«Локомотив-Кубань» продлил контракт с Дмитрием Кулагиным

06.05.2018 17:04

«Локомотив-Кубань» объявил о продлении соглашения с 25-летним защитником команды Дмитрием Кулагиным. Баскетболист сборной России останется в краснодарской команде до лета 2022 года. 

– Я рад сообщить, что мы с «Локо» подписали новый контракт и я могу продолжить приносить пользу клубу. Благодарен руководству и тренеру за то, что они поверили в меня в начале сезона и создали все условия для того, чтобы я легко стал частью новой системы, – сказал игрок. – Отдельно хочу отметить болельщиков, которые очень тепло меня приняли. Я приложу все силы, чтобы быть достойным оказанного мне доверия. Вместе мы уже добились много: выиграли Кубок России, добрались до финала Еврокубка. И все это при поддержке большой локосемьи. Сейчас все мои мысли заняты предстоящими играми плей-офф Единой лиги. Сезон продолжается, и нам предстоит еще много работы, чтобы добраться до «Финала четырех». Уверен, что вместе мы сможем сделать этот важный шаг. 

Напомним, что Кулагин-старший присоединился к красно-зеленым осенью прошлого года. В матчах Единой лиги ВТБ в этом сезоне он набирал в среднем по 10,2 очка, 2,5 подбора и 3,4 ассиста.

Добавил:
EuroBasketNews
Комментарии:
Автор
Сообщение
salem
alex
06.05.2018 17:34
#
Жаль младшего не переманили.
MVZ-22
Михаил
06.05.2018 18:31
#
salem
(06.05.2018 17:34)
для младшего Локо слишком жирно, не стоит ему идти в команду из топ-5 может и там на скамейку присесть
Got
Дмитрий
06.05.2018 18:35
#
MVZ-22
(06.05.2018 18:31)
+1. Енисей, НН, Парма. Там реанимируют.
salem
alex
06.05.2018 18:49
#
MVZ-22
(06.05.2018 18:31)
Он перспективнее старшего, куда жирно.
Он в ЦСКА неплохо играл когда время давали, даже в Евролиге
furtcovik
Василий
06.05.2018 19:13
#
salem
(06.05.2018 18:49)
Да никуда он не перспективнее. У него даже половины нет характера, боевитости брата чтобы играть ключевую роль в российских топ клубах. Уж очень он напоминает мягкую булочку. А так то да,таланта у него побольше. Вот только с одного таланта воду не пить, маловато будет. Ему нужно для начала уйти в команду уровня НН, там стать лидером, и только потом замахиваться на Уильяма нашего Шекспира.
salem
alex
06.05.2018 20:54
#
furtcovik
(06.05.2018 19:13)
Играть в ЦСКА не играя до этого ни в одном клубе ВТБ нужно иметь талант, но времени ему нужно больше что бы раскрыться.
В НН для него не будет прогрессом, там уровень не тот.
salem
alex
06.05.2018 20:56
#
Летом неплохо бы какую-нибудь Россию-2 замутить, что бы наиграть молодых.
furtcovik
Василий
06.05.2018 21:28
#
salem
(06.05.2018 20:54)
У Димы перед переходом в ЦСКА был приличный сезон в Зените, то есть для руководства Кубани он не был котом в мешке, да и видели как он добротно проводил свои минуты немного немало на Евробаскете. У Миши ничего такого не было. Уверен что если он перейдет скажем в УНИКС он там конечно будет в отличии от армейцев в заявке на каждую игру, но играть он там все равно будет не более 9-12 минут. Сомневаюсь что если он будет играть эти минуты у него будет серьезный прогресс. В Новгороде же его могут за сезон так прокачать что он станет грозной силой, самое главное грозной силой уверенной в себе.
salem
alex
06.05.2018 22:54
#
furtcovik
(06.05.2018 21:28)
Миша игрок сборной, а из НН в сборную не берут, если уж совсем беда с травмами как с Губановым. Уровень совсем не тот, лучше уж тогда свои 10 минут в ЦСКА иметь.
furtcovik
Василий
06.05.2018 22:59
#
salem
(06.05.2018 22:54)
А он имеет в этом сезоне свои ГАРАНТИРОВАННЫЕ 10 минут в ЦСКА?!
Got
Дмитрий
06.05.2018 23:02
#
salem
(06.05.2018 22:54)
Хвостов, Бабурин, Ивлев, Антонов, Губанов - все прошли через Нижний, а некоторые оттуда попали в сборную.
Mr.Kennedy
Виталий
06.05.2018 23:13
#
А с чего вы вообще взяли, что он куда то уйдет? Он перед сезоном продлил контракт. И судя по всему, его всё устраивает. Денежка хорошая капает и титулы на халяву... Лафа... А скамейка всё стерпит...
salem
alex
07.05.2018 07:49
#
furtcovik
(06.05.2018 22:59)
В ВТБ вполне если бы не травма.
salem
alex
07.05.2018 07:50
#
Got
(06.05.2018 23:02)
толку не много оттого что они его прошли.
furtcovik
Василий
07.05.2018 09:12
#
salem
(07.05.2018 07:49)
Против Астаны,Калева и Енисея?

Такого рода команды типа мерило?

Ты опять что ли на приколе?!

Занимаешься как обычно самообманом.....

Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!
(А.С. Пушкин)
salem
alex
07.05.2018 09:46
#
furtcovik
(07.05.2018 09:12)
против Зенита в последней игре 15 минут отыграл
furtcovik
Василий
07.05.2018 09:56
#
salem
(07.05.2018 09:46)
Посмотрим сколько он в плей-офф сыграет, особенно когда вернется Де Коло.
salem
alex
07.05.2018 10:04
#
furtcovik
(07.05.2018 09:56)
Само собой много не сыграет, особенно после травмы.
furtcovik
Василий
07.05.2018 10:57
#
salem
(07.05.2018 10:04)
Хорошую ты ему придумал justify - отмазку. Типа если бы не травма он бы в плей-офф всем показал,ну или типа на худой конец был бы стопроцентным игроком ротации. Ты хоть посмотри ради приличия против кого он играл в этом сезоне. Посмотри сколько он сыграл против Химок, замечу без всяких травм.
Еще раз возвращаюсь к великому Александру Сергеевичу Пушкину.

А от себя добавлю наша песня хороша, начинай сначала.....
undyings
Undying
07.05.2018 14:35
#
salem
(06.05.2018 22:54)
Чем у Нижнего уровень не тот? Из 9 матчей против топов пять раз проиграли 2-3 очка и Зенит во втором матче обыграли. Весьма крепкая команда. Добавь туда восходящую звезду и могли бы на многое претендовать.

У Шведа для сравнения карьера началась с Динамо, а на скамейке ЦСКА она могла только закончиться.
salem
alex
07.05.2018 14:36
#
furtcovik
(07.05.2018 10:57)
причем тут отмазка? Само собой до основного игрока ему далеко.
Вопрос лишь что лучше. Эта роли или игра в мусорной команде.
Для 20 летнего может НН неплох, но Мише это мало что даст.
Вон даже Ильницкий в Локо время получает.
furtcovik
Василий
07.05.2018 14:47
#
salem
(07.05.2018 14:36)
Ну так в "мусорной команде" как ты говоришь он наконец-то поймает игровой ритм и реально покажет насколько он хорош (и реально ли он хорош,нужно еще доказать на паркете),а вот в топовых командах его реально может ждать МУСОРНОЕ время, уже без шуток.
P.s. В Питере ему в принципе могли бы дать 15 игровых минут,но не вижу чем это лучше 25 минут в Новгороде. Ему в его возрасте нужно играть, а он все сидит почти в 24 года на подсосе. Уму непостижимо.
nikolat
Николай
07.05.2018 14:58
#
furtcovik
(07.05.2018 14:47)
Не все лишь так просто, а многое даже намного сложней.
Далеко сильно можно не ходить. Возьмем Кауна. Помню его первый сезон в ЦСКА, и примерно те же песни. Ничего не помешало за пару лет вырасти в одного из лучших на своей позиции в Европе.
Но без доверия тренера - никуда.
При это игроку так же надо пользоваться своими шансами. И на тренера без дела, кстати, не огрызаться. А За Мишей это замечено.
furtcovik
Василий
07.05.2018 15:16
#
nikolat
(07.05.2018 14:58)
Не совсем корректное сравнение. Для Миши. Каун пришел как чемпион NCAA, как игрок стартовой пятерки этого Колледжа, он пришел как игрок которого выбрали на драфте НБА. Да, он играл мало в первый сезон,но именно в Финале Четырех Евролиги он имел достаточно игрового времени как до новичка,в финале против ПАО отпахал больше 12 минут. Во второй сезон он уже набирал в Евролиге в среднем 9 очков. Какие еще нужны сравнения?! Игра в одни ворота.
salem
alex
07.05.2018 18:46
#
furtcovik
(07.05.2018 14:47)
В Питере мертвый Вихров играет много
nikolat
Николай
07.05.2018 19:21
#
furtcovik
(07.05.2018 15:16)
Зачем мне какие-то сравнения? я прекрасно помню, как на этом сайте (в его предыдущей реинкарнации), говорили, что нечего ждать от Кауна, не уровень ЦСКА и т.д.. Приводили примеры, что он только против Енисеев играл прилично, что ему уже 24, ничего из него не выйдет. А, когда, летом, отпустили из-за кризиса Лорбека в Барсу, тут вообще была истерика.
Лорбека, если честно, мне самому было очень жалко. Но на Кауна, я очень надеялся. И тренер тоже надеялся. И в следующем сезоне Каун не подвел.
А потом взяли в команду Бобана, сделали ставку на него, и следующий сезон Саши уже был по слабей. Хотя, ты ведь согласись, вряд ли Каун стал хуже играть? Просто доверяли поначалу совсем другим людям, игры строили не под него. К середине сезона все несколько исправилось, и глядя сейчас просто в стату даже и не сказать этого.
Got
Дмитрий
07.05.2018 19:25
#
nikolat
(07.05.2018 19:21)
Есть нюанс. Кауну доверили, дали шанс. А дадут ли шанс Мише К еще большой вопрос.
nikolat
Николай
07.05.2018 19:33
#
furtcovik
(07.05.2018 15:16)
При этом, я повторюсь, от доверия тренера зависит очень много, но когда, ты молодой игрок, от горшка два вершка, накосячил на площадке, тренер немного на тебя даже повысил голос, не дело на тренера огрызаться. Совсем не дело.
Когда тебе дали шанс надо грызть паркет, показывать самоотдачу. Даже если это уже 3-4 четверть и твоя команда прилично ведет. А когда сделал глупую потерю или глупый фол, кивнуть на окрик со скамейки и постараться исправиться.
А не ходить потом надутым как мышь на крупу, что тебе играть не дают.
nikolat
Николай
07.05.2018 19:34
#
Got
(07.05.2018 19:25)
Да ему и в этом сезоне давали. Пользует так себе. Я своими глазами примеры видел, не раз и не два.
Got
Дмитрий
07.05.2018 21:38
#
nikolat
(07.05.2018 19:34)
Ну тем более надо в команду нижней половины. В Конюшне он только пролежни и геморрой заработает.
furtcovik
Василий
07.05.2018 23:14
#
nikolat
(07.05.2018 19:33)
Ну если он будет ходить надутый от этого он точно ничего не выиграет. Хотя ходит надутый в том числе от того что чувствует что Итудис ему все равно в важных матчах не доверяет, как бы при этом он не играл. Но тренер не враг сам себе, ведь Миша пока так и не стал сложившимся,состоявшемся мастером. Вот поиграл бы годик в команде попроще, стал бы там не мальчиком но заматеревшим мужем (особенно если станет там лидером), глядишь тренеры топовых команд на него уже по другому взглянут.
Уже в предвкушении где он будет играть в следующем сезоне, наверняка армейцы будут искать с Кулагиным младшим компромиссное решение, чтобы от этого выиграли все стороны.
Создание сайта —
webkrokus.ru