Тель-авивский «Маккаби» хочет выкупить у «Жальгириса» Нэйта Уолтерса

28.05.2019 16:12

Тель-авивский «Маккаби» хочет выкупить у «Жальгириса» американского разыгрывающего Нэйта Уолтерса, сообщает One. Израильтяне согласовали условия контракта с самим игроком, но теперь им нужно договориться с литовским клубом, который имеет право продлить действующее соглашение с ним. Сейчас стороны ведут переговоры о размере компенсации.

28-летний Уолтерс перешёл в «Жальгирис» в прошлое межсезонье. В нынешнем сезоне он набирал по 11.2 очка и отдавал по 3.8 передачи за 22 минуты в среднем за игру в Евролиге и записывает в актив по 8.3 очка и 3.3 передачи за 18 минут в чемпионате Литвы.

Также «Жальгирис» по окончании сезона покинет ещё один лидер – бигмэн Брэндон Дэвис.

Добавил:
Alexman
https://basket-planet.com/ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Geka
Geka
28.05.2019 16:43
#
Непонятно,такого уровня амеров пруд пруди,зачем выкупать то.
JM
Evgenij
28.05.2019 17:30
#
Geka
(28.05.2019 16:43)
Раскажи где? Игрок отличный, проход, координация, бадиконтрол. Что не мало важно контролируемый, без закидонов. С трехой не все так однозначно, редко бросал в Ж, даже из хороших позиций, но может установка тренера. Ну и не оставляют его скорее всего из-за травм, Жальгирис не может рисковать и иметь двух травматов на одной позиции. Статистика его пусть не вводит в заблуждение, статистика попадала из-за травм, когда был здоров был лидер в атаке в команде уровня топ8 ЕЛ, так что говорить что таких полно, перебор.
felix-r
felix-r
28.05.2019 17:38
#
Пишут, что Маккаби также хочет подписать одного из двух:

1) Кевин Пантер из Виртус Болоньи
2) Уилл Камингс из Олденбурга
Alexman
АлекСольноки
28.05.2019 17:41
#
Партизан заартачился, пытается выбить больше денег за Лэндейла, это значит, что Жальгирис попросит больше за Уолтерса.
JM
Evgenij
28.05.2019 17:41
#
felix-r
(28.05.2019 17:38)
А что по нынешнему составу? кто на контракте, кого продлят, кого отпускают?
JM
Evgenij
28.05.2019 17:44
#
Alexman
(28.05.2019 17:41)
Партизан может передумал его отпускать? Они ведь еще в ЕЛ попасть шансы имееют или там с бюджетом плохо? (где-то вроде были слухи что у них финансовые проблемы)
Alexman
АлекСольноки
28.05.2019 17:45
#
JM
(28.05.2019 17:44)
Не, в Евролигу им нереально в следующем году. Даже у Ритаса шансы выше. Просто пытаются заработать побольше.
Alexman
АлекСольноки
28.05.2019 17:46
#
felix-r
(28.05.2019 17:38)
Я так понял, Уолтерса вместо Парго берете?
felix-r
felix-r
28.05.2019 17:51
#
JM
(28.05.2019 17:41)
На сколько я слышал: Парго, Ролл, Кейн - на выход.

Продлевают: Блэка, Обраянта и Калояро (его тренер настаивает что бы оставили). У Блэка и Обраянта будет возможность уйти в НБА где-то до середины июля.

Коэна продливают. ДиБарталомео по-моему тоже.

Таюса хотят продлить, но он дохрена просит, так что там неизвестно чем кончится.
JM
Evgenij
28.05.2019 17:55
#
Alexman
(28.05.2019 17:45)
У Ритаса шансы кстати то вполне себе неплохие. Так все сложилось интересно. Если Химки и Альба проходят через свои чемпы, думаю процентов 30 у нас есть.. А кто бы мог подумать. Уникс пожалуй единственный конкурент, Локо провалились в чемпе, да и вроде проблемы там финансовые какие-то, по крайней мере слухи были.. На стороне Уникса только бюджет впринципе.. Если каким нибудь чудом затащим чемпионат, то и вовсе думаю станем фаворитами, но и так шансы вполне себе.. Я бы Виртусу давал конечно, но они вроде как не подавали заявки и выбрали еврокубок.
felix-r
felix-r
28.05.2019 17:55
#
Alexman
(28.05.2019 17:46)
Собираются взять двух новых ПГ, потому что Парго не продолжит, и потому что как показал этот сезон Уилбекин не ПГ.

По-этому, во-первых нужен стартовый ПГ , высокий и с защитой, что бы подходил играть с Уилбекиным, который будет стартовый АЗ.

Ну и во-вторых, нужет запасной ПГ.

Берут ли Уолтерса стартовым ПГ или запасным, ещё не ясно. Думаю, это зависит от того, смогут ли подписать ПГ покруче Уолтерса, или не смогут.
JM
Evgenij
28.05.2019 18:00
#
felix-r
(28.05.2019 17:55)
В Жальгирисе Уолтерс тоже лучше на АЗ смотрелся
felix-r
felix-r
28.05.2019 18:04
#
JM
(28.05.2019 18:00)
В наше время настоящих ПГ мало. Пару недель назад писали, что наши хотят подписать Йовича из Баварии, но это дальше слухов не пошло.
Mr.Kennedy
Виталий
28.05.2019 18:44
#
Слабо верится, он же белый?... А если серьёзно то Жальгирису не привыкать к тому,что каждый год лидеров забирают.... Надеюсь и в следующем сезоне всё у них будет нормально и как всегда найдут грамотную замену... Главное тренера не потерять,это их главная сила...
Roman13
Roman
28.05.2019 20:31
#
Здоровый Парго- однозначно как ПГ лучше. Да и те игры, что я видел, Уолтерс лучше играл sg.Может его берут как бэк-ап на позицию 1-2. Нам в первую очередь нужен разыгрывающий.
Alexman
АлекСольноки
28.05.2019 20:36
#
Roman13
(28.05.2019 20:31)
Второго ПГ. Когда с Уолтерсом рядом еще один разводящий, он себя лучше чувствует и вторым темпом неплохо разыгрывает.
felix-r
felix-r
28.05.2019 20:38
#
Mr.Kennedy
(28.05.2019 18:44)
Я тебе напомню, что когда в Маккаби разыгрывал белый Шарас, в твоей команде разыгрывал чернявый Ваня Холден
Mr.Kennedy
Виталий
28.05.2019 21:05
#
felix-r
(28.05.2019 20:38)
Ты второе предложение,не читал что ли? .... Ясное же дело,что пошутил,в силу того, что последние несколько сезонов берут в основном чёрных....
JM
Evgenij
28.05.2019 21:22
#
felix-r
(28.05.2019 20:38)
Так Цска и в этом сезоне самая черная команда, там 6 чернокожих, ни у кого больше столько нет в ЕЛ.
Mr.Kennedy
Виталий
28.05.2019 21:32
#
JM
(28.05.2019 21:22)
Ух ты ?... Кендрик,Уилбекин,ОБрайнт,Парго,Кейн,Таюс,Блэк.... Вроде семь или у меня проблемы со зрением или математикой?...
Daniel
Daniel
28.05.2019 21:58
#
Mr.Kennedy
(28.05.2019 21:32)
Почти верно.

Кендрик Рей играл плохо, мало, и в итоге его давно выгнали.

Таюс, хоть и темнокожий, но как-бы "свой", еврейский

У Скотти мама белая.
JM
Evgenij
28.05.2019 22:14
#
Mr.Kennedy
(28.05.2019 21:32)
Уилбикен не черный. А Рэйя нет, как Даниель отметил.
Mr.Kennedy
Виталий
28.05.2019 22:14
#
Daniel