Результаты матчей дня в Единой лиге ВТБ

14.04.2019 20:03

Единая лига ВТБ. Регулярный сезон.

Парма - Калев - 75:105

ВЭФ - Цмоки-Минск - 70:66

Автодор - Нижний Новгород - 85:91

УНИКС - Зенит - 74:72

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
wanterpool
Владимир
14.04.2019 07:30
#
Только Парма только победа!
valval
Валерий
14.04.2019 07:31
#
Пермь, вперёд! Красноярск болеет за тебя Парма!
basketbest
Палыч
14.04.2019 07:53
#
valval
(14.04.2019 07:31)
И не только К-ск, Тмн тоже с Пармой
FRY
Кирилл
14.04.2019 08:37
#
Спасибо! Правда коэф. на победу Пармы все растет и растет, был 2 с небольшим, уже три с половиной.
Шансов мало одним словом
rabbit256
Александр
14.04.2019 09:35
#
wanterpool
(14.04.2019 07:30)
Пермь, помоги Саратову!!
FRY
Кирилл
14.04.2019 15:13
#
Мы без Жукаускаса(
rabbit256
Александр
14.04.2019 16:49
#
Парма совсем рассыпалась..
valval
Валерий
14.04.2019 17:01
#
Калев в этом сезоне неплох и заслуженно может выйти в плей-офф.
valval
Валерий
14.04.2019 17:14
#
НН снова без Перри
rabbit256
Александр
14.04.2019 17:34
#
valval
(14.04.2019 17:14)
А Саратов - без защиты и изображает из себя Гарлем Глобтроттерс
valval
Валерий
14.04.2019 17:42
#
Лукич молодец, умеет работать с НН
salem
alex
14.04.2019 17:42
#
Лазарев - 32)
salem
alex
14.04.2019 17:44
#
Жбанов опять ассистами феерит
salem
alex
14.04.2019 18:37
#
Не повезло Михайловскому с Пашутиным и его короткой ротацией
valval
Валерий
14.04.2019 18:42
#
НН, красавчики. Тактически переиграли Автодор, по настрою превзошли. С выходом в плей-офф! Теперь у Енисея и Автодора шансы на ПО призрачны
furtcovik
Василий
14.04.2019 18:44
#
Жбанов прям бист какой, хорошую статистическую линейку собрал. Ну и по россиянам 55:9 в пользу НН. Комментарии излишни.
Forumch
Влад
14.04.2019 18:46
#
НН молодчики. Командная игра и мозги показательно без разыгрывающих победили амерскую упрощенку)) я рад. Жора крут))
Mr.Kennedy
Виталий
14.04.2019 18:52
#
Всё, после этого сезона пашкет, работу только в пердиве найдёт...И слава богу,чем меньше таких гениев,тем лучше...
furtcovik
Василий
14.04.2019 19:02
#
Вау, шикарный риверс лей-ап Ндура в стиле великого Ирвинга. Такое от бигмэна редко увидишь.
furtcovik
Василий
14.04.2019 19:20
#
Рейнольдс думает что со своей повязкой на голове на которой написано GUCCI он выглядит максимально модно, но как по мне достаточно безвкусно.
Ревель
Борис
14.04.2019 19:23
#
Барышников какого дурака забил.
furtcovik
Василий
14.04.2019 19:30
#
Клименко прям доминирует, в первом случае после пик-н-ролла забил сверху, потом в ответном владении Зенита и в защите успел поставить горшок оппоненту.
Ревель
Борис
14.04.2019 19:35
#
Пока Казань рвет Питер в лоскуты. Клименко молодцом.
MVZ-22
Михаил
14.04.2019 20:02
#
Игра блевотина. НН ужасен, наши еще хуже, неграм вообще пофиг, никакой плейофф им не нужен, до этой игры уже билеты домой купили и сидят ждут на чемоданах. А Пашутин потихоньку на суперлигу скатывается
MiGus
Владимир
14.04.2019 20:17
#
сх.. почему не засчитали?
Ревель
Борис
14.04.2019 20:29
#
Зенит очухался после унижений первой половины.
karabashka
Катя
14.04.2019 20:57
#
Ну как же без драки) Уникс с победой.
Ревель
Борис
14.04.2019 20:58
#
Отскочила Казань. Зениту респект, Уникс с победой.
14.04.2019 20:58
#
Интересно ...
А что, игра неинтересная?
Как по мне - очень даже неплохо поиграли. И концовочка славная.
И игра была решающая, за первое место в регулярке.
И почему-то такой игнор.
Или в Зенит никто не верит ...
А команда у них совсем даже ничего себе.
14.04.2019 21:01
#
Хотя к Прифтису вопросы есть.
Например - почему он приморозил Эджима и давал так много времени Моргану, который игру начал валить с первых минут.
Molnia
Молния
14.04.2019 21:20
#
Один вопрос, почему Давыд не засчитал добавление Рейнольдса? Вот и вся разница в счете.
undyings
Undying
14.04.2019 21:27
#
Жбанов пример насколько может быть недооценен игрок. Совсем недавно Молния писал, что Жбанов неодарен баскетбольными умениями и я был полностью с ним согласен. После этого Жбанову дали мяч и оказалось, что тот прирожденный разыгрывающий, не замечающий опекунов и великолепно видящий площадку. 18 + 9 передач против ЦСКА. 10 + 9 передач против Автодора.

Особенно поражает безошибочность в принятии решений. Сегодня за весь матч один раз зарылся в атаке.
14.04.2019 21:28
#
Molnia
(14.04.2019 21:20)
Как ни странно, я слушал комментаторов на сей раз.
Они объяснили, со слов кого-то из оффиса втб, что нельзя трогать мяч на излёте, после броска.
Тараканов как бы несколько удивился ...
Но это был точно бросок, не навес на алеуп.
Если такое правило есть - значит ... значит правильно.
Хотя я считаю, что правило это - неправильное.
:-)

undyings
Undying
14.04.2019 21:32
#
Вячеслав Русанов
(14.04.2019 21:28)
Какое-то странное правило. Ладно в НБА там в принципе касания мяча в цилиндре кольца запрещены. А здесь какой-то абсурд. Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем.
Ramille
Рамиль
14.04.2019 21:33
#
Molnia
(14.04.2019 21:20)
Я так понял потому, что Рейнольдс душки вначале коснулся потом мяча у меня только такое объяснение. С игры приехал очень неоднозначное впечатление осталось, после первой половины думал уйду после третьей четверти(скучно), а оно вон как закрутилось. С Рейнольдсом не справились конечно только у Клима его более менее получалось держать, в целом проще гораздо надо было брать Прифтис с ротацией намудрил чего то в третьей защитное сочетание не задействовал почти там и провалились.
undyings
Undying
14.04.2019 21:34
#
Ramille
(14.04.2019 21:33)
Если душки сначала коснулся, тогда правильно отменили.
14.04.2019 21:34
#
undyings
(14.04.2019 21:32)
А я тут причём? За что у комментаторов купил - за то и отдаю, практически безвозмездно.
:-)
14.04.2019 21:35
#
undyings
(14.04.2019 21:34)
Да вроде не касался. Столько повторов было ...
Не увидел.
Ramille
Рамиль
14.04.2019 21:37
#
Вячеслав Русанов
(14.04.2019 21:35)
Я то повторы не смотрел, просто на игре у меня других вариантов не было
Molnia
Молния
14.04.2019 21:40
#
Я помню Киря в финале Евробаскета 2007 точно такой же мяч забил после броска Хряпы.
Мне непонятно решение Давыдова.
14.04.2019 21:41
#
Ramille
(14.04.2019 21:37)
Это втб, мужики. Тут играют мужики, и судят - тоже мужики.
И тут возможны любые варианты, кроме пацанских.
:-)
Molnia
Молния
14.04.2019 21:42
#
undyings
(14.04.2019 21:27)
Я пока не готов еще взять свои слова про Жбанова назад, но уже сомневаюсь в их справедливости.
14.04.2019 21:42
#
Molnia
(14.04.2019 21:40)
Может правила поменяли.
Я вот например не знал о некоторых изменениях, только вот на днях в блоге Колесникова познакомился.
Они же тишком их меняют.
:-)
Ревель
Борис
14.04.2019 22:26
#
Molnia
(14.04.2019 21:20)
Да вроде все правильно судья сделал. Мяч после броска на излете находился в цилиндре над кольцом. Рейнольдс не дожидаясь пока мяч попадет в кольцо или коснется дужки кольца добавил его.
Gosha1978
Гоша
14.04.2019 22:32
#
undyings
(14.04.2019 21:27)
Надо посмотреть, как будет дальше. Пока его всерьез не принимают и не сильно опекают. И с трехочковым проблема. Но мозги ему Лукич похоже вправил в нужную сторону.
Gosha1978
Гоша
14.04.2019 22:33
#
А чего там Колесников не поделил с Рейнальдсом? Кого теперь отстранят?
MVZ-22
Михаил
14.04.2019 22:34
#
undyings
(14.04.2019 21:27)
На самом деле оно так и было, а вот после серии с Антверпом, что-то пошло не так) толи Жбанов получил очень сильного и по-настоящему волшебного пенделя от Лукича, толи святой мельдоний помогает, а может и всё вместе)
Got
Дмитрий
14.04.2019 22:36
#
Gosha1978
(14.04.2019 22:32)
Вообще с броском проблема. С любым. Защитник без броска инвалид. Но площадку Жора стал видеть гораздо лучше, этого не отнять.
MVZ-22
Михаил
14.04.2019 22:38
#
И да Лукич отличный тренер, Пашутину надо к нему на курсы записаться
Ramille
Рамиль
14.04.2019 22:43
#
Щас повтор смотрю тоже что то не понимаю эпизод с добавлением Рейнольдса, и да неспортивный ему в эпизоде с Климом надо было давать очевидно
Molnia
Молния
14.04.2019 22:47
#
Ревель
(14.04.2019 22:26)
Вроде нет такого правила в ФИБА касательно игрока атакующей команды
Ревель
Борис
14.04.2019 22:51
#
Униксу чтобы победить в регулярке осталось выиграть три игры - Парма дома, Автодор и Гура в гостях. Должны затащить.
Саратову чтобы попасть в плов надо побеждать Казань и Енисей и ждать всех трех поражений Калева. Маловероятно, но возможно.
Красноярску чтобу стать восьмыми надо побеждать Нурсултан, Химки и Саратов и ждать трех поражений Калева.Практически невероятно.
Калеву для первого в истории плова ВТБ надо зацепить хотя бы одну победу в домашних матчах с Зенитом , НН и Кубанью.Непросто, но вероятно.
Ревель
Борис
14.04.2019 23:03
#
Molnia
(14.04.2019 22:47)
Кажется я не прав. Позвонил судье знакомому, описал как мог ситуацию. Его вердикт - защитывать два очка.
Ramille
Рамиль
14.04.2019 23:10
#
Пересмотрел повторы Колесников красавец раньше это чучело вырубить надо было, постоянные тычки локтями и коленями при попустительстве судейской бригады.
Ревель
Борис
14.04.2019 23:15
#
Интересно как. Мой судья полез в правила.
31.1 Определение
31.1.1 Бросок с игры или штрафной бросок:
• Начинается, когда мяч покидает руку(-и) игрока, находящегося в
процессе броска.
• Заканчивается, когда мяч:
▬ Входит в корзину непосредственно сверху и остается в корзине
или полностью проходит через нее.
▬ Больше не имеет возможности попасть в корзину.
▬ Касается кольца.
▬ Касается пола.
▬ Становится мертвым.
31.2 Правило
31.2.1 Помеха попаданию во время броска с игры происходит, когда игрок
касается мяча в тот момент, когда мяч находится полностью выше
уровня кольца и:
• На нисходящей траектории своего полета к корзине или
• После касания им щита.
31.2
Ревель
Борис
14.04.2019 23:16
#
И дальше-
Когда:
• Судья дал свисток в тот момент, когда:
– Мяч находился в руках игрока, находившегося в процессе броска,
или
– Мяч находился в полете при броске с игры, или при последнем
штрафном броске.
• Прозвучал сигнал игровых часов об окончании четверти или
овертайма,
Никто из игроков не должен касаться мяча после касания им кольца в
то время, пока мяч все еще сохраняет возможность попадания в
корзину.
Все ограничения, связанные с помехой попаданию и помехой мячу,
должны учитываться.
31.3 Наказание
31.3.1 Если нарушение совершается нападающим, никакие очки не могут
быть засчитаны. Мяч должен быть предоставлен команде соперников
для вбрасывания с продолжения линии штрафного броска, если иное
не оговорено в настоящих Правилах.
31.3.2 Если нарушение совершается защитником, нападающей команде
засчитывается:
• 1 очко, если мяч был выпущен со штрафного броска.
• 2 очка, если мяч был выпущен из зоны 2-хочковых попаданий.
• 3 очка, если мяч был выпущен из зоны 3-хочковых попаданий.
Процедура засчитывания очков является такой же, как и в случае
попадания мяча в корзину
Изменения в правилах от 2018 года. Давыдов был прав.
undyings
Undying
14.04.2019 23:21
#
Gosha1978
(14.04.2019 22:32)
У Жбанова проблема с броском. Броска просто нет. Поэтому как ролевик он плох. А на розыгрыше неожиданно выяснилось, что все остальное у него есть. Хороший проход, отличное видение площадки, впечатляющее умение отдать передачу сквозь опекуна.
undyings
Undying
14.04.2019 23:23
#
Got
(14.04.2019 22:36)
С таким умением пасовать можно играть и без броска. Рондо тому пример. Жбанов на него похож.
Molnia
Молния
14.04.2019 23:29
#
Ревель
(14.04.2019 23:16)
Не очень понял, по какому из пунктов Давыдов не засчитал этот бросок.
Помеха попаданию - пункт касается защитников.
Запрет трогать мяч - ситуации после свистка арбитра.
Сейчас глазами правила погляжу. Заинтриговало.
Ревель
Борис
14.04.2019 23:30
#
В любом случае результаты сегодняшних матчей процентов на 80 определили первую пару плова - Уникс- Калев. И для Калева с восьмого места это максимально удобный соперник. Да простят меня болельщики Уникса, но Армейцы и Химки сильнее. Есть реальный шанс зацепить, нет не серию, но хотя бы один матч.
Ревель
Борис
14.04.2019 23:32
#
Molnia
(14.04.2019 23:29)
Думаю по этому
Никто из игроков не должен касаться мяча после касания им кольца в
то время, пока мяч все еще сохраняет возможность попадания в
корзину.
Molnia
Молния
14.04.2019 23:35
#
Ревель
(14.04.2019 23:32)
Эта ссылка на момент об окончании игрового времени, там выше глянь.
"Прозвучал сигнал игровых часов об окончании четверти или
овертайма"
undyings
Undying
14.04.2019 23:35
#
Ревель
(14.04.2019 23:32)
Подобное правило только в НБА есть. В виде запрета касания мяча в цилиндре кольца. В правилах ФИБА нет такого.
Ревель
Борис
14.04.2019 23:42
#
undyings
(14.04.2019 23:35)
Если есть возможность показать этот эпизод здесь на сайте и выслушать мнение всех экспертов, то было бы интересно. А то мутный вопрос какой-то.
Molnia
Молния
14.04.2019 23:45
#
Давыдов и Борис правы. Действительно изменения в интерпретациях от 2018 года.
"31-12 Пример: А1 выполняет бросок с игры. ... На нисходящей траектории полета к
корзине мяча касается:
(a) A3
(b) B3
Интерпретация: .... касание мяча на нисходящей траектории его
полета А3 или В3 является нарушением.
(a) Команде В должно быть предоставлено вбрасывание с
продолжения линии штрафного броска.
(b) 2 или 3 очка должно быть засчитано А1."
Ранее, до 2018 года, действительно это правило касалось только защищающейся команды.
felix-r
felix-r
14.04.2019 23:51
#
Вижу, что у Мекеля самый высокий +/- в обоих командах. Нормально играл?
Molnia
Молния
14.04.2019 23:53
#
felix-r
(14.04.2019 23:51)
Запомнилось, что мог забить в клатче свободную треху за 20 секунд до конца при минимальном преимуществе уникса, но не попал.
14.04.2019 23:59
#
Molnia
(14.04.2019 23:53)
Да, хорошо играл. Нагло, удачливо, попал пару хороших средних.
И разыгрывал хорошо, атаку разгонял, несколько переходов отличных получилось. При нём и вернулись в игру.
А как в защите - хрен его знает - не смотрел за этим.
За другими наблюдал.
undyings
Undying
15.04.2019 00:00
#
Molnia
(14.04.2019 23:45)
В нбашном правиле хоть логика какая-то есть. Уменьшить влияние сверхатлетизма на игру. А в чем смысл этого изменения в правилах не понимаю. Какой-то бюрократический идиотизм.
felix-r
felix-r
15.04.2019 00:00
#
Molnia
(14.04.2019 23:53)
Значит ничего нового
MiGus
Владимир
15.04.2019 08:45
#
wanterpool
(14.04.2019 07:30)
При Коле такой фигни не было!
salem
alex
15.04.2019 09:26
#
Надеюсь Жбанов продолжит в том же духе, глядишь и в сборной окажется, место вакантно.
Создание сайта —
webkrokus.ru