«Зенит» и «Фенербахче» борются за Клемена Препелича

03.07.2020 08:06

Фенербахче» и «Зенит» претендуют на подписание атакующего защитника сборной Словении Клемена Препелича, сообщает турецкий портал Basketservisi. Препелич этим летом стал свободным агентом после расторжения контракта с мадридским «Реалом».

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
03.07.2020 08:08
#
Гранд европейского баскетбола с тренером Кокошковым и какой то газпром..... Какой сложный выбор ... И да,если этот слух правдив,значит Слукас точно решил смытся.
Mr.Kennedy
Виталий
03.07.2020 08:30
#
Кстати с Фенером вполне вероятный сюжет,так как Кокошков с ним работал в сборной Словении.
furtcovik
Василий
03.07.2020 18:40
#
Препелич перешел в Валенсию. Ну в принципе примерно в таком клубе его и представлял. Зарекомендует себя в Валенсии на уровне Евролиги вот тогда и можно будет замахнуться на Уильяма нашего Шекспира. Более того, как ранее и писал после Франции ему изначально надо было в Евролиге начинать с команды попроще, а потом уже думать о Реале.
03.07.2020 19:48
#
furtcovik
(03.07.2020 18:40)
Тебя-чемпиона Евробаскета позвали в Реал, а надо всё же попроще команду подыскивать? Ой-ли?
Ну только если условия космические предложат в другом месте, да и то навряд ли.
furtcovik
Василий
03.07.2020 19:54
#
Intelligent
(03.07.2020 19:48)
Если смотреть со стороны эмоций то Реалу трудно отказать, но если смотреть с более холодной головой скажем так стратегически то нужно отдавать отчет что даже блестяще проведенный Евробаскет не гарант того что ты будешь сразу в серьезной ротации клуба калибра Реал Мадрид. Тот же Мацияускас даже играя за ЛР был в свое время в разы круче этого Препелича, однако после Евробаскета где он набирал в среднем 15 очков он оказался в ТАУ, а не скажем в Барселоне или Реале. И не прогадал, став играя там лучшим SG Евролиги до подписания контракта с клубом НБА.
03.07.2020 20:01
#
furtcovik
(03.07.2020 19:54)
Разные истории. Не помню звали ли его тогда в Реал или Барсу, но не думаю, что он бы выбирал попроще.
Литовец позже рискнул и ушел в НБА. А вернувшись сделал роковую ошибку связав себя с ОЛИ.
furtcovik
Василий
03.07.2020 20:20
#
Intelligent
(03.07.2020 20:01)
В Реал его не звали. Он подписал контракт с ТАУ еще до Евробаскета. Может быть после топового Евробаскета 2003 Арвидасу и могли бы последовать предложения от двух испанских грандов, но свой выбор он уже ранее сделал. Кстати, в то время в Евролиге ТАУ был покруче Реала, более того, бланкос в те времена время от времени играли в еврокубке рангом пониже.
С ОЛИ он тоже не ошибся. От травм никто не застрахован. Так получилось что свои тяжелейшие травмы он получил в Олимпиакосе, а мог и в Реале или Барселоне или в ЦСКА или в Панатинаикосе или в Сиене.......... Когда у него была возможность играть все видели насколько литовец в полном порядке в Пирее. Опять доминировал на уровне Евролиги.
Ну да ладно. Все это разговоры в сослогательном наклонении сейчас не имеют силы. Пост фактум Препелич ошибся с выбором клуба, но всегда можно сослаться что "таким клубам не отказывают". На том и порешили.
03.07.2020 20:38
#
furtcovik
(03.07.2020 20:20)
Тяжба с ОЛИ Мацику ничего путного не принесла.
Что касается отказов молодых дарований большим фирмам, то тут никого навскидку не припомню...
Обратных примеров же множество........
furtcovik
Василий
03.07.2020 20:56
#
Intelligent
(03.07.2020 20:38)
Очень трудно однозначно судить ОЛИ в той ситуации, все-таки еще одну травму он получил летом, не во время клубного сезона. Не знаю как бы себя повели в этой ситуации другие клубы. Это ведь уже не только правовой вопрос, но и вопрос этики. Я тогда очень переживал за ту ситуацию с Мацияускасом, но тем не менее. В конечном итоге он так и не вернулся в профессиональный баскетбол.
Касаемо молодых дарований которые не отказывают большим фирмам.....
Да вот свежатина.
Английский 17-ти летний футбольный самородок Беллингем 100% имел предложения от Реала, МЮ, Челси, Ювентуса, но в конечном итоге выбрал Дортмунд. И я его прекрасно понимаю. С головой хлопчик дружит, так как понимает все эти топовые фирмы от него никуда не денутся если будет в такой системе как Дортмунд прибавлять от сезона к сезону. Игровую практику никто не отменял. В большие фирмы нужны приходить уже подготовленым, в том числе и в психологическом , ментальном плане. Тот же Препелич психологически оказался не готов к тому что Ласо то он не особенно и нужен, это стало понятно уже в самом начале сезона. Об этом кстати относительно недавно уже писал.
Создание сайта —
webkrokus.ru