ЦСКА расстался с Сант-Роосом

19.07.2020 09:42

ЦСКА на стал продлевать сотрудничество с Ховардом Сант-Роосом, воспользовавшись соответствующей опцией контракта.

Кубинский форвард пополнил ряды нашей команды в январе, перебравшись из греческого АЕКа и добавив «глубины» резерву в период отсутствия травмированного Уилла Клайберна. Соглашение было подписано до окончания сезона-2019/20 с возможностью продления еще на три года.

В красно-синих цветах Сант-Роос дебютировал в Евролиге, где успел принять участие в 10 матчах (5,5 очка, 2,5 подбора, 1,7 передачи, 0,7 перехвата за 18,9 минуты), и провел две игры в Лиге ВТБ (6,5 очка, 3,5 подбора, 2,0 передачи, 1,5 перехвата за 22,3 минуты).

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2020 09:43
#

Фухх... Слава богам... Спасибо и удачи... Больше никогда его в евролиге не увидим.
Got
Дмитрий
19.07.2020 09:45
#
Да поможет ему святой Рос.
alshev
Александр
19.07.2020 09:54
#
Значит, на вход или Вильдоса, или Брайант из Маккаби.
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2020 09:57
#
alshev
(19.07.2020 09:54)
Я новость до конца скопировал,ибо там огромная простыня Ватутина (как всегда в прочем),где он говорит,что это из за сокращения финансов. Не то чтобы я очень верил ему,но мне кажется это похоже на правду.
MVZ-22
Михаил
19.07.2020 10:02
#
Неужели у него такая большая з/п? Слабо даже верится, что она у него больше, чем у Стрелниекса.
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2020 10:06
#
MVZ-22
(19.07.2020 10:02)
Без средняка Росса,при живых Хэккете и Курбане, ЦСКА будет чувствовать себя отлично. А латыш, единственный чистый разыгрывающий в составе (Джеймс забивала, Хэккет игрок трёх позиции и везде средне,держат его из за топовой защиты и универсальности)
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
19.07.2020 10:07
#
Имхо несолидно. Это неправильно так играть с людьми. Они его отпускают ближе к концу июля, когда уже почти все клубы завершили комплектование. Да отпустили бы его в июне. А сейчас если они подпишут условного Вильдосу это будет магелицемерием.
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2020 10:09
#
Flying horse
(19.07.2020 10:07)
Он в Пао переходит
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
19.07.2020 10:09
#
На сайте ЦСКА у него контракт 1+3. Конечно опция +3 сыграла злую шутку. Только баран мог придумать опцию +3.
MVZ-22
Михаил
19.07.2020 10:09
#
Андрей Ватутин, президент ЦСКА:

Это еще одно вынужденное бизнес-решение. Мы очень долго пытались найти финансовую возможность сохранить Ховарда в составе, поскольку за короткий период он проявил себя как полезный игрок и отличный партнер по команде. К сожалению, из-за общего сокращения бюджета и всех вызванных пандемией экономических проблем у нас вовсе не осталось пространства для маневра, в данный момент мы просто не можем позволить себе дополнительные расходы. Отпускаем Сант-Роса с сожалением и благодарностью за помощь в прошедшем сезоне. Искренне желаем Ховарду удачи.

... в конце заплакал
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
19.07.2020 10:10
#
MVZ-22
(19.07.2020 10:09)
И обосрался
19.07.2020 10:11
#
Flying horse
(19.07.2020 10:07)
Маккаби вон еще играет, те же Баски могут взять, хотя говорят он уже подписался с кем-то, значит сам мог попросить отпустить
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2020 10:16
#
Flying horse
(19.07.2020 10:10)
Чем? Таких старательных буратин пол Европы. Случайно пришёл,из за форс мажора и всё... Абсолютно такой же,как те которых брали при форс мажорах,как все эти Радды,Кристмасы и прочие. За 20 лет, только Ван Ден Шпигель и Торрес, приносили реальную пользу из тех кого подписали по ходу сезона.
red
Макс
19.07.2020 10:37
#
а что зарплата кубинца была топовой или не получается опция с 10 легом?сомневаюсь,что найдут 9 лега с меньшими затратами.
red
Макс
19.07.2020 10:49
#
а вообще некрасивая ситуация с Ховардом.парню даже не дали проявить себя.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
19.07.2020 11:34
#
red
(19.07.2020 10:49)
Именно
alshev
Александр
19.07.2020 12:01
#
red
(19.07.2020 10:37)
Как я понимаю, если дело в сокращении бюджета, то 9 лега больше не будет. В принципе тогда понятно, сократят расходы на перелеты (больше не будет чартеров), бумажные билеты (все в электронном виде), в плане состава - сократили ростер и максимально убрали дорогих паспортов.
MVZ-22
Михаил
19.07.2020 12:57
#
red
(19.07.2020 10:49)
12 игр и 20 минут в среднем это не дали проявить? Да, по-моему очень даже жирненько, да еще и с горочкой... и ради ждать когда он себя проявит, активировать опцию на 3 года?!
Block
Rusty
19.07.2020 16:17
#
Banzay
Banzay
19.07.2020 16:31
#
Очень жаль.
anklav
Андрей
19.07.2020 18:43
#
Для глубины состава не очень хорошо, разноплановый затыкатель дыр, которые по ходу сезона могут появиться снова. Ну да ладно, "ЭкономКА должна быть экономной".
Походы в ресторан, фирменная фишка Ватутина, тоже, наверно, не обломятся команде. Больше проедали, чем кубинец стоил
JC
Сергей
20.07.2020 00:38
#
Block
(19.07.2020 16:17)
Шикарно! Одно время постоянно такую кубинщину слушал)
basketbest
Палыч
20.07.2020 07:39
#
Block
(19.07.2020 16:17)
Ирония здесь в том, что Ховард вроде потомок тех, кто как раз бежал от этой революции. Поправте если ошибаюсь...
Block
Rusty
20.07.2020 10:07
#
basketbest
(20.07.2020 07:39)
Вики говорит, что он гаванец только как-то умудрился с молодёжи играть в Италии
Block
Rusty
20.07.2020 10:10
#
JC
(20.07.2020 00:38)
Да Buena Vista Social Club очень хороши!
Создание сайта —
webkrokus.ru