Джордан Теодор стал игроком афинского «АЕКа»

04.01.2019 10:15

Американский разыгрывающий Джордан Теодор (29 лет, 183 см) подписал контракт до конца сезона с афинским «АЕКом», сообщает официальный сайт команды. 

Прошлый сезон Теодор провёл в «Милане». В 23 матчах Евролиги его средние показатели составили 11,6 очка и 4,3 результативных передачи. 

Ранее клуб из Афин вернул в свои ряды американского форварда Дэлроя Джеймса.

Добавил:
EuroBasketNews
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
04.01.2019 12:28
#
Круто усилились
Mr.Kennedy
Виталий
04.01.2019 13:16
#
felix-r
(04.01.2019 12:28)
Только вот зачем? Хотят прошлогодний успех в фиба повторить? Или всё же постораются уломать улеб на еврокубок? В Греции им всё равно пао с оли не подвинуть,победа в фиба ничего кроме морального удовлетворения и не самых больших призовых не даст,а в еврокубок их пока не зовут...
furtcovik
Василий
04.01.2019 15:53
#
Mr.Kennedy
(04.01.2019 13:16)
Зовут их в Кубок Европы, они сами принципиально отказываются.
MakarLT
Ruslanas
04.01.2019 16:02
#
Mr.Kennedy
(04.01.2019 13:16)
Из серии зачем мыться потом все равно испачкаешься
Mr.Kennedy
Виталий
04.01.2019 16:53
#
furtcovik
(04.01.2019 15:53)
Что то я пропустил или забыл про это. А почему? Или это из за того что им путевку не дали после победы в фиба?
Mr.Kennedy
Виталий
04.01.2019 16:57
#
MakarLT
(04.01.2019 16:02)
Да нет,просто в греческом спорте сейчас не так много денег и логично было бы предположить,что большие траты подразумевают какую то весомую отдачу...А здесь я этого не вижу...Ну или может кто подскажет,в чём подвох.... Может конечно их приобрёл какой нибудь богатей,тогда вопросов нет...
furtcovik
Василий
04.01.2019 17:07
#
Mr.Kennedy
(04.01.2019 16:53)
Mr.Kennedy
Виталий
04.01.2019 17:16
#
furtcovik
(04.01.2019 17:07)
Спасибо...Не много странная позиция,но она безусловно имеет право на жизнь...И такая принципиальность вызывает уважение,хоть я и не согласен с доводами их президента...
JM
Evgenij
04.01.2019 18:06
#
Mr.Kennedy
(04.01.2019 17:16)
Да какая тут принципиальность, он прекрасно понимает что в ЕЛ его не позовут, поэтому и понтанулся. В последующем своем интервью, где коментировал отказ от участия играть в Еврокубке (куда АЕК звали) он уже не был столь категоричен и там как-раз просматривался намек на то что в ЕЛ они бы может и пошли, если дословно то там было что-то вроде того "не видим смысла переходить в турнир того же уровня, нас все устраивает в лиги чемпионов"...

А по поводу усиления, Руслан правильно подметил
furtcovik
Василий
04.01.2019 18:12
#
Кстати, призовые для победителя ЛЧ ФИБА серьезные - 1 миллион евро.
Mr.Kennedy
Виталий
04.01.2019 19:07
#
furtcovik
(04.01.2019 18:12)
Как раз Теодору на зарплату...Ну не всё конечно,так как он по среди сезона пришёл,но минимум половину...А то и все 700 косарей...
undyings
Undying
04.01.2019 19:36
#
Mr.Kennedy
(04.01.2019 19:07)
Думаю сильно завышаешь. Вряд ли кто-то посреди сезона готов Теодору платить его реальную стоимость. Скорей всего взяли за полцены. А 700 тысяч совсем нереальная цифра, полтора миллиона за сезон он в принципе не стоит.
Mr.Kennedy
Виталий
04.01.2019 20:00
#
undyings
(04.01.2019 19:36)
А мне кажется,что у игрока такого калибра по любому были варианты и он выбрал самый денежный... Это какой нибудь Коти Кларк согласился бы на любые условия по средине сезона...Так что 400 косарей,это минимум,имхо...
rishon63
Игаль
05.01.2019 00:22
#
Владелец АЕКа Макис Ангелопулос рассказал об огромных проблемах в европейском баскетболе и недобросовестной конкуренции со стороны некоторых топовых команд.

"В Испании некоторые места в Евролиге основаны на результате команд. В других странах, таких как Греция, Италия и Израиль, существует полнейший фашизм. Перед стартом турнира уже решено, какие команды будут там играть. Учитываются только деньги, а не спортивные критерии или баскетбол. Элемент неожиданности был подавлен. В баскетболе никогда не будет примера футбольного "Лестера". Тот, кто любит баскетбол, должен быть обеспокоен этим. Евролига видит все по-другому. В футболе есть проверенная успешная модель. Между соревнованиями должна быть прямая связь и тогда доходы и общий имидж были бы понятны для спонсоров. Около 650 команд играют в баскетбол в Европе с участием тысяч игроков и тренеров.

Одиннадцать доминирующих команд не могут командовать остальными в условиях нечестной конкуренцией. У наших конкурентов есть десятилетние гарантированные контракты, которые дают им на семь-восемь миллионов больше дохода, чем у нас за весь год. Наш доход составляет от 2 до 2,2 миллиона евро. В этом разница между нами и нашими конкурентами в Греции. Для подписания игроков мы вынуждены тратить больше денег, чем они. В Евролиге также существует недобросовестная конкуренция между одиннадцатью командами и пятью другими, которые участвуют в одном сезоне, а затем становятся банкротами или находятся на грани банкротства.

Это недобросовестная конкуренция негативна и для национальных лиг, потому что доход от частной лиги дает преимущество перед командами с меньшим доходом. Есть даже предположение, что эти команды не видят смысла играть с клубами с бюджетом в 300 000 евро. Это также идет им во вред, потому что создает неконкурентоспособную лигу. Конечно, убедить игрока уровня Евролиги играть за АЕК - это сложная задача и финансовое бремя. Для таких игроков, как Джордан Теодор, первым вопросом является финансовая часть, за которой следует культура команды. Помимо команд Евролиги, AEK - лучшее место для любого игрока, чтобы восстановить свой имидж. Я вижу, что многие люди знают, что AEK - значимый клуб. Это команда, которая имеет богатую историю", - сказал Аггелопулос.
furtcovik
Василий
05.01.2019 01:15
#
Чего конечно у греческих президентов не отнять - харизмы им не занимать.
Mr.Kennedy
Виталий
05.01.2019 01:39
#
furtcovik
(05.01.2019 01:15)
Один наш ростовский грек-бандит Савиди чего стоит...Бегал с пол года назад со стволом по полю...Может ну их нафиг,таких харизматичных наркоманов и мафиози?...
furtcovik
Василий
05.01.2019 01:49
#
Mr.Kennedy
(05.01.2019 01:39)
Да, Саввиди любопытный персонаж. Когда его ПАОК прошел Спартак он сказал что еще с детства болел против Спартака и пищал по киевскому Динамо.
Mr.Kennedy
Виталий
05.01.2019 01:53
#
furtcovik