Годовщина нашего сайта

11.01.2019 12:12

Сайт в новом виде существует уже год. Можно подвести некоторые итоги.

За год нас стало больше. Год назад посещаемость была в среднем 400 человек в день, за год выросла до 600 человек.

С мобильных устройств сам не захожу, но по видимому мобильный интерфейс сайта достаточно удобен. Год назад со смартфонов заходило 20% посетителей, а теперь заходит 40%.

Доменное имя для сайта выбрали удачно. В том числе оно очень понравилось Яндексу. В Яндексе мы хорошо продвинулись, до 1000 переходов в неделю. А вот Гугл почему-то нас до сих не любит, оттуда переходов на порядок меньше.

Большая благодарность нашим модераторам и всем тем, кто добавляет новости. Благодаря им мы всегда в курсе всех интересных баскетбольных событий.

Отдельная благодарность Евгению Якутину aka Jingle, который подсказал как правильнее настроить сайт для поисковиков.

Как сделать сайт еще лучше, у меня особо идей нет. Если есть мысли и идеи что можно добавить и улучшить, пишите в комментариях. Что быстро реализую не обещаю, но если будут хорошие идеи в течении года постараюсь сделать.

Для желающих поддержать работу сайта материально:

Карта Сбербанка: 4276 7215 8187 0896
PayPal: www.paypal.me/VitalyBurganov

Добавил:
undyings
Теги:
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
11.01.2019 12:17
#
С Днём Рождения!
undyings
Undying
11.01.2019 12:20
#
Насчет того, что еще можно добавить на сайт. У меня есть две идеи:

1) Поиск по тегам. А то если хочешь найти все новости на сайте по какому-то игроку, сейчас тег приходиться через поисковик искать.

2) Раздел ссылок на баскетбольные лиги. Я, к примеру, адреса сайтов ФИБА, Евролиги, ВТБ помню, а вот когда хочется посмотреть статистику игрока скажем в греческом чемпионате, то впадаю в ступор. Понятно, что через поисковик найти ссылку на лигу не сильно сложно, но обычно лень. Если бы на сайте был раздел с ссылками на сайты всех основных баскетбольных лиг, мне кажется это было бы удобно.

Поиск по тегам точно стоит сделать. А насчет ссылок на лиги не знаю, кому еще это кажется востребованным?
mykola
Mykola
11.01.2019 12:24
#
Ура! материально обязательно. но только чуть позже (
felix-r
felix-r
11.01.2019 13:03
#
undyings
(11.01.2019 12:20)
Список со ссылками может и не слишком сильно нужен, но с другой стороны его создание не требует много работы.
undyings
Undying
11.01.2019 13:13
#
felix-r
(11.01.2019 13:03)
Если делать, то красиво надо. Ссылки в виде плиток оформить - логотип лиги плюс надпись. Но так да ничего сложного.
11.01.2019 13:18
#
пятница ...есть за что винца вечером откупорить
Platoon
Александр
11.01.2019 13:49
#
А basketball.ru работает, только с того времени так и застопорился. И что это, владелец, спрашивается, тогда начудил? Убил сайт, чтобы потом вернуть его мёртвым. Он ведь за домен платит? И за хостинг, наверное?
Got
Дмитрий
11.01.2019 13:58
#
С годовщиной.
MVZ-22
Михаил
11.01.2019 14:04
#
кинул тыщонку на сбер
rishon63
Игаль
11.01.2019 15:22
#
Сайт и всех пользователей с Днём Рождения!

Отдельное спасибо undyings за проделанную работу по созданию и улучшению сайта и Alexmanу за отличную модераторскую работу!

Небольшой материальный вклад сделал через PayPal
rishon63
Игаль
11.01.2019 15:24
#
undyings
(11.01.2019 12:20)
Поддерживаю обе идеи.
Mr.Kennedy
Виталий
11.01.2019 15:51
#
rishon63
(11.01.2019 15:22)
Спасибо, денежка пришла. По теме. Огромное спасибо Максу за труды и вообще за то что он взялся за это! Спасибо модераторам! Игалю,Феликсу и конечно же сверх реактивному Алексу! Ну и конечно же спасибо всем пользователям сайта, которые делают это место ,лучшим баскетбольным русскоязычным ресурсом!
Mr.Kennedy
Виталий
11.01.2019 15:56
#
undyings
(11.01.2019 12:20)
О великий создатель,нам и так хорошо живётся! А из предложенного,я может только ссылками на баскет сайты бы пользовался ибо теги считаю мракобесием...Но это уже пользователям решать, конечно...
undyings
Undying
11.01.2019 16:45
#
rishon63
(11.01.2019 15:22)
Тебе самому за добавление новостей надо доплачивать. А ты еще пожертвования делаешь. Спасибо!
undyings
Undying
11.01.2019 16:49
#
Mr.Kennedy
(11.01.2019 15:56)
Теги удобны, когда хочешь посмотреть нелегкую трудовую судьбу условного Гарлона Грина. Щелкаешь на тег и видишь, что с ним происходило за все годы. Точнее пока только за год, но в будущем этот период будет расти.
11.01.2019 18:41
#
О как. Уже год. А я и не заметил даже в суете.
Всем поздравления.
И Максиму - отдельно.
Великий человек, спаситель российского баскетбола от официозного засилья.
:-)

Ну а я, в меру своих сил, постараюсь тоже что-нибудь внести.
В честь праздника в ближайшее время рассекречу один материальчик, который был готов ещё прошлой весной, но как-то не срослось тогда.



Shurique
Шурик
11.01.2019 22:00
#
Вы зайчики и пупскики спасибо за сайт
JC
Сергей
11.01.2019 22:08
#
Создателю - браво!
donnas
Albert
12.01.2019 10:12
#
Ура, с новым годом нашего ресурса. Спасибо всем строителям и группе поддержки, а так же всем нам. Благодаря нашему сообществу мы и имеем наш сайт. 100 лет, как у нас говорят.
Valery
Валерий
12.01.2019 16:33
#
Спасибо огромное создателям и модераторам! Почитать на работе (досуге) обзор тура Евролиги - большое удовольствие
1010
Leonid
12.01.2019 16:50
#
Молодцы, и настоящий "народный" международный сайт получился.
Alikn
Basketball
13.01.2019 11:10
#
Спасибо всем создателям и модераторам
LKom
Dmitrij
13.01.2019 16:47
#
УРА
Block
Rusty
14.01.2019 00:31
#
с днюхой!
ck
Сергей
14.01.2019 23:51
#
Что-то я не понимаю, как перевести деньги на PayPal. Вхожу в свой аккаунт, выбираю "Денежные переводы", а там просят ввести электронный адрес или телефон получателя. Куда вводить "www.paypal.me/VitalyBurganov" - не понимаю.
Wital LT
Виталий
15.01.2019 06:55
#
Как-то реально незаметно пролетел год. С первым Днём Рождения, чтоли.

А насчёт нововведений. Я не очень знаю возможности таких сайтов. Реально вообще добавлять картинки к комментариям? Или это вообще очень затратно в плане занимаего места на хранилище сайта?
rishon63
Игаль
15.01.2019 08:02
#
ck
(14.01.2019 23:51)
Я просто набрал www.paypal.me/VitalyBurganov
а там уже открылась страничка,где нужно заполнить сумму,которую хочешь послать
undyings
Undying
15.01.2019 09:39
#
Wital LT
(15.01.2019 06:55)
Картинки в комментарии и сейчас можно вставлять. Просто ссылку на картинку пишешь в комментарии и она потом заменяется на картинку.

Сделать полнофункциональный редактор комментариев несложно. Но редакторы тяжелые, несколько замедляют отображение страницы.
Евгений С
Евгений
15.01.2019 22:41
#
Просто спасибо за сайт о баскетболе!!!
ck
Сергей
17.01.2019 01:49
#
rishon63
(15.01.2019 08:02)
Спасибо, всё действительно оказалось проще, чем я думал. Перевёл немного.
Mr.Kennedy
Виталий
17.01.2019 02:01
#
ck