Владе Дивац подал в отставку с поста генменеджера «Сакраменто»

15.08.2020 11:29

Владе Дивац покидает пост генерального менеджера «Сакраменто». Как пишет инсайдер The Athletic Сэм Эмик, исполняющим обязанности станет консультант клуба и бывший генеральный менеджер «Детройта» Джо Дюмарс. Дюмарс также будет задействован в поиске нового руководителя.

Дивац – легенда «Кингс». С приходом в клуб нового владельца Вивека Ранадиве серб в марте 2015-го получил место советника, а в августе 2015-го стал генеральным менеджером клуба.

При нем «Сакраменто» ни разу не удалось выйти в плей-офф. Среди главных провалов в работе Диваца – выбор Марвина Бэгли вместо Луки Дончича, конфликт с главным тренером Дэйвом Йоргером и последующее назначение Люка Уолтона, обмен Демаркуса Казинса, публикация доски с целями команды на межсезонье в соцсетях, а также ряд грубых ошибок, говорящих о незнании правил коллективного соглашения.

Сэм Эмик также уточняет, что Люк Уолтон останется на посту главного тренера клуба.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
15.08.2020 11:36
#
Владе Дивац ушел в отставку с поста генерального менеджера «Сакраменто» из-за разногласий с владельцем клуба Вивеком Ранадиве, сообщает инсайдер The Athletic Сэм Эмик.

Согласно источникам, у Диваца состоялся телефонный разговор с Ранадиве о будущем фронт-офиса команды. В ходе беседы владелец «Кингз» предложил Дивацу вариант, при котором консультант клуба и бывший генеральный менеджер «Детройта» Джо Дюмарс возьмет на себя более важную роль в руководстве и будет иметь решающее слово при подборе состава.

Дивацу этот вариант оказался не интересен, и он покинул пост генерального менеджера клуба.
Eugene
Евгений
15.08.2020 13:00
#
Вот это нежданчик. Конец сербской мафии в Сакраменто? Теперь и максимальный контракт Богдановича подвисает в воздухе.
Eugene
Евгений
15.08.2020 13:20
#
Конечно главным достижением Диваца останется выбор Марвина Бэгли вместо Луки Дончича
MakarLT
Ruslanas
15.08.2020 15:30
#
После стольких фейлов уже давно пора было
Создание сайта —
webkrokus.ru