «Цедевита» объявили о слиянии

04.06.2019 13:52

Словенская «Олимпия» и хорватская «Цедевита» объявили о слиянии и теперь будут выступать как единая команда под названием «Цедевита Олимпия» , которая будет базироваться в Любляне, сообщают официальные сайты обоих клубов.

В следующем сезоне «Цедевита Олимпия» сыграет в Еврокубке и Адриатической лиге.

Добавил:
Alexman
https://basket-planet.com/ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
04.06.2019 13:55
#
Уникальная ситуация, чтобы два клуба из разных стран объединились в один. Цель - выиграть Адриатику и завоевать путевку в Евролигу.
FRY
Кирилл
04.06.2019 14:02
#
Даёшь Саратовский Химунзекотив!
FRY
Кирилл
04.06.2019 14:35
#
Alexman
(04.06.2019 13:55)
Вам кстати можно с Уникахой объединится, Унитас наведет шороху)
Mr.Kennedy
Виталий
04.06.2019 15:38
#
Я думаю это правильно... А то как не смотрю видео их домашние матчи,так жалкая горстка людей на трибунах... Всё таки Загреб,это прежде всего Цибона, а на этот новодел всем было плевать,по ходу...
JM
Evgenij
04.06.2019 16:18
#
Mr.Kennedy
(04.06.2019 15:38)
Ну 30 лет почти не такой и новый..
vage
vage
04.06.2019 16:56
#
Mr.Kennedy
(04.06.2019 15:38)
можно подумать на Олимпию ходят, был на матче Адриатической лиги пару лет назад - человек 200 на трибунах и весь матч слышен скрип кроссовок о паркет...
Mr.Kennedy
Виталий
04.06.2019 17:49
#
vage
(04.06.2019 16:56)
Я не знаю,что там на этой адриатике происходит... Смотрел только матчи и обзоры Еврокубка,а там было печальное зрелище... В Евролиге,на Олимпию,не так плохо ходили... Так что будем надеяться,что одной командой, с хорошей картинкой станет больше...
Mr.Kennedy
Виталий
04.06.2019 17:50
#
JM
(04.06.2019 16:18)
А мне казалось,что новодел... Тогда где все болельщики?... Спасибо за информацию...
Alexman
АлекСольноки
04.06.2019 18:28
#
В Хорватии больше всего ходят на Задар - по 4 с половиной тысячи. На Цедевиту - 2000, на Цибону - 1300.

В Еврокубке Цедевита тоже не собрала людей. Еще меньше посещаемость, чем в Адриатике - по 1800.
Alexman
АлекСольноки
04.06.2019 18:35
#
Олимпия будет доминирующее положение занимать в этом союзе. У них и арена есть евролыжных стандартов. Не ходят, правда, и на них. Но улучшением результатов это можно будет поправить.
MakarLT
Ruslanas
04.06.2019 18:50
#
Цедевита это компания по производству напитков, лекарств, чая и похожей хрени.

Надо Ритасу с Цмоками соединится, и команду назвать можно Утренний Дракон, по литовски Ритинис Слибинас или по беларуски Ранишни Цмок. Играли бы в Вильнюсе с наскоками в Минск, что там 180км всего, ближе чем до Шяуляй, беларусы нам бабло и картошку мы им зрелище и цепелины. Параховский будет как соединящее звено.
Создание сайта —
webkrokus.ru