Результаты матчей дня в Еврокубке

15.01.2019 20:42

Еврокубок. Регулярный сезон. Второй групповой этап. Третий тур.

Группа E

Партизан - Монако - 68:72

Положение команд:

Монако 2 1
Партизан 1 2
Ритас 1 1
Альба 1 1

Группа G

Уникаха - Лимож - 79:72

Положение команд:

Уникаха 2 1
Валенсия 2 0
Црвена Звезда 1 1
Лимож 0 3

Группа H

Зенит - Андорра - 71:80

Положение команд:

Андорра 3 0
Зенит 1 2
УНИКС 1 1
Цедевита 0 2

Остальные матчи тура пройдут завтра.

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
15.01.2019 10:11
#
За Zenit Plaza
cowman88
Серж
15.01.2019 20:14
#
Что-то я не пойму. Трушкин единственный, кто забивал в начале, а Плаза его поменял
cowman88
Серж
15.01.2019 20:24
#
23-26 после первой. Андорра выигрывает
MVZ-22
Михаил
15.01.2019 20:53
#
Трушкин сегодня Прушкин
MVZ-22
Михаил
15.01.2019 21:11
#
Прушкин день продолжается
15.01.2019 21:24
#
MVZ-22
(15.01.2019 21:11)
Может Влад и не так талантлив, как некоторые, но он точно будет хорошим игроком.
И, надеюсь, одним из лидеров сборной со временем.
Он уже в прошлом сезоне в Казани отлично себя показал.
Очень полезно играл, и очень ответственно.
cowman88
Серж
15.01.2019 21:41
#
Тревожно за зенит сегодня. Хотя приятней смотреть на зенит плазы
cowman88
Серж
15.01.2019 21:44
#
Воронову не везет сегодня. То сфолил на трехе, сейчас заступил за боковую
felix-r
felix-r
15.01.2019 21:48
#
Зенит без Карася?
cowman88
Серж
15.01.2019 21:50
#
felix-r
(15.01.2019 21:48)
Да
furtcovik
Василий
15.01.2019 21:50
#
felix-r
(15.01.2019 21:48)
Да. Его не будет полтора месяца. Как Харри Кейна.....
Ramille
Рамиль
15.01.2019 21:55
#
Зенит мало того, что проиграл так еще и с большой разницей
cowman88
Серж
15.01.2019 21:57
#
Проиграли(
Forumch
Влад
15.01.2019 21:57
#
Мда. Жаль, но похоже нас ждёт решающая игра УНИКС - Зенит.
MVZ-22
Михаил
15.01.2019 21:58
#
и как-то есть ощущение, что Андорра на классе победила, хоть и трех шальных немало завалили они
Ramille
Рамиль
15.01.2019 22:00
#
Forumch
(15.01.2019 21:57)
Я отнюдь в этом не уверен так как думаю, что Зенит и в Испании проиграет, тогда Униксу будет достаточно дома обыграть Андорру
furtcovik
Василий
15.01.2019 22:03
#
Альбиси опять сегодня в полном порядке.
15.01.2019 22:04
#
Да, хреновато без Карасёва. И у Мекеля ещё никак не ладится.
А Арманд - это вообще никуда. Вредитель.
Не повезло Плазе. Всё против него.
Ну может летом разгребётся, сколотит собственную нормальную команду.
15.01.2019 22:05
#
furtcovik
(15.01.2019 22:03)
А вот комментатор считает, что это - Эль Би-Си. Видимо мавр.
:-)
И судя по тому, что он творит - может и правда какой-нибудь дальний потомок Отелло.
furtcovik
Василий
15.01.2019 22:12
#
Вячеслав Русанов
(15.01.2019 22:05)
Да, этот французский малютка на уровне Кубка Европы реально хорош. Кстати, на примере Андорры мы можем видеть реальную силу испанского чемпионата, на данный момент кстати этот клуб не попадает в чемпионате в зону плей-офф, идут на 10-м месте.
15.01.2019 22:16
#
furtcovik
(15.01.2019 22:12)
Это ты с нами сравниваешь?
Поздно.
Сравнивать можно было некоторое время назад, ДО втб.
А теперь у них из конкурентов одни турки. И то не факт, что конкуренты.
Деньги не решают всех проблем.

Mr.Kennedy
Виталий
15.01.2019 22:19
#
Вячеслав Русанов
(15.01.2019 22:04)
Легионеры почти все дно...Арманд вредитель,Ютофф это вообще игрок суперлиги, Макинтайр бледная тень себя прошлогоднего... Симонович только в последних матчах проснулся а сегодня опять фигней страдал... Только Скрабб и Рейнольдс и отчасти Мекель соответствуют требованиям...
15.01.2019 22:22
#
Mr.Kennedy
(15.01.2019 22:19)
Скраб меня раздражает, если честно. Да и Макинтайр не в моём вкусе. Не предпочитаю таких самодостаточных ребят.
А Ютофа просто нужно грамотно использовать. У него вполне пристойный бросок. Если выводить нормально.
Только без Карася всё бессмысленно. Не вытянут.
furtcovik
Василий
15.01.2019 22:26
#
Вячеслав Русанов
(15.01.2019 22:16)
Да, я помню кстати ты говорил что любил захаживать на acb.com в прошлом десятилетии (я кстати тоже тогда в середине 2000-ных зашел туда и поразился насколько уже тогда информативный был у них этот сайт). Более того, нашел случайно как-то на нашем форуме твои выкладки года 2008-го касаемо сколько там в чемпионате играло литовцев, югославов, тех же по моему южноамериканцев. В общем, молодец.
15.01.2019 22:29
#
furtcovik
(15.01.2019 22:26)
Было такое. Сиживал я на их сайте. Изучал историю. (На итальянском, кстати, тоже.)
И поражался, как же люди свой баскетбол любят и ценят. Прорва статистики, и никаких лакун.
И всё очень удобно.
К сожалению все изыскания пропали при переходе на новые машины и винты. Ничё не осталось.
Разве что на бумаге что-то где-то.

undyings
Undying
15.01.2019 22:32
#
furtcovik
(15.01.2019 22:26)
По глубине испанскому чемпионату никто не конкурент. И не было у них конкурентов.
Mr.Kennedy
Виталий
15.01.2019 22:32
#
Вячеслав Русанов
(15.01.2019 22:22)
Скраб хотя бы стабильно свои десять очков набирает,это сегодня он был не очень...А Ютофф...Вот кем нужно быть что бы сидеть за спиной не только Трушкина,но и Валиева?...Среднем 6 очков за матч и ладно бы в защите рвал,так нет же...Зачем такие легионеры нужны?...Я видел несколько матчей при карасе и два при плазе и везде он был убог...Так что может не тренерах дело?....
Mr.Kennedy
Виталий
15.01.2019 22:34
#
Вячеслав Русанов
(15.01.2019 22:29)
Естественно,если у них баскетбол достаточно популярен...Так же естественно отсутствие такого у нас,ибо баскетбол на надцатом месте по популярности.... Всё справедливо...
15.01.2019 22:35
#
undyings
(15.01.2019 22:32)
Просто у нас никогда не было условий для появления "крепких середняков". И дело было не в деньгах, а в нестабильности и непредсказуемости.
Был бы более обширный доступ в тот же КУЛЕБ (ну и в евролигу) - наверное ситуация была бы несколько иная.

15.01.2019 22:36
#
Mr.Kennedy
(15.01.2019 22:32)
Я видел в этом сезоне довольно много Зенита.
И Скраб мне всё равно не по нраву. Манера мне его претит.
furtcovik
Василий
15.01.2019 22:50
#
undyings
(15.01.2019 22:32)
Было время во второй половины 90-тых до начала 2000-ных когда итальянский чемпионат был ненамного хуже испанского, если вообще хуже. Беннетон, Сиена, Скаволини, Тимсистем, Милан, Киндер, Варезе. Легионеры там играли просто топовые, от Даниловича,Кукоча,Карнишоваса,Джорджевича,Бодироги, Гарбахосы, Штомбергаса, Эурелиуса Жукаускаса, Савича, праймового Чикалкина и так вплоть до вплоть до прошу прощения Джинобили.
MVZ-22
Михаил
15.01.2019 22:57
#
furtcovik
(15.01.2019 22:50)
Подкользина забыл)
undyings
Undying
15.01.2019 23:03
#
furtcovik
(15.01.2019 22:50)
Я те времена не застал можно сказать. Интернета тогда не было. Итальянский чемпионат тоже был очень глубоким? Топы и в России не особо испанским уступают. А вот дальше у нас провал, а у испанцев плавное снижение.
furtcovik
Василий
15.01.2019 23:14
#
undyings
(15.01.2019 23:03)
Достаточно глубоким. У меня была возможность смотреть во второй половине 90-тых и чемпионат Испании (TVE) и чемпионат Италии (по моему по Rai Tre). Рубилово было еще то. Все сливки играли в Испании, Италии и Греции (тоже был достаточно богатый чемпионат). Недаром кстати Обрадович после Реала одно время тренировал Беннетон, по-моему это говорит о многом. Тогда было могущество итальянских клубных чемпионатов, будь-то футбол, волейбол, баскетбол. Сейчас как мы знаем все немножко по другому. Своего рода наши с турками заняли итальянскую нишу. Но такого антуража как в их баскетболе нет конечно ни у нас, ни у чемпионата Турции.


Как пример Суперкубок Италии 1997-го года:

m.youtube.com/watch?v=_NMv1IeBteM

furtcovik
Василий
15.01.2019 23:39
#
Ну и как не отметить что в те времена и итальянские игроки были приличного уровня, недаром они выиграли Чемпионат Европы, победив в полуфинале немного-немало югославов.
Got
Дмитрий
15.01.2019 23:43
#
Как же так, зенитчики? Все патроны расстреляли в ВТБ?
felix-r
felix-r
16.01.2019 00:01
#
Вячеслав Русанов
(15.01.2019 22:35)
Почему ты считаешь, что у вас нет крепких середняков? Уже забыл как Локомотив в Ф-4 Евролиги выходил? Или Локо не середняк?

И Нижний выходил в ТОП-16 Евролиги
basketbest
Палыч
16.01.2019 05:58
#
Ramille
(15.01.2019 22:00)
Но стоит Униксу сегодня проиграть Цедевите, ситуация резко поменяется...
16.01.2019 09:51
#
felix-r
(16.01.2019 00:01)
Это как смотреть. Кого считать "топом", кого "крепким", а кого "просто середняком".

У нас крепкий середняк (по испанским меркам) ровно один на данный момент.
Зенит.
Нижний некоторое врея назад тоже более или менее соответствовал, но не теперь.

Кубань, Казань и Химки - по уровню близки к Малаге-Валенсии-Басконии.
А это испанские топ-клубы и есть. (НЕ "гранды".)

А если по меркам нынешней евролиги ...
Тогда у них остаётся только Реал, ну ещё Барса с натяжкой. Потенциально.
А у нас - кони.
Все остальные - как раз середняки. В том числе Кубань.

Не забывай, что за всю историю евролиги Локо, УНИКС и Химки всегда попадали в топ-16.
(Только у Химок однажды случилась катастрофа, после травм ведущих игроков.)

Хотя все эти оценки в любом случае субъективны.
undyings
Undying
16.01.2019 10:40
#
felix-r
(16.01.2019 00:01)
В России есть пять сильных клубов. Стабильно входящие в 24 сильнейших клуба Европы. А вот за ними провал. Только Нижний в некоторые сезоны мог прыгнуть выше головы, а остальные команды с топами конкурировать в принципе не способны. В Испании первая пятерка клубов не особо сильнее российской первой пятерки, зато середняки на голову сильнее, чем российские.
Alikn
Basketball
16.01.2019 16:13
#
undyings
(16.01.2019 10:40)
ну про 5 из 24 это ты загнул. Есть 16 клубов Евролиги + ТОП 8 Еврокубка = 24, ну или 14 клубов ЕЛ и 10 ЕК, хотя и вне этой группы есть ещё неслабые команды . И ты хочешь сказать, что 5 из них Российские и ещё и каждый год? Я бы сказал 3 не больше, имхо.
Ramille
Рамиль
16.01.2019 16:20
#
Alikn
(16.01.2019 16:13)
Почему загнул, у России стабильно два клуба в ЕЛ и стабильно 2-3 в 1/4 ЕК все сходится
boletus
Семен
16.01.2019 16:27
#
Alikn
(16.01.2019 16:13)
Забавно, но по названному тобой критерию именно 5 из 24 российских команд и есть.
А в сезоне 2015/16 3 российские команды даже в ТОП-10 были (ЦСКА, Локо, Химки). Правда, в ЕК только Нижний в 1/4 был, но все равно 4 из 24.
16.01.2019 16:38
#
Alikn
(16.01.2019 16:13)
Многое определяется сиюминутной ситуацией. Ты же знаешь, что ростер во многом определяется тем, в каком турнире команда будет выступать.
Основная масса свободных агентов не желает играть нигде, кроме евролиги.
В крайнем случае в клубах из Еврокапа, и то не абы в каких.
В тех, которые будут на виду, у которых есть амбиции и возможность собрать приличный бюджет.
Нижний потому и потерялся. Они в Еврокап не попадают, а значит и с деньгами проблемы, и с составом.
Играй они в Еврокубке - у них и ростер был бы намного лучше. И спонсоры раскошелились бы.

И с остальными нашими топ-клубами ровна та же суета.
А вот потенциальные финансовые возможности позволяют создавать хорошую команду, которая будет конкурентоспособна и в евролиге.
Не их вина, что наши клубы всегда были сильно ущемлены в системе, созданной юлебовцами.
У вас, кстати, то же самое. Потому и не появляется хотя бы второй крепкий клуб, хотя бы уровня Химок или УНИКСа.
А деньги под евролигу уж наверное нашлись бы.
undyings
Undying
16.01.2019 16:42
#
Alikn
(16.01.2019 16:13)
Для клуба из первой пятерки не выход в восьмерку Еврокубка это провал. Иногда такое случается, но это сенсация практически.
Создание сайта —
webkrokus.ru