Понкрашов покидает «Зенит»

04.07.2020 20:56

Зенит» не планирует продлевать контракт с 34-летним олимпийским призёром Лондона-2012 защитником Антоном Понкрашовым, сообщает «Спорт день за днём».

Экс-игрок сборной России пришёл в «Зенит» минувшим летом. Его трансфер, как и остальные прошлогодние приобретения, контролировал главный тренер Жоан Плаза, но в ходе сезона лишился поста. В Единой лиге ВТБ Понкрашов в 17 матчах набирал 5,8 очка, собирал 1,4 подбора и совершал 2,3 передачи. В Евролиге его показатели составили 2,5 очка, 1,4 подбора и 1,0 передачи в 22 матчах.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2020 20:57
#
В суперлигу или на пенсию?
alshev
Александр
04.07.2020 21:01
#
Mr.Kennedy
(04.07.2020 20:57)
Думаю, сам Понкрашев хотел бы в тот же Зенит на административную должность. А так не знаю, но слава Ктулху, его убрали.
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2020 21:04
#
alshev
(04.07.2020 21:01)
Это да,слава богам. Но тут с этим надо осторожнее Здесь присутствует целый фан клуб Понкрашова
Got
Дмитрий
04.07.2020 21:39
#
Антоху подменили с начала прошлого сезона. Перестал попадать в дырку. На пенсию. Детишек тренировать.
MakarLT
Ruslanas
04.07.2020 22:03
#
Это был просто неудачный сезон
felix-r
felix-r
04.07.2020 22:03
#
Got
(04.07.2020 21:39)
А мне казалось эта проблема у него лет 5...
Molnia
Молния
04.07.2020 22:12
#
От лица фан-клуба Понкрашова. )))
Давайте не будем клевать парня, пусть спокойно идёт тренить или в функционеры, свою достойную страницу в историю российского баскетбола, как игрок, он вписал.
Надеюсь, не пойдет доигрывать в Суперку.
Всем хейтерам )) напоминаю про два порванных креста и тот факт, что человек добил свою карьеру, форсировав подготовку к играм за сборку, а не ради жирного контракта.
karabashka
Катя
04.07.2020 23:57
#
Molnia
(04.07.2020 22:12)
Спасибо вам от лица фан-клуба, я уж думала, что я одна осталась. А Антону удачи в любом случае. Смысл доказывать значимость Антона для сборной отпала сама по себе, когда выяснилось, что некоторые форумчане считают, что сам Швед в Лондоне курил бамбук на скамейке запасных, что уж тут про Понкрашова писать)))
JC
Сергей
04.07.2020 23:57
#
Новость конечно интересно подана. Если уж писать про бронзу восьмилетней давности то стоит и про остальные регалии писать. Антону за все спасибо, особенно за финал Евробаскета. Талант был потрясающий. Второй/третий после Шведа российский игрок на позиции 1-2, если не считать сборные 90-х годов, по моему мнению. Но есть чувство недосказанности. То ли Мессина загубил, то ли сам свою игру не перестроил иначе, чтоб быть максимально эффективным. Вон Калатес просто полено по сравнению с Антоном, но с возрастом сделал сам из себя суперзвезду европейского баскетбола, осознав свои сильные и слабые стороны.
PS. Пару раз играл в Адмиралтейской спортшколе, там все увешано плакатами Антона и Тимофея, как легендарных воспитанников питерского баскетбола (да, я знаю, что Мозгов не только питерский воспитанник).
boletus
Семен
05.07.2020 00:39
#
Хейтеры Понкрашова затерялись во времени, как с белых яблонь дым.
basketbest
Палыч
05.07.2020 05:09
#
karabashka
(04.07.2020 23:57)
Катя, и я в Вашем клубе. Тоха вообще по моим ошущениям светлая личность. Приятно о нём всегда вспомнить...
babls
Pavel
05.07.2020 10:02
#
Да глупо отрицать, что Антон был очень качественным игроком на всех уровнях своей карьеры. Про кресты все толи забыли толи игнорируют.
Shurique
Шурик
05.07.2020 13:34
#
+1 в клубе
Alexman
АлекСольноки
05.07.2020 13:46
#
Благодаря Антохе сборная избежала самого большого позора за всю свою историю. За это ему всегда будет благодарочка от фанатов.
Gunde Svan
Серый
05.07.2020 14:27
#
basketbest
(05.07.2020 05:09)
И меня запишите в ваш клуб. Есть что вспомнить, есть за что поблагодарить. Жаль не все сложилось, но от травм никто не застрахован.
А Базаревичу в сборной помощник не нужен?
1010
Leonid
05.07.2020 14:37
#
Где-то он говорил, что хотел бы юношескую сборную тренировать(?)Что-то такое запомнилось.
Gunde Svan
Серый
05.07.2020 14:55
#
1010
(05.07.2020 14:37)
В юношеской Базаревича нет🙂
karabashka
Катя
05.07.2020 16:42
#
Alexman
(05.07.2020 13:46)
Это вы про выигранный матч в Италией на отборе на Евро?
Alexman
АлекСольноки
05.07.2020 17:33
#
karabashka
(05.07.2020 16:42)
Ага.
Ramille
Рамиль
05.07.2020 17:34
#
Я вот сразу вспоминаю группу с Испанией в Лондоне, обосрашегося Шведа и потащившего Антона
karabashka
Катя
05.07.2020 17:46
#
Ramille
(05.07.2020 17:34)
Этот матч я пересматриваю, как классику. Пас Антона на Мозгова между ног Газоля-младшего, и еще в концовке прострельный пас с лицевой на того же Мозгова. Такая связка была, просто любуюсь.
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2020 18:23
#
Спокойно, спокойно.... Антоша,как я бы его не любил, всё же не классический бычок,а хоть с какими то достижениями и порой вменяемой статистикой.... Правда это было давно,вот и всё... Я ему желаю здоровья и успехов, на пенсии... Просто не понимаю слепой любви к человеку,которому года четыре,если не больше,место в пердиве,а его ещё в сборную сватают постоянно... Ещё раз повторюсь,желаю ему всего наилучшего,но только исключительно на пенсии...
Got
Дмитрий
05.07.2020 18:27
#
felix-r
(04.07.2020 22:03)
У Понкраша стабильного броска не было никогда. Но попадал кое-что. А после игры с конями в начале сезона как отрезало. Все мимо, да мимо. Даже бабушка Понкрашова попадала бы лучше внука. Плюс еще Плаза удружил, сдвинув Антона на тройку. Понкраш потерял возможность пользоваться своими габаритами против разыгрывающих противника. А на тройке он абсолютно бесполезен.
Block
Rusty
05.07.2020 18:55
#
karabashka
(04.07.2020 23:57)
Отличный игрок, только травмы да, и на мой взгляд, желание заиграть в ЦСКА сильно смазали карьеру
karabashka
Катя
05.07.2020 19:03
#
Block
(05.07.2020 18:55)
Да, возвращение в ЦСКА было ошибкой, согласна. Но какой сезон был в Спартаке, просто супер. С Античем, Беверли, очень была интересная команда, жалко, что только один сезон.
Block
Rusty
05.07.2020 19:22
#
karabashka
(05.07.2020 19:03)
он и в Химках был хорош, а тогда это были команды боровшиеся за Евролигу и четвёрку ПБЛ
felix-r
felix-r
05.07.2020 21:04
#
Наш сайт существует много лет на добровольных началах. Зарплаты нет, по-этому активисты меняются. Каждые несколько лет подключаются новые ребята, и это хорошо. Они дают сайту новую необходимую энергию. Но и старажилы важны для поддержки традиций
Basile
Василий
05.07.2020 21:09
#
felix-r
(05.07.2020 21:04)
Я все-таки, когда-нибудь приеду к тебе в гости, только попробуй не встретить...)))
Gunde Svan
Серый
05.07.2020 21:32
#
Где Понкрашов там всегда страсти )
Gunde Svan
Серый
05.07.2020 21:36
#
Кстати, спасибо всем кто реанимировал сайт. Если бы не вы, где бы такие дилетанты как я узнавали новости о любимой игре.
Gunde Svan
Серый
05.07.2020 21:41
#
Да, и ещё, мне интересно было узнать с кем играл Василий. Сам-то я баскетболистов только по телевизору видел
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2020 21:47
#
Gunde Svan
(05.07.2020 21:36)
Это Максу undying прежде всего надо спасибо говорить. Он полностью этот сайт сделал. А мы просто помогали,кто чем мог.
Gunde Svan
Серый
05.07.2020 22:34
#
Mr.Kennedy
(05.07.2020 21:47)
Заметил, что он редко комментарии оставлять стал. Надеюсь, никто здесь словом грубым не обидел.
Его мнение часто не совпадает с мнением большинства, интересно наблюдать как Максим держит оборону. Особенно ожесточенно он отбивался в ветке про Ковид. Хотя за рамки вроде никто не выходил.
Basile
Василий
05.07.2020 22:37
#
Gunde Svan
(05.07.2020 21:41)
Против Кириленко и Хвостова выходил на площадку, Кириленко на год младше был и все равно всех рвал по молодежке, в прошлом году играл по ветеранам с отцом Хвостова, на этом все... ))
Basile
Василий
05.07.2020 22:41
#
А с Понкрашевым я давно против всех борюсь, у официального фан-клуба сборной на него зуб, причем не за сборную, а за клуб, но почему-то проецируется на все соревнования...
Basile
Василий
05.07.2020 22:51
#
А чего все потерли-то? Антона тут на пенсию отправляют, почем зря.. Даже мата не было...
Molnia
Молния
05.07.2020 22:53
#
Got
(05.07.2020 18:27)
Вот не соглашусь. У молодого худого Понкраша времён питерского Спартака отличная треха была, он, если не ошибаюсь, даже был топ скорером какого то из чемпионатов России. В ЦСКА его отправили с худобой в зал бороться и бросок ушел в обмен на мышцы.
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2020 22:59
#
Gunde Svan
(05.07.2020 22:34)
Списывались с ним на прошлой неделе в соц сетях. Говорит не интересно пока писать,а доигровки чемпионатов Испании и Германии,ему не интересны. А так, всё у него вроде в порядке, тьфу тьфу
Basile
Василий
05.07.2020 23:02
#
Тут нам человек, который не играл в баскетбол рассказывает, что он думает о лучшей игре с мячом... Ну-ну...
furtcovik
Василий
05.07.2020 23:12
#
www.basketball-reference.com/international/players

Статистика ( в том числе FG%, 2p% и 3p%) Понкрашова с периода когда перешел в ЦСКА. Тут Еврокубки и матчи за сборную. Хотя именно его участие за сборную почему-то не на всех крупных турнирах указана.
Basile
Василий
05.07.2020 23:17
#
Mr.Kennedy
(05.07.2020 18:23)
А чего вот это не потерли?
Basile
Василий
05.07.2020 23:18
#
У него уже классические бычки образовались...
karabashka
Катя
05.07.2020 23:40
#
furtcovik
(05.07.2020 23:12)
Я сегодня, взбудораженная обсуждением, тоже нашла статистику Антона в том золотом матче с испанцами, который привел сборную на третье место на ОИ в Лондоне. 14 очков и 11 передач. Неплохо, да?
Molnia
Молния
05.07.2020 23:46
#
karabashka
(05.07.2020 23:40)
Антон и испанцы это прямо классика.
Тот вышеупомянутый пас в дырку Марку в такой игре - вообще что то нереальное.
И вот ещё. У нас за последнее время не так много игроков было, способных создать себе ситуацию для атаки. Пуляльщиков из угла и мегадифендеров сколько угодно. Вся сборка такая. А вот чтоб один в один раздергать и шлёпнуть стэпбек - единицы. Антон уж точно в это креативное меньшинство входит. Швед, Кулёк старший, Понкрашов. Кто ещё?
Basile
Василий
05.07.2020 23:49
#
Бальзам на душу, очень круто что вы с нами... ))
furtcovik
Василий
05.07.2020 23:58
#
karabashka
(05.07.2020 23:40)
Про Антона когда он играл за сборную всегда можно было сказать что он играет сердцем. Точнее и не скажешь. У меня к нему лично вопросов нет. Помню как он форсировал свое возвращение чтобы успеть восстановиться к Евробаскету 2015 года. Может даже и не стоило, но это говорит о его отношении к сборной. Многим нынешним нашим игрокам стоит этому у Антона поучиться. Про то насколько он был хорош при Кемзуре когда они в финале Кубка страны не оставили шансов армейцам уже как-то писал, повторяться не буду. Но он был упертый, у него была идея фикс играть в ЦСКА, а можно было бы в прайме попробовать свои силы скажем где-то в Испании, даром что всегда хорошо играл против их сборной. Кто знает, может его ценность,ликвидность приобрела бы другой статус, евролижный статус я бы сказал. Но как мы знаем история не терпит сослагательного наклонения, что есть то есть. В любом случае, чувство недосказаности какое-то от его карьеры осталось.
Создание сайта —
webkrokus.ru