Маклин умышленно нанес травму Сергею Карасеву, игрок выбыл на неопределенный срок

05.10.2018 22:24

Первый матч в новом сезоне Единой лиги ВТБ закончился плохими новостями для санкт-петербургского "Зенита", в матче против "Локомотива-Кубань" мощный форвард Джамел Маклин провел умышленный силовой прием против Сергея Карасева. У легкого форварда "Зенита" рецидив травмы плеча, игрок выбыл на неопределенный срок.

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
Got
Дмитрий
05.10.2018 22:26
#
Здоровья, удачи и хорошего настроения.
MVZ-22
Михаил
05.10.2018 22:37
#
Маклина нужно обязательно дисквалифицировать на несколько игр и наказать рублем
felix-r
felix-r
05.10.2018 22:43
#
Мекель только пришёл, а уже невезуха
felix-r
felix-r
05.10.2018 22:51
#
Кто знает, а в Еврокубок можно дозаявлять игроков?
Alexman
АлекСольноки
05.10.2018 22:58
#
felix-r
(05.10.2018 22:51)
Можно, первый дедлайн будет только перед Топ-16.
felix-r
felix-r
05.10.2018 23:11
#
Alexman
(05.10.2018 22:58)
То есть Мекель сразу может заявляться в Еврокубок?
Alexman
АлекСольноки
05.10.2018 23:12
#
felix-r
(05.10.2018 23:11)
Да.
BbIBuX
Илья
05.10.2018 23:59
#
А откуда уверенность, что он нанес ее намеренно?
Ну и я обвинил бы не Мекеля, хотя конечно он внес свой вклад, а американскую примадонну и суперзвезду, которая своими действиями сразу настроила судей против команды, и судьи позволяли Краснодару чуть больше...
rishon63
Игаль
06.10.2018 00:20
#
Новичок «Зенита» Брэндон Дженнингс отметился уже в начале своего дебютного матча в Единой лиге ВТБ.

Американский защитник за 4 минуты матча с «Локомотив-Кубань» успел забить лэй-ап в отрыве и вступить в конфликт с защитником краснодарской команды Дмитрием Хвостовым. Баскетболисты что-то не поделили, начали бодаться и в результате Дженнингс артистично упал на паркет, держась за лицо.

«Премию Неймара в студию», — сказал по этому поводу комментатор матча, имея ввиду умение бразильского футболиста симулировать на поле.

vk.com/eurobasket_news?z=video161435706_456239128%
JM
Evgenij
06.10.2018 12:10
#
Уберите бредовый заголовок Да фолил скорее всего умышлено, что сразу признал, но точно без интенции нанести травму.. Т.е. травму нанес не умышелено.
felix-r
felix-r
06.10.2018 12:47
#
JM
(06.10.2018 12:10)
Следствие покажет
MVZ-22
Михаил
06.10.2018 13:51
#
JM
(06.10.2018 12:10)
ну не просто умышленно фолил, а самое главное - очень грубо, с учетом огромной разницы в весовой категории применение такого борцовского приема изподтишка можно только и объяснить умышленным действием ударить посильнее
nikolat
Николай
06.10.2018 18:10
#
JM
(06.10.2018 12:10)
Где разница между грубым умышленным фолом и желанием нанести травму? Грубый умышленный фол, это когда ты понимаешь, что игроку будет больно или очень больно. Можно не знать, что плечо уже было травмировано. От этого умышленность не меняется.
nikolat
Николай
06.10.2018 18:11
#
ПС. Где видео эпизода?!?
JM
Evgenij
06.10.2018 18:36
#
nikolat
(06.10.2018 18:10)
Желания могут быть разные - наказать, унизить, воспитать, почему сделали вывод что желание Маклина было именно травмировать? Все мною перечисленные желания тоже чаще всего проецируються через грубые фолы и я думаю придумать еще много чего можно.

Вообщем текст должен звучать так "Маклин сделал умышленный грубый фол, который привел к травме" а причин и целей почему и для чего он так сделал мы не знаем. Но я очень сомневаюсь что он хотел именно травмировать.
nikolat
Николай
06.10.2018 19:00
#
JM
(06.10.2018 18:36)
Все озвученные причины - прямой путь к травме, а случиться она или нет - вопрос случая. Главные слова - умышлено-осозная грубость.
ПС. ссылка не доступна.
Forumch
Влад
06.10.2018 19:20
#
По мне так дисквал, причем надолго. Тут очевиднейшее хамство с достаточно вероятными тяжёлыми последствиями. Иначе так в каждой игре можно соперников убивать... Спортивного там вообще ничего нет.
MVZ-22
Михаил
06.10.2018 19:33
#
JM
(06.10.2018 18:36)
если к правовому аспекту обратиться, то умысел ни только прямым бывает, но и косвенным. Вот в этом случае косвенный и есть, т.е. Маклин либо предполагал, что он может травму нанести, либо было пофигу на последствия и он об них не задумывался - это и есть косвенный умысел
JM
Evgenij
06.10.2018 19:45
#
MVZ-22
(06.10.2018 19:33)
В каждой третьей игре нарушают в быстром отрыве со спины, где вероятность получения травмы еще более велика и любой баскетболист это знает. А сколько заслонов со спины или просто жестких заслонов, которые тоже могут и часто приводят к травмам.. И я абсолютно уверен что никто не делает таких фолов с целью травмировать. но такие действия часто приводят к травмам и тоже расцениваються как неспортивные. У Маклина цель тоже я думаю была не травма. Я не оправдываю его, он повел себя неспортинвно, за что должен понести наказание, но некрасиго писать что он специально наносил травму, если мы не знаем специально он это сделал или нет. хотел ли он так жестко фолить мы тоже не знаем.. Тут кто-то про габариты писал, вот они тут тоже сыграли.. Фолил да, специально, в следствие чего появилась травма.
MVZ-22
Михаил
06.10.2018 21:16
#
JM
(06.10.2018 19:45)
да здесь даже никакой угрозы кольцу и близко не было - заслоны, быстрые отрывы это всё игровые эпизоды, а здесь борцовский прием, явно не из баскетбола, и явно умышленный, и коленку выставил и плечом боднул не хило, еще и локтем отшвырнул. И как помню даже не извинился
MVZ-22
Михаил
06.10.2018 21:21
#
JM
(06.10.2018 19:45)
херанул бы он так Дженнингса, по делу бы было)))
JM
Evgenij
07.10.2018 03:54
#
MVZ-22
(06.10.2018 21:21)
Да он гавнюк, все мы это понимаем. Но с какого х.. мы думаем что он умышлено хотел травмировать? Я пример из наших любитеей приведу, где сам играл.. мы всасывали под 30у, а нас пресинговали вись 4ый тайм (в игре где разница пофиг), нам тренер сказал (тренер про, тренерует молодеж в баскет школах) рубаните так, чтоб они не хотели жать, потомучто что они делают это некрасиго. И мы рубанули, локтями на заслоны, без интенции дать травму..
rishon63
Игаль
07.10.2018 06:54
#
Форвард «Зенита» Сергей Карасев избежал серьезного повреждения в матче с «Локомотивом-Кубань».

Баскетболист получил ушиб плеча в конце третьей четверти матча с «Локомотив-Кубань» в столкновении с форвардом краснодарцев Джамелом Маклином. Уходя в раздевалку, игроку было сложно поднимать руку. Карасев сделал МРТ, которое не выявило больших проблем с плечом у игрока.
undyings
Undying
07.10.2018 09:23
#
JM
(07.10.2018 03:54)
Если быть юридически точным, то Маклин умышленно сыграл травмоопасно. Такая формулировка что-то меняет по сути?
undyings
Undying
07.10.2018 09:23
#
rishon63