«Зенит» больше не собирается подписывать игроков в межсезонье-2020

26.07.2020 11:40

Официальный твиттер-аккаунт Зенита объявил, что в понедельник, 27 июля, клуб из Санкт-Петербурга закрывает трансферное окно. 

По словам генерального директора «Зенита» Александра Церковного, текущий ростер является окончательным. 

Добавил:
Mr.Kennedy
Спортс.ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
26.07.2020 11:42
#
Если не врёт,то значит негр из саря будет вторым центром,без всяких Монро. Да и для Макса,это приятная новость,так как это означает,что Зуб будет иметь больше времени.
MVZ-22
Михаил
26.07.2020 11:43
#
Шансов на хорошее трудоустройство Димки, Мишки и Цевы становится всё меньше
Mr.Kennedy
Виталий
26.07.2020 11:49
#
Значит что мы имеем. Плеймейкеры: Пангос и Хвост с Захаром. Защитники: Бэрон,Риверс,Фридзон,Холлинс(?). Лёгкие форварды: Понитка,Трушкин и Вольхин. Мощные форвады: Томас,Зубков иногда Пойтресс. Центровые: Гудайтис,Пойтресс,Пушков. Холлинса нигде нет в списках,по этому под вопросом,ну и очевидно,что кто то из защитников периодически будет играть на тройке.
Mr.Kennedy
Виталий
26.07.2020 11:52
#
MVZ-22
(26.07.2020 11:43)
Только Диму жалко не много,а остальные наоборот,пусть снижают аппетиты и наконец начнут играть,а не махать полотенцем. Да,за не самые сильные команды,но во первых всё же играть,а не сидеть,а во вторых эти команды как раз их уровня,ибо в клубах рангом выше они были бы только разве что из за паспорта,а не по игровым причинам.
felix-r
felix-r
26.07.2020 11:59
#
Mr.Kennedy
(26.07.2020 11:49)
Фридзон с Риверсом могут и на 3-й позиции подменить если надо.
Mr.Kennedy
Виталий
26.07.2020 12:01
#
felix-r
(26.07.2020 11:59)
С Фридзоном,это вряд ли. Он уже прилично сдал в скорости и третьего никак не потянет,только если против Астаны или Минска на несколько минут,но не более.
salem
alex
26.07.2020 13:15
#
У Кулагина проблемы, в Химках и так два дорогих паспортиста и для ВТБ третий перебор будет
GreatAlex
Алексей
26.07.2020 13:27
#
Mr.Kennedy
(26.07.2020 11:42)
Так еще не понедельник. Завтра наверное как раз Монро и объявят))
salem
alex
26.07.2020 13:38
#
Миша походу тоже запросы заломил, раз ещё не подписали.
Got
Дмитрий
26.07.2020 13:46
#
Интересный составчик получатся.
felix-r
felix-r
26.07.2020 14:17
#
Mr.Kennedy
(26.07.2020 12:01)
Именно потому что сдал в скорости, ему лучше играть третьего, Или ты считаешь, что он может гоняться за всякими Джей Си Кэрролами
Mr.Kennedy
Виталий
26.07.2020 14:27
#
felix-r
(26.07.2020 14:17)
Нет,он будет как Бабурин и Вяльцев. Выйти на пару тройку минут,бросить трёху,другую и не особо испортить игру. Вот и всё. А лезть в проходы и создавать давление в атаке,как большинство третьих,ему уже не дано. Про защиту я вообще молчу,в таком возрасте.
superchardger
Александр
26.07.2020 18:35
#
Mr.Kennedy
(26.07.2020 11:49)
Смотришь на состав и по итогу он весь кривой-косой какой-то. Один чистый центр Гудайтис, допустим не дай бог сломается, и что делать? Пушок должен играть по 15 минут на уровне Евролиги? У коней, как пример, тоже один центр - Милутинов. Но и Боломбой и Войтманн и даже Шенгелия могут закрыть эту позицию, в то время как Курби и Клайберн могут в случае чего подняться на 4, то есть хороший баланс, взаимозаменяемость, мультизадачность ростера. У Зенита ни Томас, ни Зубков в случае чего этого не сделают. На тройке даже и травм не надо, проседание изначально и закрывать придется комбогардам Холлинсу и Риверсу. Из ПГ тоже один Пангос после травмы, случись что и вообще не ясно что с одним Хвостом делать. Зато набрали десять Аз с одним функционалом - бросать трехи в любой непонятной ситуации, совершенно ненужных россиян вроде Захарова, Фридзона и Вольхина, которые по 5 минут на троих играть будут. За эти деньги можно реально крутого игрока взять, который бы делал результат.
Как бы не критиковали Ватутина, но если бы его клонировали и поставили в Зенит и Химки, то Питерцы с их бюджетом спокойно в плей-офф попадали, а Химки бы были завсегдатаями Ф4, но по итогу имеет что имеем, кругом бездари, находящиеся не на своих местах.
А вот по Кулагину и Воронцевичу теперь действительно интересно. Они ушли из своих команд не соглашаясь на понижение ЗП, а теперь вообще у разбитого корыта остаются. Андрюше дорога куда-нибудь в Нижний, а Диме может стоит попробовать поиграть заграницей.
JM
Evgenij
26.07.2020 19:01
#
superchardger
(26.07.2020 18:35)
Риверс практически гарантированно именно как треий рассматривается, будет из по Потинки играть. ПГ на худой конец Бэрон может прикрыть. Если Холлинс остается то линяя гардов в целом приличная. СФ тоже нормально.

Центр с броском мог бы еще быть, и все было-бы ок. Но может еще по ходу сезона что-то выцепят.
felix-r
felix-r
27.07.2020 00:41
#
не собирается, не собирается, а потом вдруг бах! и подпишет
JM
Evgenij
27.07.2020 00:57
#
felix-r
(27.07.2020 00:41)
Вообще мне кажется сейчас можно рискнуть и оставить в составе место под одно подписание. Непонятно, что с НБА сезоном будет, вполне себе может появится вариант подписать сильного игрока от туда.
rishon63
Игаль
28.07.2020 06:14
#
«Самые дикие слухи про «Зенит» — «подписания» Шведа и Монро».

Гендиректор питерского баскетбольного клуба Александр Церковный — о завершении трансферной кампании, тяжелом расставании с капитаном и продаже абонементов.

Баскетбольный «Зенит» завершил формирование состава на сезон-2020/21. Об этом в интервью «Известиям» сообщил генеральный директор сине-бело-голубых Александр Церковный.

В межсезонье-2020 петербургскую команду пополнили защитники Кевин Пангос, Билли Бэрон, Кей Си Риверс, Виталий Фридзон и Денис Захаров, форварды Алекс Пойтресс и Игорь Вольхин, а также центровой Артурас Гудайтис. В свою очередь, клуб покинули защитники Эндрю Альбиси, Антон Понкрашов и Алекс Рэнфро, форварды Тим Абромайтис и Сергей Балашов, центровые Колтон Айверсон и Густаво Айон.

— Мы завершили трансферную кампанию этим летом. Любую информацию, которая будет касаться возможных новичков «Зенита» в ближайшее время, стоит воспринимать как спекуляцию.

— Первым новичком стал Денис Захаров. Правда, что вы хотели подписать его еще по ходу прошлого сезона?

— Да, всё верно. Хавьер Паскуаль был впечатлен его игрой в Единой лиге, и мы были готовы сделать ему предложение в феврале. Но тогда у Дениса были обязательства перед «Енисеем», и он принял решение доиграть сезон в Красноярске, чтобы не подводить команду. Летом же Захаров присоединился к нам в качестве свободного агента, и мы очень надеемся на его прогресс.

— Правильно я понимаю, что ключевым подписанием стало приглашение канадца Кевина Пангоса, который способен приносить клубу по 20 очков в каждом матче?

— В лице Пангоса мы видим не шутера, способного приносить по 20 очков за игру, а прежде всего организатора игры. У нас есть кому быть шутером. Пусть лучше Кевин помогает кому-то забивать, чем делает это сам. При этом он очень грамотный в плане понимания своей роли на площадке. Если надо будет взять игру на себя, забить свой любимый «флоатер», он это сделает. Без ущерба для командной игры и для результата. На первом месте общекомандный результат, и никто не должен об этом забывать.

— Кого видите в роли основных снайперов?

— Кей Си Риверса, Виталия Фридзона, Билли Бэрона и Остина Холлинза. Уверен, что во втором сезоне за «Зенит» Холлинз будет гораздо чаще проводить сверхрезультативные игры. В прошлом сезоне ему немного не хватало опыта, хотя он и выдал серию отличных матчей. Первыми на ум приходят 28 очков американца в выездном матче Евролиги с ЦСКА, где в снайперской дуэли Остин смог обойти Майка Джеймса (27 очков. — «Известия»).

— Были ли предложения по Остину Холлинзу этим летом?

— Была заинтересованность одного клуба NBA, но до конкретных переговоров дело не дошло. Во многом из-за того, что у нас в контракте нет байаута в NBA.

— Верите, что Артурас Гудайтис сможет полноценно заменить ушедшего Густаво Айона?

— Это немного разные центровые. Гудайтис более классический пятый номер, при этом очень мобильный. При необходимости он вполне может выйти и на позиции тяжелого форварда. Артурас очень агрессивный, у него быстрые ноги. За счет этого он способен сам создать себе момент, пройти под кольцо. Нам нужен был именно такой разноплановый игрок, и я рад, что нам удалось его заполучить.

Гудайтис давно реализовал себя в Евролиге. Хочется, чтобы литовец играл на своем уровне, хорошо вписался в тренерскую концепцию и был очень полезен. С самоотдачей у него точно не будет проблем.

— Подписание Виталия Фридзона не кажется вам рискованным, учитывая возраст капитана сборной России?

— Это продуманное решение, мы подписали Виталия для определенной роли. В любой команде нужен опытный игрок, много выступавший в Евролиге и в Единой лиге. Плюс это человек, который может забить в самый нужный момент, обладает «инстинктом убийцы». В каких-то матчах Фридзон может сыграть решающую роль. Плюс не забывайте, что он здорово усиливает игру со скамейки.

— Форвард Игорь Вольхин, которого вы подписали из второй команды «Химок», сможет закрепиться в ротации?

— Все зависит от него, но мы рассчитываем на него исключительно как на игрока основы. У него есть все необходимые качества, чтобы получать игровое время не только в Единой лиге, но и в Евролиге.

— Кто станет новым капитаном после ухода Евгения Воронова?

— Начнем предсезонку и примем взвешенное решение. Не стоит торопиться и определять капитана как можно быстрее. Сначала соберем коллектив.

— Агент Воронова Сергей Тараканов не понял вашего решения расстаться с форвардом…

— В первую очередь, мы всегда ориентируемся на тренерское видение при продлении или подписании того или иного игрока. Если говорить конкретно об уходе Воронова, это расставание далось нам непросто. Все-таки он был капитаном три сезона, полностью отдавался на площадке, всегда был очень мотивирован. Но этим летом так сложились обстоятельства. Надеюсь, что мы прощаемся не навсегда.

— У Тима Абромайтиса был контракт на следующий год с «Зенитом». Его уход в «Уникаху» стал для вас неожиданностью?

— Нет, ведь это наше обоюдное решение. У Тима был действующий контракт, но мы решили, что более оптимальным для форварда будет переход в лигу, которая ему лучше знакома. Плюс Абромайтис не совсем вписывался в ту концепцию, которую строит главный тренер. В итоге на эту роль мы взяли Кей Си Риверса.

— С кем из новичков были самые тяжелые переговоры?

— «Зенит» играет в Евролиге, и для многих игроков выступать в этом турнире — приоритет. Поэтому не могу сказать, что с кем-то мы вели переговоры по 1,5 месяца. С игроками обсуждались исключительно рабочие детали. У нас есть выработанная форма контрактов, где учтены интересы обеих сторон. Большинство агентов уже знакомы с теми условиями, которые мы предлагаем. Поэтому достаточно оперативно выходили на все подписания.

— Самый дикий слух про «Зенит» этим летом?

— Сложно сделать выбор между слухами о переходе в наш клуб Алексея Шведа и Грега Монро. О состоявшемся «трансфере» последнего я прочитал в бегущих строках ведущих российских телеканалов, но американец даже не был в списке наших кандидатов.

В СМИ выплывали и другие имена, но это объяснимо. На каждую позицию мы рассматриваем много баскетболистов из разных лиг и клубов. По своим каналам наводим справки: как человек ведет себя в коллективе, как относится к тренировкам, какой у него характер, есть ли проблемы со здоровьем... Но поиск информации не всегда говорит о серьезности намерений, а агенты порой специально запускают слухи в прессу. В небольшом количестве — это вызывает удивление. В большом иногда похоже на театральную постановку.

— Почему клуб расстался с вашим помощником по спортивной части Марко Поповичем?

— Марко выполнил ту роль, которая была на него возложена. Он пришел в середине сезона и за счет своего опыта и авторитета наладил коммуникацию между руководством, тренером и командой. Расстаться же мы решили по обоюдному согласию. Нам как клубу-дебютанту Евролиги требовался специалист с большим опытом работы на этом уровне.

— В итоге вы остановили свой выбор на экс-президенте «Панатинаикоса» Маносе Пападопулосе?

— Пока не готов комментировать. Скоро вы всё узнаете.

— В столь непростое время вы начали продавать абонементы на новый сезон. Можете рассказать детали?

— Мы первыми в Европе стали продлевать абонементы. У наших коллег есть сомнения по этому поводу. Как можно реализовывать абонементы, если нет понимания, что игры будут со зрителями. Мы понимаем всю сложность вопроса, но у нас есть проработанная система, при которой владельцы наших абонементов ничего не потеряют, если матчи будут проходить при пустых трибунах.

Наш клуб впервые стал осуществлять реализацию сезонных абонементов самостоятельно. Это позволит работать гибко, даже в самых непредвиденных ситуациях, в том числе при своевременном возврате денежных средств за те матчи, которые они не смогли посетить из-за ограничений. Например, ты пропустил три игры, по окончании месяца тебе идет полный возврат средств за три матча. Пропустил десять игр, то же самое. Благодаря переходу к полному циклу самостоятельной реализации абонементной программы мы смогли предложить клиентам дистанционное продление и беспроцентную рассрочку. Такая схема позволит заметно уменьшить переживания наших фанатов.

— Все ли матчи нового сезона команда проведет на «Сибур Арене»?

— Нет, но в отличие от прошлого сезона, все домашние матчи мы проведем в Санкт-Петербурге (в сезоне-2019/20 из-за загруженности арен в Северной столице «Зенит» играл домашний матч с «Црвеной Звездой» в Казани. — «Известия»).
Got
Дмитрий
28.07.2020 06:41
#
Толпу народу набрали. По три человека на позицию.
1. Пангос, Захаров, Хвостов.
2. Бэрон, Холлинс, Фридзон.
3. Понитка, Риверс, Вольхин.
4. Томас, Зубков, Трушкин.
5. Гудайтис, Пойтресс, Пушков.
alshev
Александр
28.07.2020 08:43
#
На бумаге гладко, но есть ощущение несбалансированности состава. Как будто игроков набирали не под концепцию и не по позициям, а по именам. Прошлогодний состав был под Еврокубок, но там был баланс.А сейчас если не сломаются Гудайтис и Пангос, если Пойтресс заиграет на уровне Евролиги. Очень много если. К тому же напрягают слухи, что в то время как статусным паспортистам снижают контракты, Фридзону от щедрот отвалили 1,5 млн. и денег на 9 лега не хватило. А так в Евролиге место от 7 до 18, в ВТБ от 2 до 8. Пока непонятно. Но ближе к провалу. И непонятно, зачем нужен Попадопулос, когда состав сформирован. И да, троллинг про подписание Монро на всех ресурсах просто стук со дна.
undyings
Undying
28.07.2020 15:23
#
alshev
(28.07.2020 08:43)
На розыгрыше очень короткий состав. Третьего разыгрывающего вообще нет. Захаров это не разыгрывающий. Насчет 1.5 миллионов Фридзону думаю слухи. Примерно столько он в ЦСКА получал, но с тех пор сколько уж воды утекло.
alshev
Александр
28.07.2020 15:32
#
undyings
(28.07.2020 15:23)
В том и дело, что говорят, что у Фридзона контракт как был в ЦСКА. Учитывая, кто его агент, всякое возможно. На розыгрыше будет подстраховывать Бэрон, он вроде как комбоград. Захаров вполне может в ВТБ разыгрывать. Плюс Паскуаль сказал, что видит Риверса на трех позициях, 4 и 5он не играет, так что делайте выводы.
superchardger
Александр
28.07.2020 16:01
#
alshev
(28.07.2020 15:32)
Если Фридзону дали больше ляма, то всех ответственных к этой сделке надо вешать на деверьях...
Создание сайта —
webkrokus.ru