Центровой «ПАРМЫ» Артем Яковенко покинул клуб

16.01.2018 12:44

В составе пермского клуба баскетболист провел пять матчей в лиге ВТБ.

29-летний центровой Артем Яковенко покинул «ПАРМУ». Как сообщили в пресс-службе клуба, контракт разорван по обоюдному согласию. Среди возможных причин — недостаток игрового времени площадке.

Артем Яковенко:

— Хочу поблагодарить всех болельщиков «ПАРМЫ» за тёплый приём. Не зря вас уважают во всей России. Также спасибо моим партнёрам по команде. Желаю удачи «ПАРМЕ» и выхода в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Яковенко пришёл в команду летом 2017 года и сыграл в Единой Лиге ВТБ 5 матчей, в которых набирал в среднем 2.8 очка за игру и 0.8 подборов

Добавил:
FRY
Properm
Комментарии:
Автор
Сообщение
FRY
Кирилл
16.01.2018 12:51
#
в Нижний? Енисей? Суперлигу?
artem_d
Артем
16.01.2018 17:36
#
FRY
(16.01.2018 12:51)
Пока скорее последнее. Хотя остался небольшой осадок: вроде и брали того кого надо и шансы давали, но что-то пошло не так(
salem
alex
16.01.2018 17:38
#
Бесполезно брать из Супры возрастных игроков.
FRY
Кирилл
16.01.2018 17:39
#
artem_d
(16.01.2018 17:36)
ну я бы не сказал, что прям шансы давали, но и Артем отведенные ему минуты проводил не однозначно
FRY
Кирилл
16.01.2018 17:40
#
salem
(16.01.2018 17:38)
он в Супре был 1 год и то за бешеные деньги в Сахалине
Molnia
Молния
16.01.2018 17:47
#
Еще с прошлого года казалось, что у Артема проблемы с мотивацией. Иногда выдавал очень сильные матчи, а иногда откровенно филонил. Видимо, если не найдет внутреннего стимула играть, закончит через год-два.
Upd. Собственно, уже заявлен за Самару.
FRY
Кирилл
16.01.2018 18:07
#
Molnia
(16.01.2018 17:47)
о спасибо за инфу! выложу в группе Пармы
nikolat
Николай
16.01.2018 18:13
#
Molnia
(16.01.2018 17:47)
Вообще это смешно. Можно понять, когда у Де Коло проблемы с мотивацией в лиге ВТБ. Но откуда у игрока, который ни разу даже в сборной не играл проблемы с мотивацией?!? Заработал сколько хотел в жизни?!?
Тогда все, уже все кончилось, мотивацию тяжело разбудить в таких вариантах.
nikolat
Николай
16.01.2018 18:16
#
Molnia
(16.01.2018 17:47)
ЗЫ. Наверное я несколько погорячился. У Артема были шансы на более высоком уровне. Не использовал или не смог - вопрос десятый. Но переходить на уровень ниже и выдавать все что можешь - тут точно нужна мотивация крутого спортсмена. Далеко не все ей обладают.
Molnia
Молния
16.01.2018 18:23
#
nikolat
(16.01.2018 18:16)
Это с одной стороны. Если человек идет за игровым временем - честь ему и хвала. А с другой - человек, возможно, просто движется по накатанному пути, жилы рвать особо желания нет (тем более пришло понимание, что Джорданом так и не стал), но деньги тебе за имя готовы платить. Тут года на 2-3 запаса хватит еще, но если не мотивировать себя - это закат карьеры.
"Заработал сколько хотел в жизни?!?" Обычно наоборот, понял, что сколько рассчитывал, баскетболом уже не заработать.
Будем посмотреть.
Создание сайта —
webkrokus.ru