Чемпионат Украины. Результаты вторых матчей полуфинала

Чемпионат Украины. Плей-офф. 1/2 финала (серии до 3-х побед). Вторые матчи.

Днепр (1) - Химик (4) 67:62

Дн: Тимофеенко (17), Глебов (13 + 10 подборов), Мишула (12)
Хим: Колтер (16), Эрианс (13), Сидоров (11), Петров (7 + 9 подборов)

Счет в серии - 2:0

Лидер "Днепра" Станислав Тимофеенко по ходу поединка получил сначала рассечение локтя, а затем и разбил голову, однако вернулся на паркет в окровавленной майке и помог своей команде совершить рывок 13:2 за последние четыре минуты поединка. Этот момент вызвал серьезные споры после матча ведь кровь на форме игрока могла нанести вред остальным участникам матча.

Черкасские Мавпы (2) - МБК Николаев (6) 83:54

ЧМ: Дэвис (16), Кобец (14), Конате (12 + 10 подборов), Конев (10)
Хим: Онуфриев (18), Давыдюк (15 + 8 подборов)

Гости в отсутствие дисквалифицированного лидера Алексаднра Кушнирова смогли продержаться на равных лишь первые две четверти матча.