Мозгов примет участие в матчах квалификации Кубка мира - 2019

01.06.2018 08:04

Центровой «Бруклин Нетс» Тимофей Мозгов поможет сборной России в заключительных матчах первого этапа квалификации Кубка мира — 2019 со сборными Бельгии и Франции. Об этом сообщил официальный представитель Мозгова в NBA Станислав Рыжов. 

«Тимофей сыграет за сборную в двух ближайших играх квалификации. Он уже переговорил с главным тренером команды Сергеем Базаревичем, а я поставил в известность о наших планах руководство «Бруклина». Конечно, необходимо ещё соблюсти юридические формальности — например, оформить страховку — но я уверен, что в РФБ всё сделают наилучшим образом», — цитируют Рыжова «Известия». 

С Бельгией российская сборная сыграет в гостях 29 июня, а с Францией – дома 2 июля.

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
02.06.2018 10:32
#
Главный тренер сборной России Сергей Базаревич рассказал о состоянии центрового «Бруклина» Тимофея Мозгова, который собирается сыграть за команду в летних матчах квалификации ЧМ-2019.

«Мы разговаривали с Тимофеем три недели назад, и он подтвердил, что хочет играть за сборную и постарается быть в хорошей форме. Он много тренировался в США по окончании сезона и продолжил это после возвращения в Россию. Понятно, что ему будет непросто войти в игровой ритм. В этом сезоне он нечасто выходил на площадку в составе «Бруклина», а, зная Мозгова, могу сказать, что ему нужно определенное время, чтобы набрать игровые кондиции. Сделать это будет непросто. Перед матчами с Бельгией и Францией у нас запланирована всего одна товарищеская игра с Латвией. Тем не менее мы рассчитываем на своего основного центрового», – цитируют Базаревича «Известия».
Создание сайта —
webkrokus.ru