Результаты матчей плей-офф NBA 19.04.2018

20.04.2018 00:00

НБА. Плей-офф. Первый раунд (серии до 4-х побед). Третьи матчи.

Майами - Филадельфия - 108:128 (33:37, 31:26, 30:33, 14:32)

М: Драгич (23 + 8 передач), Уинслоу (19 + 10 подборов), Ричардсон (14), Д. Джонсон (12 + 7 подборов + 5 передач)

Ф: Эмбиид (23 + 7 подборов), Шарич (21 + 7 подборов), Белинелли (21 + 5 передач), Симмонс (19 + 12 подборов + 7 передач), Ковингтон (11)

Счет в серии - 1:2

Новый Орлеан – Портленд - 119:102 (36:20, 28:25, 27:25, 28:32)

Н: Миротич (30 + 8 подборов), Дэвис (28 + 11 подборов), Рондо (16 + 5 подборов + 11 передач), Холидэй (16 + 7 передач)

П: МакКоллум (22), Амину (21 + 8 подборов), Лиллард (20)

Счет в серии - 3:0

Сан-Антонио – Голден Стэйт - 97:110 (23:26, 23:26, 26:32, 25:26)

С: Олдридж (18 + 10 подборов), Паркер (16), Миллс (14), Гэй (11 + 6 подборов)

Г: Дюрант (26 + 9 подборов + 6 передач), Томпсон (19), Ливингстон (16), Кук (12), Грин (10 + 6 подборов + 7 передач)

Счет в серии - 0:3

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
undyings
Undying
20.04.2018 08:38
#
Нью-Орлеан просто катком по Портленду прошелся. Неожиданно. В плей-офф Рондо по-прежнему топовый игрок. Ну и Миротич идеально зашел.
Jordan23thAirlines
Сергей
20.04.2018 12:37
#
Да...я до последнего надеялся, что Антошки всех удивят, снова. Стан болельщиков Сан-Антонио (их игры, скорее) имел два разно полярных мнения. К одним, по сути, отношу и себя..так как надеялся на прокачанного Кавая (все помним челюсть Уэйда после полугодового отсутствия) после травмы, и старых добрых антошек, грохающих именно что в удобном нынешнем составе воинов...не срослось, не фортануло...все немного печальнее и сложнее. У Поповича еще и жена упокоилась вчера (упокой, Господи, её душу). А Кавай лечится в Нью-Йорке, восстанавливает бедро. Серия, видимо, проиграна. Хотя, с 3-0 ГС уже умудрялись слетать. Но на 4 победы над ними этих САС не хватит.

Ну, что же. И будет новый день, и будут новые победы.

А пока по болеем за Пеликанов, Бостон и Индиану.)
Jordan23thAirlines
Сергей
20.04.2018 13:07
#
Посмотрел я платежку антошек...а там не густо, если честно (из-за контракта Газоля на 16800 на след сезон и опции игрока еще через один на 16000-это ужасно). У Паркера контракт истекает. И, по своей важности сейчас, это ветереан-ролевик, который может пару раз стрельнуть в плей-офф. Что и случилось сегодня. Опыт его очень нужен, как и понимание схем Поповича. Но вот Жинобили еще год будет получать 2500. Паркеру самое то. Ну, 3, максимум. Пусть будет лоялен к франшизе, как и она всегда была лояльна к нему.

Выходит, что, сохранив Кавая (у него отличный контракт) и имея тот ростр, который есть, кровь из носа необходимо подписывать хорошего здорового разыгрывающего в старт и снова центра в краску (а ля Дедмон), на скамейку.

Так как Олдридж не может всё время центрить, а Газоль уже слишком дряхлый (Ли куда то делся, кстати, вообще). На какие шиши, вы спросите? На условные 13-15 лямов (обоих, в сумме). Это не реально. Давать развиваться Мюррею?...тогда зачем вам Кавай в прайме?
Есть армия ролевиков. Они неплохие исполнители: Грин, Миллс, Гэй..те же Мюррей и Андерсон (даже Бертранс уже подтянулся), Газоль и Паркер, особняком стоит Жинобили. Но это вторые опции, или игроки, конкретно усиливающие скамейку, не более (кроме Ману, но стыдно должно быть его во всех матчах эксплуатировать). И Кавай с Олдриджем.

Газоль никому не нужен, на таком контракте. Его менять...даже с пиком, наверное, не возьмут. С пиком, Бертрансом и Грином?...не знаааю....может, в Милуоки на Паркера и пик (по СЭТу, он там зачах совсем)? Им опыт нужен. Или Шершням на Кембу (эти славятся неразумными подписаниями или трейдами, пусть подписывают Томаса)?

А вообще, с рынка из маленьких можно будет взять, походу, только злобного карлика Айзею...да и то, нужен ли он (и не пойдет за недорого). Можно, конечно, рассмотреть укрепление "средней линии" - а ля Джордж и т.д. Но без трейдов там тоже не обойтись.

В общем, непростая задача будет у Бьюфорда в это межсезонье. Очень непростая.
mykola
Mykola
20.04.2018 13:55
#
Jordan23thAirlines
(20.04.2018 13:07)
так а зачем вообще Газоля старшего брали то?
я вот не пойму. понятно что Поп любит две башни. Но По же не башня. а так. мачта в лучшем случае )
undyings
Undying
20.04.2018 14:02
#
mykola
(20.04.2018 13:55)
Главное почему такой контракт дикий. Я сильно сомневаюсь, что минувшим летом кто-то дал бы Газолю 16 миллион на год, а Сперс дали на 3 года. Бьюфорд откаты что ли на старости лет с игроков брать начал?
Jordan23thAirlines
Сергей
20.04.2018 14:05
#
mykola
(20.04.2018 13:55)
Олдридж любит много топтаться в краске. Что перед броском, что просто, вытаптывая зону. А делать много передвижений и заслонов он без этого отказывался (чтобы открыться после серии заслонов на получение и свободный), паниковал и считал себя угнетенным (без изоляций). В общем, загрустил.)

А Газоль именно тот большой, с броском, который его дополняет в нападении, может отдать пас и грамотно ставит заслоны. проводит любые взаимодействия...по идее.

Только вот скорости и физухи там уже прежней нет, как для серьезных матчей НБА. Я тоже не понимаю, зачем нужно было давать контракт на три (!) года, на такую (!) сумму. Разве что его на братца трейданут.))
Jordan23thAirlines
Сергей
20.04.2018 14:10
#
undyings
(20.04.2018 14:02)
Сперс очень лояльная франшиза, к своим игрокам. Прошлый сезон Пау сыграл за копейки, по сути. Возможно, нынешним контрактом компенсировали ему неустойку, таким образом. Если представить, что потом (через год), клуб откажется от опции и оставит его на вет.минимуме, то это вполне логично, по меркам антошек и их традиций.

Поп, поговаривали еще перед сезоном, через год уходить собирается. Контракты большинства игроков (и Кавая) еще на год, по сути (у Кавая опция игрока, но он откажется, на 99%, слишком зарплата неадекватная уровню игры и рынка). У Жинобили контракт еще на год. Если Паркер подпишется на краткосрочный (годовой) контракт, то это о многом скажет.
Jordan23thAirlines
Сергей
20.04.2018 14:15
#
Да, всего два гарантированных контракта на 2019/2020 год. Олдридж и Миллс (которых можно и трейдануть, в случае чего). И совершенно чистая платежка, в остальном. Посмотрим, что будет в грядущем сезоне. Будут взрывать или перестраиваться на ходу?

По сути, продлив Кавая, под него в легкую можно подписать еще пару звезд (того же Дэвиса, к примеру, или Леброна). Продлить "своих": Мюррея (парень растет), Андеросна, Миллса, Бертранса на адекватные деньги. Набрать злых и голодных "Симмоносов/Дэдмонов". Упаковать всё это ветеранами-рингчейзерами на минималках и вперед, еще на пару лет к гайкам.)

А можно всех трейдануть, слить сезон (как ради Данкана было, как то) и серьезно упаковаться на драфте. Быть может, они знают что то большее, чем мы (ведь Кавая так и выбрали)?
undyings
Undying
20.04.2018 14:21
#
Jordan23thAirlines
(20.04.2018 14:10)
Это в Чикаго Газоль за копейки играл. А в Сперс в прошлом году 15,5 миллионов контракт был. И на эти деньги он даже в прошлом году не играл. А его продлили на три года, хотя возраст уже пенсионный.
Jordan23thAirlines
Сергей
20.04.2018 14:24
#
undyings
(20.04.2018 14:21)
Да? Может, у меня это в памяти отложилось, что ему не доплатили, просто.

Но, что уж говорить, я и сам считаю, что нынешний контракт неадекватный.
undyings
Undying
20.04.2018 14:26
#
Jordan23thAirlines