«Леткабелис» объявил о подписании Арнаса Велички

03.02.2018 20:24

Литовский игрок Арнас Величка, родившийся в 1999 году, прибыл в «Леткабелис» из «Барселоны», где играл в команде B.

Добавил:
rishon63
www.sportando.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
03.02.2018 20:50
#
Только ВелиЧка.
furtcovik
Василий
03.02.2018 21:08
#
Сейчас как раз посмотрел матч Леткабелис-Шяуляй. Литовский вундеркинд дебютировал в Чемпионате Литвы в возрасте 18 лет. Если в первой половине тушевался ничего у него не получалось,то во второй половине взял себя в руки и набрал 6 очков/2 подбора/1 передачу. Видно было как старались его поддержать такие большие европейские мастера как братья Лавриновичи. Рядом с такими игроками наверняка этот яркий талант будет прибавлять,единственное что проблема с броском из-за дуги у Арнаса пока никуда не делась.
kria
kria kria
03.02.2018 21:40
#
Когда-то подавал надежды большие...
furtcovik
Василий
03.02.2018 21:42
#
kria
(03.02.2018 21:40)
Ему уже 35 лет?
kria
kria kria
03.02.2018 23:59
#
furtcovik
(03.02.2018 21:42)
Он не прогрессирует совсем. Чижаускас номер два.
furtcovik
Василий
04.02.2018 00:17
#
kria
(03.02.2018 23:59)
Забавно,у нас в России в 25 лет игрока все еще считают вполне себе перспективным, ПОДАЮЩИМ НАДЕЖДЫ,кто бы им ни был,в Литве игроку 18-19 лет и уже ставят вердикт будет тот или иной игрок человеком (то есть баскетболистом) или нет. :-)
P.s. Чижаускас рядом не стоит по таланту с Величкой. У Арнаса что не турнир со сборной то попадает в пятерку лучших игроков турнира,еще и знает что такое решать в клатче. Витянис о таком мог лишь мечтать.
Platoon
Александр
05.02.2018 03:01
#
furtcovik
(04.02.2018 00:17)
Пускай Величка и талантливее, но справедливости ради, ИМХО Чижаускас был достоин получить МВП ЧЕ U20, когда не играл Валанчюнас, но всё-равно победили. Но отдали Вестерманну.
JM
Evgenij
05.02.2018 04:40
#
Если не наладит бросок, то будет тот-же Чижаускас, во взрослом баскете у него не будет такой доминации по физике. Правда поле он вроде получше видит, да и игру читает, ну и базеры были, да. Но в целом, без броска, ничего не будет из него.
furtcovik
Василий
05.02.2018 13:03
#
Ребят,Величка обладает просто обалденными ball handling и court vision. Это фундамент для PG. А как он обыгрывает соперника 1 в 1,с последующим проходом под кольцо?! Это же просто вкуснятина.....
Касаемо нет броска? Да. Его ахиллесова пята. Но вот у Калатеса тоже особо броска нет,но ничего,настоящий топ европейского евролижного баскетбола.
P.s. Вспомните как Арнас бросал штрафные броски на U16 и как он их уже бросал на евробаскете U18. Как говорят в Одессе,это две большие разницы.
Platoon
Александр
05.02.2018 14:40
#
furtcovik
(05.02.2018 13:03)
Пока что этого мало. И заметь, тебе не нравится сравнение Велички с Чижаускасом, а сам в определённой степени сравниваешь его с Калатесом.
furtcovik
Василий
05.02.2018 15:08
#
Platoon
(05.02.2018 14:40)
А что Чижаускас? Для меня он уже сильнее его. Статистика Витяниса в чемпионате Эстонии для меня не показатель.
Platoon
Александр
05.02.2018 17:20
#
furtcovik
(05.02.2018 15:08)
Так нынешний Чижаускас не имеет значения. Я имею ввиду его в молодёжке, где Чижаускас был хорош. Он, как талант, высоко котировался. В Жальгирисе он, по-моему, в 16 лет уже дебютировал. Я не говорю, что Величка не лучше его, просто сравнения вполне резонны. А так, надеюсь, Величка пойдёт дальше, просто для этого, опять же, бросок нужен будет получше.
Создание сайта —
webkrokus.ru