«Асвел» получил 2-летнюю лицензию на участие в Евролиге

27.11.2018 16:21

Во вторник в Тель-Авиве руководство Евролиги и представители клубов встретились в рамках заседания акционеров ECA.

Во время встречи было подтверждено, что с сезона-2019/20 к Евролиге присоединится «Асвел». Французский клуб получил 2-летнюю лицензию.

Руководство Евролиги за время, прошедшее с момента принятия решения о выдаче «Асвелу» лицензии, удостоверилось в том, что французский клуб соответствует необходимым требованиям.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
JM
Evgenij
27.11.2018 16:55
#
Посмотрим что у них получиться. Баерн то уже в этом сезоне не плох, а на следующий думаю еще и бюджет увеличат и команду усилят. В 8орку пробиться будет еще сложнее.
Mr.Kennedy
Виталий
27.11.2018 18:15
#
Только у них пока состав ,даже в Еврокубке ничего особенного не показывает. Где столько денег на нормальный состав собираются брать?...Организационно они, наверное и раньше были на хорошем уровне...
Alexman
АлекСольноки
27.11.2018 18:27
#
Mr.Kennedy
(27.11.2018 18:15)
В этом году как раз показывает. Бюджет у них растет с каждым сезоном и в следующем году будет вполне приличным по меркам Евролиги. Плюс строят новую арену.
Mr.Kennedy
Виталий
27.11.2018 18:38
#
Alexman
(27.11.2018 18:27)
Про организацию я ничего не говорил и про стадион тоже слышал...Но я в их команде только вашего парня знаю...Ах да, Билан со Слейтором ещё на третьих ролях, немного в Евролиге бегали...Что то не густо...
Jordan23thAirlines
Сергей
27.11.2018 18:54
#
Alexman
(27.11.2018 18:27)
Многие забывают, кто хозяин (и, вроде, президент) клуба.)

Потенциально, там не меньше, чем Пао и Маки.
MVZ-22
Михаил
27.11.2018 19:13
#
Jordan23thAirlines
(27.11.2018 18:54)
один Паркер в поле не воин, ни такие доходы у него, всё от спонсоров будет зависеть, во Франции сейчас как-то с этим туговато, кроме ПСЖ конечно, но определенно Франция должна быть на баскетбольной карте евролиги, надеюсь, что Паркеру быстро не надоест эта затея и он не потеряет к ней интерес
Alexman
АлекСольноки
27.11.2018 19:16
#
MVZ-22
(27.11.2018 19:13)
Паркер и Батюм там. А спонсор новый у Асвела как раз появился в начале этого сезона.
Mr.Kennedy
Виталий
27.11.2018 19:18
#
MVZ-22
(27.11.2018 19:13)
Он довольно долго уже там в совете директоров... Другой вопрос про деньги...Состав то подтянут?...Из известных игроков, там пока только Кальнетис и всё...
JM
Evgenij
28.11.2018 00:10
#
Mr.Kennedy
(27.11.2018 19:18)
У Асвеля сейчас 10 милионов бюджет, под ЕЛ еще точно наберут. Под ЕЛ и игроки легче идут и имя Паркера и Батюма тут тоже возможно будут иметь значение, по крайней мере подтаскивая французов это точно. Ну т.е. закинь еще 3 лимона, что вполне возможно под ЕЛ и соберут и вот и получиться 3-4 очень приличных игрока поверх этого состава. Вообщем мальчиками для битья наверное не будут, но и на титул претендовать тоже.
rishon63
Игаль
29.11.2018 07:19
#
Тони Паркер планирует бюджет 15 млн евро в первом сезоне АСВЕЛа в Евролиге.

Защитник "Шарлотт Хорнетс" и владелец АСВЕЛа Тони Паркер заявил, что в следующем сезоне планирует бюджет французского клуба в размере 15 млн евро для участия в Евролиге. АСВЕЛ был официально включен в Евролигу на недавнем заседании в Тель-Авиве. Клуб получил двухлетнюю лицензию, которая начнет действовать со следующего сезона.

"Моя абсолютная мечта заключается в том, чтобы команда получила бюджет 15 млн евро. Если вы в состоянии это сделать, то действительно можете быть конкурентоспособными, чтобы попытаться выйти в Финал четырех, как это сделал "Жальгирис" в прошлом году. У нас есть "wild card" сроком на два года, поэтому у нас есть два года, чтобы продолжить выполнение задач и рекомендаций Евролиги. Главная задача - новая большая арена и выход на уровень постоянного участника, как и большие клубы Евролиги", - заявил Паркер.
nikolat
Николай
29.11.2018 11:01
#
rishon63