Вместо анонсированных матчей полуфинала Лиги ВТБ Матч ТВ покажет мини-футбол

27.05.2019 14:03

Два матча полуфинала Единой лиги ВТБ, запланированные к показу на каналах Матч ТВ и Матч! Страна 27-го и 28-го мая, будут транслироваться в прямом эфире только на Матч! Страна.

Вместо третьих матчей «Химки» – УНИКС и «Зенит» – ЦСКА будет показана финальная серия мини-футбольной Суперлиги КПРФ – «Тюмень».

Еще в четверг вечером на Матч ТВ анонсировались два полуфинала Единой лиги ВТБ, которые должны были пройти в прямом эфире Матч ТВ и Матч! Страна в понедельник и вторник соответственно.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
salem
alex
27.05.2019 14:12
#
видать рейтинги совсем донные, аукнулось отсутствие плова в прошлом сезоне
Nikolay
Николай
27.05.2019 14:30
#
salem
(27.05.2019 14:12)
В записи хоть матчи покажут?
MVZ-22
Михаил
27.05.2019 14:32
#
Nikolay
(27.05.2019 14:30)
по матч страна в прямой же покажут
Nikolay
Николай
27.05.2019 14:48
#
MVZ-22
(27.05.2019 14:32)
У меня канала матч страна почему то нет.
Geka
Geka
27.05.2019 14:53
#
думаю мини футбол интересен ещё меньшему количеству зрителей,странное решение
Lench
Елена
27.05.2019 15:25
#
По инету же будет трансляция. Берёте кабель HDMI соединяете комп с ящиком, и вот вам искомое щастие.
MakarLT
Ruslanas
27.05.2019 15:33
#
Lench
(27.05.2019 15:25)
Современному человеку взять кабель и подключить это слишком энергозатратное действие, из серии:
Мандаринку будешь?
Неа спасибо...
А если почищу?
Давай...
Lench
Елена
27.05.2019 15:44
#
MakarLT
(27.05.2019 15:33)
Я так ЕвролыжТВ смотрю. А звук, когда мои играют, беру с мадридского радио, оно у них опережает трансляцию ЕЛТВ, особенно, если радио запускать через мобильное приложение на планшете. Нервосберегающий режим получается при таком рассинхроне: сначала слышишь, потом видишь.
Mr.Kennedy
Виталий
27.05.2019 17:45
#
Вот яркий пример, для тех кто недавно меня убеждал,что баскетбол всё же достаточно популярен у нас... Да мини футбол ещё хуже,но они сумели договориться с Матч ТВ... Будь бы действительно популярным,то побоялись бы так переносить,ибо было бы много возмущения общественности... А раз он нафиг не нужен особо никому,значит можно забить,много шума не будет...
Sauron
Sauron
27.05.2019 17:51
#
С популярностью баскетбола все как было так и осталось, на уровне. Интерес к матчам Лиги ВТБ просто нулевой, особенно на стадии плей офф. Всем ясно кто будет победителем и займет призовые места
salem
alex
27.05.2019 18:15
#
Mr.Kennedy
(27.05.2019 17:45)
Баскетбол и Лига ВТБ-разные вещи. Начнется ЧМ и баскетбол будет на ТВ с высокими рейтингами
Mr.Kennedy
Виталий
27.05.2019 18:24
#
salem
(27.05.2019 18:15)
Нет... В остальные года не были,с чего бы сейчас быть... Если бы играли в Июне или Июле,когда в футболе межсезонье то был бы шанс... А так, в сентябре уже во всю будут все чемпионаты и еврокубки... Так что всё будет как сейчас, трансляции по Матч Страна, Матч Игра и Матч Арена... На основой Матч ТВ попадёт только то,что не будет совпадать с футболом по времени, остальное днём или ночью в записи...
salem
alex
27.05.2019 18:47
#
У Евробаскета рейтинги были куда выше клубного футбола
--------------------------

Стали известны официальные данные о показе мужского чемпионата Европы-2017 на телеканале «Матч-ТВ».

Евробаскет в нашей стране посмотрели 6 789 343 человека, а средний телевизионный рейтинг составил 0,9 процента общего количества телевизоров в России (4,7 процента от общего числа смотревших в данный момент телевизор). Это в два раза больше аналогичных показателей на предыдущем чемпионате Европы-2015, который транслировался на телеканале «Россия» (соответственно, 0,5 и 2,2).

Наибольший интерес у болельщиков вызвали четвертьфинал со сборной Греции, за которым в России наблюдали 2 029 825 человек (рейтинг 1,5 и 6,2), а также полуфинал с сербами – 1 925 618 (1,5 и 6,0). Из прямых трансляций (стартовая игра с Турцией была в записи) меньше всего зрителей посмотрели встречу с Великобританией – 1 043 665 (0,4 и 3,1).

Примечательно, что во всех четырех матчах плей-офф с участием сборной России зрительская аудитория превышала 1,5 миллиона человек, а рейтинг не опускался ниже 1,0 и 4,3. Два года назад наибольший интерес вызвала встреча с Финляндией (0,7 и 4,3).

Стоит отметить, что рост популярности баскетбольных трансляций начался еще в 2016 году, когда мужская и женская сборные России проводили квалификационные матчи чемпионатов Европы. Даже тогда средний рейтинг пяти встреч (4 мужские – по две с Боснией и Герцеговиной и Швецией и одна женская – со Швейцарией) оказался выше, чем у пяти матчей мужского Евробаскета-2015 – 0,5 и 2,5.


Примечательно, что во всех четырех матчах плей-офф с участием сборной России зрительская аудитория превышала 1,5 миллиона человек, а рейтинг не опускался ниже 1,0 и 4,3. Два года назад наибольший интерес вызвала встреча с Финляндией (0,7 и 4,3).

Стоит отметить, что рост популярности баскетбольных трансляций начался еще в 2016 году, когда мужская и женская сборные России проводили квалификационные матчи чемпионатов Европы. Даже тогда средний рейтинг пяти встреч (4 мужские – по две с Боснией и Герцеговиной и Швецией и одна женская – со Швейцарией) оказался выше, чем у пяти матчей мужского Евробаскета-2015 – 0,5 и 2,5.

Mr.Kennedy
Виталий
27.05.2019 18:53
#
salem
(27.05.2019 18:47)
Странно... Я вообще не слышал и не видел,что бы как то обсуждали... Вот чемпионат мира по хоккею прошёл,так везде только и разговоры о нём... А когда чемпионат мира по футболу проходит,то я вообще вижу,что тётеньки под 50 вопросы задают,мол видала как вчера Бразильцы выиграли... Про баскетбол,тишь да гладь... Даже среди мужиков на работе... Только на спортивных сайтах кипешь стоит и всё...
salem
alex
27.05.2019 21:54
#
Mr.Kennedy
(27.05.2019 18:53)
ЧМ по хоккею где все суперзвезды приехали почти, там аудитория другая совсем
salem
alex
27.05.2019 21:55
#
ВТБ нужно вводить серию за 3-место, единственная серия была бы с интригой
undyings
Undying
27.05.2019 22:02
#
Mr.Kennedy
(27.05.2019 18:53)
Публиковали же статистику по запросам. Футбол и хоккей на порядок популярнее всего остального и баскетбола в частности. Поэтому для обсуждения баскетбола просто критической массы не набирается. Скажем если на работе футболом/хоккеем интересуется 10 из 30 человек, то баскетболом 1.
Mr.Kennedy
Виталий
27.05.2019 22:03
#
salem
(27.05.2019 21:54)
Не,у нас каждый год так...
salem
alex
28.05.2019 10:33
#
В хоккее всегда за чемпионством едут, само собой интерес будет куда выше.
Создание сайта —
webkrokus.ru