Джамирра Фолкнер будет выступать за сборную России

22.03.2018 13:57

Разыгрывающая УГМК Джамирра Фолкнер будет вызвана на заключительные игры сборной России на первом группового этапе квалификации Евробаскета-2019, сообщают «Известия».

Американская баскетболистка УГМК уже получила российский паспорт и приняла решение продолжить свою международную карьеру в российской команде.

По словам генерального менеджера женской сборной России Светланы Абросимовой, в натурализации 26-летней Фолкнер был лично заинтересован главный тренер команды, немецкий специалист Олаф Ланге. 

Фолкнер подписала контакт с УГМК в начале марта. В WNBA она выступает за «Чикаго Скай».

Фолкнер не первая американская разыгрывающая в составе сборной России. Ранее за команду выступали Бекки Хэммон и Эпифанни Принс.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
23.03.2018 01:48
#
В натурализации американки заинтересован немец. Где тут Россия?
MakarLT
Ruslanas
23.03.2018 02:02
#
150 лимонов населения и дайте американку....
boletus
Семен
23.03.2018 09:48
#
MakarLT
(23.03.2018 02:02)
Сайт новый, комментарии старые :-(
Mr.Kennedy
Виталий
23.03.2018 10:31
#
MakarLT
(23.03.2018 02:02)
И чего, в Китае миллиард а игроков нет. Я понимаю там хоккей, футбол но баскетбол у нас на надцатом месте по популярности,а уж женский и подавно. Ладно бы мы одни такие были,но этим все балуются. Я имею ввиду те страны где баскетбол не очень популярен. В мире баскетбола вообще только три страны могут себе позволить обходится без легионеров,это США, Сербия и Литва.
23.03.2018 10:45
#
Mr.Kennedy
(23.03.2018 10:31)
Я конечно не спец по женскому баскету, но насколько я знаю у женской сборной России достаточно хорошие достижения, были и чемпионами европы и вроде в финале ЧМ играли и на ОИ помнится за медали рубились. Поэтому для меня полный абсурд натурализовывать американку.
Ramille
Рамиль
23.03.2018 10:45
#
Mr.Kennedy
(23.03.2018 10:31)
На сколько я знаю женские сборные Сербии и Литвы мягко говоря не топ.
Alexman
АлекСольноки
23.03.2018 10:54
#
Женская сборная Сербии чемпион Европы 2015 и призер Олимпиады последней. И всего этого они тоже добились с натурализованной американкой в составе.
Ramille
Рамиль
23.03.2018 10:59
#
Alexman
(23.03.2018 10:54)
Вот. А до этого у них не было ни одной медали насколько я помню, ни на каком уровне. И котировались они во второй десятке.
Alexman
АлекСольноки
23.03.2018 11:02
#
Ramille
(23.03.2018 10:59)
И после этого провалились на Евробаскете-2017. Без нее.
undyings
Undying
23.03.2018 12:18
#
MakarLT
(23.03.2018 02:02)
Я бы предпочел без американки, но так-то сейчас все с натурализованными играют. Поэтому решение понятное. Тем более разыгрывающих у нас действительно нет. Беглова не разыгрывающая. Завьялова молодая еще. Левченко играть надо, а не полотенцем в Курске махать.
Создание сайта —
webkrokus.ru