ФИБА приняла ряд важных решений

28.03.2018 20:07

В ходе заседания были приняты решения по следующим вопросам: 

1) "Окна" квалификации Кубка мира 

Совет прослушал отчет о рекордной посещаемости арен в Европе и во всем мире. Заполняемость залов составила 80 процентов. Также зафиксировано беспрецедентное увеличение цифровых трансляций, что подчеркивает популярность и важность национальных команд для баскетбольного сообщества. 

Совет ФИБА Европа полностью поддержал новую систему соревнований, согласно которой национальные команды играют отборочные матчи по ходу клубного сезона. 

2) Лига чемпионов ФИБА 

Участники заседания подчеркнули свою приверженность Лиге чемпионов ФИБА. Была проанализирована статистика, демонстрирующая стабильный рост конкурентоспособности турнира. 

Совет единогласно отклонил последнее предложение Евролиги по урегулированию конфликта в европейском баскетболе и рассматривает его как попытку нанести вред европейским баскетбольным заинтересованным сторонам (федерациям, лигам, клубам и игрокам). ФИБА выразила обеспокоенность по поводу методов работы Евролиги. 

3) Женский Евробаскет-2019 

Совет ознакомился с новостями о подготовке и продвижении женского Евробаскета 2019 года, включая успешный запуск логотипа турнира (8 марта). 

Совет также рассмотрел и принял предложение, выдвинутое двумя со-хозяевами турнира и утвердил дату проведения Евробаскета - с 27 июня по 7 июля. 

Групповой этап будет проходить в Риге (Латвия), а также в городах Нис и Зренянин (Сербия). Финальная фаза состоится в Белграде (Сербия). 

4) Молодежные чемпионаты Европы: 

После тщательного рассмотрения совет назначил места проведения трех событий: 

- Евробаскет U20 2019 года в Дивизионе А состоится в Тель-Авиве, Израиль; 

- Евробаскет U20 2019 года в Дивизионе В пройдет в Радоме, Польша .Если польская команда квалифицируется в дивизион А этим летом, турнир пройдет в Матозиньосе, Португалия; 

- Евробаскет ​​U18 2019 года примет Волос, Греция. 

Даты соревнований будут утверждены на более позднем этапе.

Добавил:
rishon63
http://basket.com.ua
Комментарии:
Автор
Сообщение
LKom
Dmitrij
28.03.2018 20:56
#
Война продолжается
donnas
Albert
29.03.2018 08:47
#
ФИБА приняла на грудь. Опять.
Создание сайта —
webkrokus.ru