Итоги драфта НБА (видео)

22.06.2018 00:00

В пятницу в бруклинском «Барклайс-центре» прошел драфт-2018.

Итоги.

Первый раунд.

1. «Финикс» – Деандре Эйтон (Аризона)

2. «Сакраменто» – Марвин Бэгли III (Дьюк)

3. «Атланта» – Лука Дончич («Реал») – обменен в «Даллас» на 5-й пик и защищенный пик первого раунда драфта-2019

4. «Мемфис» – Джерен Джексон-младший (Мичиган Стэйт)

5. «Даллас» – Трэй Янг (Оклахома) – обменен в «Атланту»

6. «Орландо» – Мо Бамба (Техас)

7. «Чикаго» – Уэнделл Картер-младший (Дьюк)

8. «Кливленд» – Коллин Секстон (Алабама)

9. «Нью-Йорк» – Кевин Нокс (Кентукки)

10. «Филадельфия» – Микэл Бриджес (Вилланова) – обменен в «Финикс»

11. «Шарлотт» – Шэй Гилджос-Александер (Кентукки) – обменен в «Клипперс»

12. «Клипперс» – Майлз Бриджес (Мичиган Стэйт) – обменен в «Шарлотт»

13. «Клипперс» – Джером Робинсон (Бостон Колледж)

14. «Денвер» – Майкл Портер-младший (Миссури)

15. Вашингтон – Трой Браун (Орегон)

16. «Финикс» – Заир Смит (Тексас Тек) – обменен в «Филадельфию»

17. «Милуоки» – Донте Дивинченцо (Вилланова)

18. «Сан-Антонио» – Лонни Уокер (Майами)

19. «Атланта» – Кевин Хертер (Мэриленд)

20. «Миннесота» – Джош Окоги (Джорджа Тек)

21. «Юта» – Грэйсон Аллен (Дьюк)

22. «Чикаго» – Чендлер Хатчинсон (Бойзи Стэйт)

23. «Индиана» – Аарон Холидэй (UCLA)

24. «Портленд» – Анферни Саймонс (IMG)

25. «Лейкерс» – Мо Вагнер (Мичиган)

26. «Филадельфия» – Лэндри Шэмет (Вичита)

27. «Бостон» – Роберт Уильямс III (Teксаc A&M)

28. «Голден Стэйт» – Джейкоб Эванс (Цинциннати)

29. «Бруклин» – Джанан Муса («Цедевита»)

30. «Атланта» – Омари Спеллмен (Вилланова)

Второй раунд

31. «Финикс» – Эли Окобо («По-Ортез»)

32. «Мемфис» – Джевон Картер (Западная Виргиния)

33. «Даллас» – Джален Брансон (Вилланова)

34. «Атланта» – Девонте Грэм (Канзас) – обменен в «Шарлотт»

35. «Орландо» – Мелвин Фрэйзер-младший (Тулейн)

36. «Нью-Йорк» – Митчелл Робинсон (Чалметт)

37. «Сакраменто» – Гэри Трент-младший (Дьюк) – обменен в «Портленд»

38. «Филадельфия» – Кайри Томас (Крейтон) – обменен в «Детройт»

39. «Филадельфия» – Айзек Бонга («Скайлайнерс)

40. «Бруклин» – Родион Куруц («Барселона»)

41. «Орландо» – Джарред Вандербилт (Кентукки) – обменен в «Денвер»

42. «Детройт» – Брюс Боуэн (Майами)

43. «Денвер» – Джастин Джексон (Мэриленд) – обменен в «Орландо»

44. «Вашингтон» – Иссуф Санон («Олимпия»)

45. «Бруклин» – Хамиду Диалло (Кентукки)

46. «Хьюстон» – Де’Энтони Мелтон (USC)

47. «Лейкерс» – Святослав Михайлюк (Канзас)

48. «Миннесота» – Кейта Бэйтс-Диоп (Огайо Стэйт)

49. «Сан-Антонио» – Чимези Мету (USC)

50. «Индиана» – Ализе Джонсон (Миссури Стэйт)

51. «Новый Орлеан» – Тони Карр  (Пенн Стэйт)

52. «Юта» – Винсент Эдвардс (Пердью)

53. «Оклахома-Сити» – Девон Холл (Виргиния)

54. «Даллас» – Шейк Милтон (SMU) – обменен в «Филадельфию»

55. «Шарлотт» – Арнольдас Кулбока («Бамберг»)

56. «Филадельфия» – Рэй Спэлдинг (Луисвилл) – обменен в «Даллас»

57. «Оклахома-Сити» – Кевин Херви (Техас-Арлингтон)

58. «Денвер» – Томас Уэлш (UCLA)

59. «Финикс» – Джордж Кинг (Колорадо)

60. «Филадельфия» – Костас Адетокумбо (Дейтон) – обменен в «Даллас»

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
21.06.2018 11:40
#
Впервые в истории могут на драфте выбрать двух представителей Украины Михайлюка и Санона. Ну и любопытно выберут ли Кулбоку. Он в принципе молодец, очень хорошо себя проявил в США, бросочек то у него серьезный. Вполне возможно его выберут примерно под 45-60 номером.
JM
Evgenij
21.06.2018 15:17
#
Чарльз "балабол" Баркли, сказал что если 18и летний пацан получает мвп, то значит играл среди лохов Как-бы снова ослиный зад целовать не пришлось
JM
Evgenij
21.06.2018 15:19
#
А так-то я почти уверен что Дончич будет очень серьезный кандидат на новичка года. Возможно потолок Айтона и выше, но Дончич уже сейчас готов к НБА и играл на гораздо более серьезном уровне, хотя наверное Баркли виднее
MakarLT
Ruslanas
21.06.2018 22:17
#
Кулбока после просмотров поднял свои котировки и должен быть выбран в середине-конце второго раунда
MakarLT
Ruslanas
21.06.2018 22:18
#
JM
(21.06.2018 15:19)
ЛОЛ что Баркли видней? Если он в жизни не видел игр евролиги о чем сам и говорит
furtcovik
Василий
21.06.2018 22:37
#
Хотел бы я посмотреть как Айтон, Багли или Джарен Джексон в команде уровня Реала в их возрасте стали бы там да и во всей Европе королями. А так то языком чесать - не мешки таскать.
furtcovik
Василий
21.06.2018 23:03
#
Nbadraft.net сегодня за несколько часов до начала драфта поставил Санона уже на 40-е место. Видно реально после просмотров впечатлил.

www.nbadraft.net/2018mock_draft
MakarLT
Ruslanas
21.06.2018 23:53
#
furtcovik
(21.06.2018 23:03)
На данный момент сайт заглючило и он не работает
furtcovik
Василий
21.06.2018 23:59
#
MakarLT
(21.06.2018 23:53)
Странно, у меня открывается.....
JM
Evgenij
22.06.2018 01:28
#
MakarLT
(21.06.2018 22:18)
Это шутка была, я смайлик поэтому и поставил.
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 03:17
#
JM
(22.06.2018 01:28)
ясненько
Ну что Айтон, Баглей, Дончич
Даллас вместо Бамбы взял Трае Янга, на данный момент мне это выгядит ошибкой, ну посмотрим
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 03:29
#
А ну понятно , обмен идет Далласа с Атлантой и Мавс получают Дончича а Атланта Янга, ну тогда может и сработает
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 03:34
#
А Портера никто не берет из за проблем со здоровьем , в первой десятке нету как он себя назвал гибрида Дюранта и Грик Фрика
JM
Evgenij
22.06.2018 03:37
#
Бличер лайв смотрел, говорили про какого-то чувака, который год назад продполагался как топ1, а не попал даже в 9, типо что-то со спиной. Кто такой и что за история с ним?
JM
Evgenij
22.06.2018 03:37
#
MakarLT
(22.06.2018 03:34)
оо, что за перец?
JM
Evgenij
22.06.2018 03:38
#
Никс вроде не лоха взяли, это радует.
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 03:59
#
JM
(22.06.2018 03:37)
Это о Потере и говорилось.

Многие всерьез опасаются за его здоровье. Поэтому и выбирают более понятных кандидатов.
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:00
#
JM
(22.06.2018 03:38)
Фиг знает, немного видел но конкретно не запомнился он мне, тем более Кентукки был самым слабым за долгие годы и быстро вылетел в мартовском безумии
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:01
#
MakarLT
(22.06.2018 04:00)
Он всего 53 минуты сыграл, вроде, в сезоне.
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:03
#
А Портера то Денвер взял. Молодцы. У них есть молодой костяк, уже, и звездный околоветеран Миллсепп, на его позиции. Подрастет, подлечится..и пусть свой звездный потанцевал показывает.
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:04
#
Да Портер в начале сезона был твердым намба уаном, но сразу же сломался а вернулся только на несколько игр плэй офф но не блестнул.
Но так часто бывает сезон в НСАА часто меняет приоритеты.
Интересно что случилось с Камероном Рэдишом который еще недавно в моках следующего года шел вторым а сейчас уже 10, а вторым стал какой то Нассир Литтл
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:06
#
Хороший выбор у Филы. Бриджес (Микель, вроде не путаю) вполне под их игру подойдет. И под процесс. Они всё интереснее становятся.
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:08
#
Вашики удивили, далеко не очевидный выбор
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:10
#
Ну и Эйтон, безоговорочно первый номер драфта. По тому, что пока он показывает, это Юинг 2.0, как минимум.
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:10
#
MakarLT
(22.06.2018 04:08)
Солить форвардов собрались.)
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:15
#
Интересно куда Де Винченцо и мальчиш-кибольчиш Грайсон Аллен
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:17
#
А остальных я не видел никого почти.)

Аллена могут выбрать. И этот Янг, шустрый тип, который ушел в Атланту. Он первый в НСАА одновременно и по очкам, и по передачам, в этом сезоне. Шредера будут трейдить, видимо. Система там построена уже под малыша-единала. Будет раздавать много, надеюсь. Ему и Айверсон какие то советы уже дать успел. Надеюсь, дельные, по игре.)
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:17
#
MakarLT
(22.06.2018 04:15)
Тоже про Аллена подумал.)
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:18
#
Jordan23thAirlines
(22.06.2018 04:06)
Уехал твой Микал в Финикс На Заира
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:21
#
Другого Бриджеса тоже выменяли в Шарлотт
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:22
#
Ну логично Клипперс Досича послала лесом и взяли ПГ
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:23
#
MakarLT
(22.06.2018 04:18)
Не понятно только, зачем это им надо?)

Может, уверены в хорошем третьем номере, приходящем в команду? Ковингтон там нормально вырос.

Для обмена доступен Батюм. Но он им на скамейку, разве что. Кавай, Джордж, Леброн?)
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:24
#
А выбор Бриджесса был бы красивее, для молодой Филы. Хороший замыкающий штрих, с драфта.
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:25
#
MakarLT
(22.06.2018 04:18)
Смит вообще не знаю, кто такой.)
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:25
#
А Муса конечно сильно упал, в одно время он в десятке был или около того, а сейчас конец 1 раунда прогнозируется
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:26
#
MakarLT
(22.06.2018 04:25)
Шестнадцатым шел в моках некоторых, вроде.
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:26
#
Jordan23thAirlines
(22.06.2018 04:25)
Тексас Тех один из главных сюрпризов был прошлого сезона
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:29
#
Шпор дождусь и спать лягу.)
Отдохнуть хоть немного.)
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:30
#
MakarLT
(22.06.2018 04:26)
Да. Но как то мимо меня прошли.
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:30
#
MakarLT
(22.06.2018 04:26)
Забрали твоего Дивинченцо.)
В пару к Деллаведове.)
Jordan23thAirlines
Сергей
22.06.2018 04:33
#
Осталось узнать теперь ещё, who is it Ленни Уокер?)

Зная шпоры, звучит, как угар. Но посмотрим, конечно.
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:47
#
Ну кого Индюки потянут, может Вагнера какого?
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 04:48
#
Грэйсон Аллен к мормонам Будут его манерам учитьь
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 05:00
#
Разыгрывающего взяли из UCLA
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 06:33
#
Куручс 40, Саннон 44, Михайлюк 47
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 06:51
#
Кулбока 55
furtcovik
Василий
22.06.2018 09:53
#
Вовремя все-таки Санон уехал с Днепра. В Олимпии его знатно прокачали. Ну и браво чемпиону НБА Стасу Медведенко, видно тоже не сидел сложа руки а пиарил своего клиента как положено,хотя там пиарь не пиарь если игрок бездарь то это навсегда. Но это не история Санона. Мы же видели насколько он индивидуально силен на Евробаскете U18.
Забавно,но другой украинец Святослав Михайлюк попал в Лейкерс где когда-то играл Медведенко. Вот так мир оказывается тесным. Надеюсь скоро подпишет с ними контракт.
Кулбока тоже попал в команду в куртке которой он ходил когда ему еще было ..... 10 лет. Так что ничего не бывает случайно.
Ну и рад что Куруца выбрали под 40 номером. Надеюсь летом перейдет в команду уровня Андорры, проявит себя там, ну и через сезон-другой увидим его в Бруклине.
Отметил бы и двух представителей Германии Бонгу и Моритца Вагнера. Немцы последние лет пять не шутят касаемо подготовки баскетболистов. Если они подпишут контракт со своими клубами то в следующем сезоне в НБА мы уже увидим 7 баскетболистов из Германии, а это уже определенно too much.
Ну и рад за Дончича. Надеюсь со временем он там станет такой же легендой как Дирк. Но для этого конечно предстоит ооооочень постараться и пройти долгий путь.....
Alexman
АлекСольноки
22.06.2018 10:38
#
Alexman
АлекСольноки
22.06.2018 11:11
#
Стиль среди кучки клоунских нарядов, за одно это его нужно было брать первым пиком.

donnas
Albert
22.06.2018 11:46
#
Alexman
(22.06.2018 11:11)
Я так понимаю носки не входят в гардероб нормальных пацанов
nikolat
Николай
22.06.2018 12:00
#
donnas
(22.06.2018 11:46)
Если посмотреть на костюмы и все остальное, то нормальных пацанов тут по пальцам....
nikolat
Николай
22.06.2018 12:03
#
donnas
(22.06.2018 11:46)
Ну или по носкам в том числе.
JM
Evgenij
22.06.2018 12:13
#
Да что вы смеетесь, бедные черные парни, один из шторы костюм сшил, другой из скатерти (у моей бабули такая-же есть), третьей прямо с работы парковщика тачек, а четвертому и вовсе нехватило материала.. Дончич конечно король, играл професионально, может себе костюм позволить нормальный.
donnas
Albert
22.06.2018 12:17
#
JM
(22.06.2018 12:13)
А я думаю, где я такие листики видел - и точно, на скатерти.
SlobbaN
Вячеслав
22.06.2018 12:57
#
УРААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думал придётся ждать много лет, пока у нас появится кто-то сопоставимый с Дирком, но вот он. Донни и Кьюб молодцы. Оценка за драфт 5+.
Eugene
Евгений
22.06.2018 14:15
#
Посмотрим, но санон конечно взлетел шикарно. За год от никому не известного игрока из второй команды днепра до драфта причем выше михайлюка. Некоторые даже говорят что это уэстбрук для бедных.
JM
Evgenij
22.06.2018 14:25
#
SlobbaN
(22.06.2018 12:57)
Да, я очень рад что к вам попал, хорошая организация.
SlobbaN
Вячеслав
22.06.2018 14:55
#
JM
(22.06.2018 14:25)
Какие сравнения есть с прошлыми игроками? Хедо на стероидах? Ближе к Бёрду?
JM
Evgenij
22.06.2018 16:52
#
SlobbaN
(22.06.2018 14:55)
Меджик для бедных
SlobbaN
Вячеслав
22.06.2018 17:31
#
JM
(22.06.2018 16:52)
Типа 3 кольца, 19+9+9 и гепатит? )))
JM
Evgenij
23.06.2018 04:37
#
SlobbaN
(22.06.2018 17:31)
по кольцам и статсам не уверен.. ))
MiGus
Владимир
24.06.2018 09:31
#
Alexman