Димитрис Итудис: «Во время атаки «Зенита» остановились счетчики»

21.01.2019 12:08

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что в заключительной четверти матча Лиги ВТБ с «Зенитом» (86:93) во время атаки петербуржцев остановились счетчики.

«Сегодня во время броска остановились счетчик 24 секунд на атаку и счетчик времени в четверти. В прошлом году в этом же зале случилось то же самое. В подобном случае кто-то из судей обязан остановить игру. Все, что было после сбоя, уже не имеет значения. Я указал на это и получил технический фол, а «Зенит» получил право на штрафной бросок. Я действительно коснулся арбитра, но все, что я сказал ему, то, что оставалось время.

Технологии должны помогать игре развиваться и становиться чище. А в итоге мы получаем спорные ситуации. Если Жоан Пласа считает, что это был не существенный момент, то могу только пожелать ему, чтобы в его карьере таких моментов не было. И если что-то подобное произойдет с «Зенитом», допустим в Андорре, чтобы он продолжил считать это несущественным», – передает слова Итудиса РИА Новости.