У Мо Бамбы стрессовый перелом ноги

06.02.2019 01:14

Центровой «Орландо» Мо Бамба пропустит  значительный отрезок из-за стрессового перелома нижней части ноги. Как пишет инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, игроку не понадобится операция.

Бамба был выбран «Мэджик» под 5-м номером на драфте-2018. Его средние показатели в первом сезоне – 6,2 очка, 5,0 подбора и 1,4 блока.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
FRY
Кирилл
06.02.2019 03:26
#
это че, Тимохе вспоминать где его кроссовки стоят?
MakarLT
Ruslanas
06.02.2019 03:40
#
Бамба изначально был тот который покажет что то когда то, а не теперь и сейчас...
basketbest
Палыч
06.02.2019 09:59
#
FRY
(06.02.2019 03:26)
Иль висят... так вроде точнее соответствует его статусу игрока. Стоит-висит - немного разные признаки...:-)
Alexman
АлекСольноки
06.02.2019 12:10
#
FRY
(06.02.2019 03:26)
Так он жеж тоже травмирован.
Wital LT
Виталий
07.02.2019 00:40
#
Что значит стрессовый перелом ноги? Это когда нога увидела как наступила на бабочку и находится в стрессе от увиденной гибели создания?
MakarLT
Ruslanas
07.02.2019 00:42
#
Wital LT
(07.02.2019 00:40)
Стрессовый (усталостный) перелом — это перелом вызванный усталостным разрушением кости из-за повторяющейся нагрузки. В отличие от перелома вызванного одним сильным ударом, стрессовые переломы — результат накопившихся микротравм от циклических нагрузок ниже максимальной, например, при беге или прыжках. В виду особенности механизма возникновения усталостный перелом можно отнести к типичным травмам вызванным перегрузкой и перетренированностью
Alexman
АлекСольноки
07.02.2019 00:43
#
Wital LT
(07.02.2019 00:40)
Это перелом, который происходит из-за постоянной тяжелой нагрузки на протяжении длительного периода времени. Когда просто кость не выдерживает.
BbIBuX
Илья
07.02.2019 01:05
#
Wital LT
(07.02.2019 00:40)
Ну и я добавлю - стрессовый перелом это очень большой камень в огород тренеров по физподготовке и медикам команды. И еще они очень плохо заживают, так как это не перелом в одном места, а многочисленные трещинки...
Wital LT
Виталий
07.02.2019 07:50
#
Спасибо за информацию. Просто лень было даже гуглить, очень уж нелепо звучит такой медицинский диагноз.
Создание сайта —
webkrokus.ru