Ватутин: ЦСКА необходимы только точечные усиления

22.06.2018 11:50

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал о возможных кадровых изменениях в команде.

«Этим летом практически все ключевые игроки связаны действующими контрактами. ЦСКА необходимы только точечные усиления.

Контракт Димитриса Итудиса действует до окончания сезона-2018/19.

Торопиться с решением о продлении контракта Лео Вестерманна смысла нет. Лео — отличный человек, он хочет остаться в ЦСКА, но и нам предстоит всё ещё раз взвесить.

В контракте Виктора Хряпы есть опция на следующий сезон. Решение ещё не принято, и я не готов говорить о том, когда это случится. Тот же ответ по Виталию Фридзону», – цитируют Ватутина «Известия».

Ранее ЦСКА продлил контракт с форвардом Никитой Курбановым.

Добавил:
Alexman
https://www.championat.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Triple-Double
Александр
22.06.2018 11:55
#
Скучное лето для нас будет. Максимум подпишем одного лега и один паспорт, ИМХО
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
22.06.2018 12:07
#
Твою ......

Он что не собирается менять Итудиса на тренера????

Ну что Вата, берегись.

Тебя ждет очередной слив в полуфинале.

Тогда же тебя уберут из этой команды к чертям собачьим.

За Цска в след сезоне я не болею и не смотрю до тех пор, пока не уберут Вату и Иту.
Mr.Kennedy
Виталий
22.06.2018 12:19
#
Всё ,пиз..ц сезону. Опять Итудис будет красивые цифры рисовать в регулярке ,а потом опять позорный ф4. И Ватутин такой молодой и октябрь впереди...и всё идёт по плану...
denis75
Denis
22.06.2018 12:33
#
Точечные ликвидации
Ky3bMu4
Александр
22.06.2018 13:45
#
denis75
(22.06.2018 12:33)
Среди президентов и главных тренеров и главных болельщиков ещё if you known what I mean
JM
Evgenij
22.06.2018 14:30
#
А по мне все правильно делают, сыграються, станут еще сильнее. Правильно Быков сказал, в Европе нет команды которая могла бы одолеть ЦСКА в серии и я с этим согласен, состав и так очень сильный. Лучше пусть там каких психологов найдут, тренерский штаб усилят, чтоб были люди кто мог настроить команду на решающие игры. По ходу сезона показывали лучший баскетбол, может травмы немного выбили под конец.
JM
Evgenij
22.06.2018 14:35
#
тем более основные конкуренты пока только ослабевают, Реал замены Дончичу равноценной не найдет, да и возрастная команда, некоторые игроки пойдут на спад. Фенер скорее всего Ванамейкера потеряет.
1010
Leonid
22.06.2018 15:03
#
А разве не Итудис привел коней к чемпионству в ЕЛ пару лет назад? Чего вы тогда не требовали гнать его?
Mr.Kennedy
Виталий
22.06.2018 15:20
#
1010
(22.06.2018 15:03)
Огромное спасибо ему за это. Я его кстати не оскорбляю,просто пишу как есть,что второй сезон никакого прогресса и команда топчется на месте. Это была выстраданная и долгожданная победа. Но она была добыта вопреки,там был такой же сценарий как и всегда,с почти упущенной, железной победой. Нам тогда дико повезло и я всем этим мужикам благодарен за это. Но в жизни, не как в поговорке и везёт сильнейшим редко. Точнее , везёт тому кто лучше готов на данный,конкретный момент. А с этим у Итудиса всегда проблемы. Он классно умеет подготовить команду на длинную дистанцию,но плохо на небольшой промежуток....Во я написал...задело меня что то...
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
22.06.2018 15:50
#
Mr.Kennedy
(22.06.2018 15:20)
Я его тоже не оскорбляю.

Но он не тренер-психолог.

Он не подходит для выигрыша Евролиги.

То, что он выиграл вопреки, это нам судьба отдала должок за 2012 год я считаю.

В финале 2016 года Итудис слил, как и все 3 полуфинала.

Титулы выигрывает защита, а он не умеет создавать ее.

Нам нужен Мессина!

Лучше Блат.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
22.06.2018 15:53
#
1010
(22.06.2018 15:03)
Его требовали гнать еще 2017 году.
1010
Leonid
22.06.2018 16:12
#
Flying horse
(22.06.2018 15:53)
Надо было требовать гнать Итудиса ещё в 2016-м, раз тогда выиграли вопреки. Зачем ему тогда дифирамбы пели?
И почему вы, болелы коней, так гнобили Мессину в 2014-м, ещё до проигрыша макам в полуфинале? Он же тогда из-за волны критики со всех сторон решил уйти, бедняга, еще до просера в Ф4.
Mr.Kennedy
Виталий
22.06.2018 16:30
#
1010
(22.06.2018 16:12)
Ну какая волна критики...Активных болельщиков совсем мало. У нас вообще ,на матчах атмосфера как в театре. Здесь нет давления публики и трибун как в Испании, Литве не говоря уже про Грецию и Сербию. Потому что баскетбол на надцатом месте по популярности.
1010
Leonid
22.06.2018 17:01
#
Mr.Kennedy
(22.06.2018 16:30)
Да шучу я, утрирую немного. Но вот если серьезно, то у людей память действительно очень короткая, то что было совсем недавно в упор не помнят, особенно свои эмоции.
Mr.Kennedy
Виталий
22.06.2018 17:29
#
1010
(22.06.2018 17:01)
Я его не ругаю ,а просто констатирую факт о том ,что он не справился с поставленными задачами. А по одной летающей лошади ,не стоит судить о всех. Он просто исключение,таких меньшинство.
salem
alex
22.06.2018 18:03
#
Если Итудиса менять, то на Блатта и то риск есть.
salem
alex
22.06.2018 18:04
#
Хряпу и Фридзона нужно отпускать, в клубе ВТБ ещё побегают, а Евролигу уже не потянут.
Mr.Kennedy
Виталий
22.06.2018 18:04
#
salem
(22.06.2018 18:03)
Да не будет ничего. Он ясно сказал,что контракт действует. Значит вопрос закрыт. К сожалению
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 18:24
#
Личное мнение что Итудис хороший тренер, то что не получатся выиграть это с деньгами ЦСКА конечно плохо но не все коту масленица, мяч круглый и психология всегда не на стороне ЦСКА, и из за того что они всегда фавориты и из за маленькой фан базы так же, когда за тобой стоит стена из болельщиков всегда намного легче играть в турнирах типа Ф-4
Ky3bMu4
Александр
22.06.2018 18:26
#
Критикуем и гоним Итудиса, потому что хотим команду мечту. Династию, если угодно. Хотя бы как было у Пао с обрадычем в определённый период времени. А получаем в итоге 3 титула из 15 финалов четырёх (или скок их там было, я давно перестал считать). Мне в принципе не нравится стритбол в который ЦСКА играет с Итудисом. Мне кажется команды как не было так и нет.
1010
Leonid
22.06.2018 19:20
#
Обрадыча тоже нужно гнать из Фенера, 3 (или уже 4?) раза подряд в Ф4 выходят, и только 1 раз случайно стали чемпионами.
И это при таком бюджете!
undyings
Undying
22.06.2018 19:34
#
1010
(22.06.2018 19:20)
У Обрадовича тоже 4 финала четырех подряд и 1 титул. Но при этом вылет в полуфинале только один, а у Итудиса три.

А вторая претензия по игре. Без Теодосича нападение сильно примитивным стало. В регулярке и против Химок и так прокатывает - класса игроков хватает, но в финале четырех закономерно нет.
undyings
Undying
22.06.2018 19:39
#
Правильно. Нужно точечное усиление. Отставка Ватутина.
1010
Leonid
22.06.2018 20:24
#
undyings
(22.06.2018 19:34)
Так напрашивается вывод, что проблема не в Итудисе, а в игроке- замене Теодосичу. Задача очень-очень не простая. Это и есть точечное усиление, но точка эта очень специфическая. Кстати, напомню, что до Итудиса, Тео в Ф4 постоянно проваливался.
undyings
Undying
22.06.2018 20:48
#
1010
(22.06.2018 20:24)
Не только. Еще и Джексона в организации атаки по сути заменили на Клайберна. Джексон тоже был стритболистом, но разыгрывающим-стритболистом. А с Клайберном на мяче атаке становится крайне примитивной. Также не стало шутера - Фридзон выпал из ротации. А другого игрока способного бегать сквозь заслоны и атаковать с получения не появилось. И в качестве второго центра взяли однопланового с Хайнцем Хантера.

То есть упрощение, чтобы не сказать примитивизация, атаки было закономерным следствием прошлогодней селекции. И в этом плане Итудис сильно разочаровал.
salem
alex
22.06.2018 23:38
#
Нужно как в Турции сделать финал до 4-х побед. Чемпионат ВТБ проходной для ЦСКА, пусть больше игр играют против сильнейшей команды.
JM
Evgenij
23.06.2018 04:46
#
MakarLT
(22.06.2018 18:24)
Вот тут с тобой на 100% согласен, про фан базу забыл. За другими участиками всегда стена, а за Цска горстка... Повторюсь что по составу Цска сильнее всех, по игре (в серии) тоже. В одной игре играет психология, ты всегда фаворит и практически нулевые фаны. Да и на Ватутина почему гонят я не понимаю, Цска, реально непоплохо комплектует команду, есть лидеры, есть черноробочие.. Т.е. это не денежное гавно типо Эфеса или Милана и по ходу сезона это видно. И болелам прежде всего на себя надо посмотреть, когда на фф их 30 человек за свой клуб приезжает поболеть... Хотя тут тоже руководство недоробатывает..
JM
Evgenij
23.06.2018 04:53
#
По посещаемости Цска тоже последний клуб из топов, а если конкретно то 9 из 16, за ним только ушлепки. И то Барса будет показывать результат то буду и фаны. А мы реально говорим про лудший клуб европы... Я еду в другой город, чтоб посмотеть на игроков Цска, а местные болелы в МОСКВЕ!!!!!! не могут 15к собрать.... значит нафиг никому это вообще не нужно... и возможно игроки это чувствуют..
nikolat
Николай
23.06.2018 06:15
#
Какая же короткая память у людей... Мессину вернуть...
Да Вы прежде чем такое писать хоть статистику посещаемости гляньте. Последние два сезона Мессины - полный провал. На эту блювотину никто смотреть не хотел.
undyings
Undying
23.06.2018 07:59
#
JM
(23.06.2018 04:46)
При Ватутине 1 титул за десятилетие. Перестраховщик он, состав собирает по принципу как бы чего не вышло. Поэтому в регулярке команда на коне, побеждая на классе, а к решающим играм психологически не готова.
Mr.Kennedy
Виталий
23.06.2018 08:42
#
undyings
(23.06.2018 07:59)
100%! Впервые с тобой соглашусь !😀
Alikn
Basketball
23.06.2018 10:43
#
JM
(22.06.2018 14:30)
Имхо, обычно ЦСКА в серии может обыграть почти всех, но в прошедшем сезоне Реал, таким составом каким он подошёл к финалу 4, был сильнее и сделал бы ЦСКА 3:1. В прошлом году Фенер, думаю, тоже поборолся бы и наверное одолел бы ЦСКА. Так что Быков и все, кто считает, что ЦСКА сильнее всех не совсем правы. 2 года назад у ЦСКА не было конкурентов.
Создание сайта —
webkrokus.ru