Отчёт полиции Лос-Анжелеса о смерти Тайлера Ханниката (видео)

22.08.2018 01:57

Для тех, кто прилично владеет английским (без перевода). Очень подробный отчёт полиции Лос-Анджелеса трагического происшествия с Тайлером Ханникатом.

Добавил:
felix-r
basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
22.08.2018 06:54
#
После расследования полиция определила, что баскетболист покончил жизнь самоубийством.

В полицию позвонила мать Ханикатта. Она заявила, что ее сын ведет себя неадекватно и она боится за него.

После приезда полицейских женщина заявила, что Ханикатт провел полгода заграницей и использовал веселящий газ, который, по ее мнению, повлиял на его мозг.

Полицейские призывали Ханикатта положить оружие и выйти из дома: «Ты пока не сделал ничего плохого. Мы просто хотим вытащить тебя оттуда и сделать это тихо и мирно, насколько это возможно».

В какой-то момент Ханикатт выстрелил в окно. Полицейские также открыли огонь.
HKBD
Гулаг
22.08.2018 09:02
#
судя по тому, что сказано и показано в видео. Ханикат первый выстрелил. А вот стреляли ли полицейские, этого не показано. Сказано лишь, что спустя 15 минут послу выстрела приехал спецназ, пошел на штурм и нашем там уже мертвого Ханниката
karabashka
Катя
22.08.2018 10:21
#
Мой любимый. Жалко до слез.
rishon63
Игаль
22.08.2018 11:09
#
"...использовал веселящий газ, который, по ее мнению, повлиял на его мозг."
rishon63
Игаль
22.08.2018 11:48
#
В видео есть фрагмент аудиозвонка матери экс-баскетболиста оператору 911.

«Послушайте, мне нужен, нужен кто-то… Быстро. Полиция, скорая — без разницы. У моего сына нервный срыв. У него дома есть оружие, поэтому я очень волнуюсь. Очень волнуюсь! Он считает, что я в сговоре против него. В последний раз, когда я пыталась позвонить 911, он выбил у меня из рук телефон».

После этого оператор задает матери Ханикатта ряд вопросов: о расовой принадлежности Тайлера, во что тот одет, о его телосложении. Затем оператор пытается выяснить, от какого заболевания страдает сын женщины.

«У него нет никакого заболевания, в том-то и проблема. Я не знаю, что происходит. У него галлюцинации. Я уже звонила в психлечебницу, и мне сказали, что если он станет вести себя агрессивно, что только что и произошло, звонить 911 и сообщить о том, что у него дома есть оружие. Он мог скурить косяк до этого.

Вам нужно поторопиться, потому что боюсь, что он наставит на себя ствол. В доме есть дробовик и пистолет. 10-мм пистолет. Пожалуйста, поспешите. Я переживаю».

Позже в видео мать Ханикатта рассказывает, что ее сын употреблял веселящий газ на протяжении 6 месяцев, когда играл в России. Там же — момент перестрелки.

«Он достал ствол, держит его в руке, сидит на кровати. Но у нас еще сторожевая собака, и он держит ее за ошейник. Пес сидит рядом с ним, не хочу, чтобы собака пострадала.
Дом там, за белым забором. В доме больше никого нет, только он и собака.

У него еще есть дробовик в доме, но он сказал, что у него нет патронов, поэтому у него в руке пистолет. Говорит, что в нем три пули.

Его зовут Тайлер. Он хороший парень. Честно говоря, он профессиональный баскетболист. Он только вернулся из-за границы. Там он на протяжении шести месяцев употреблял веселящий газ. Думаю, из-за этого у него поехала крыша. Он не спит, ничего не ест», — говорит на видео мать Ханикатта.
felix-r
felix-r
22.08.2018 11:56
#
судя по тому что я видел, он выстрелил в полицейского
JM
Evgenij
22.08.2018 12:12
#
Конечно видео сама полиция монтировала, момент захвата почему-то не показали (как минимум переговоры). Но факт выстрела в сторону полиции был, а значит, что было дальше впринципе не важно, полиция уже имела право на применение силы.. жалко конечно, но сам виноват, вот такая глупость и нет человека..
MakarLT
Ruslanas
22.08.2018 14:49
#
А не было бы дома оружия нх ненужного нормальному-простому человеку, оклемался бы и жил дальше....
FRY
Кирилл
22.08.2018 14:53
#
первый раз слышу чтоб упарывались оксидом азота
MakarLT
Ruslanas
22.08.2018 15:06
#
FRY
(22.08.2018 14:53)
Так это не факт, это только мнение матери, может чего покурил, полизал, съел...
MVZ-22
Михаил
22.08.2018 17:44
#
MakarLT
(22.08.2018 15:06)
к тому же она еще говорит, что полгода принимал. А Химки типа лохи не замечали как у парня крыша едет? Или это просто накопительный эффект вещества а потом бах и сразу слетает крыша
Molnia
Молния
22.08.2018 18:36
#
А по моему, полицейский палит в ответ в окно из штурмовика, судя по видео.
Создание сайта —
webkrokus.ru