«Барселона» рассталась с Анте Томичем

02.07.2020 22:31

Капитан «Барселоны» центровой Анте Томич объявил, что покидает команду по истечении контракта.

На решение расстаться с 33-летним Томичем повлиял проигрыш в финале чемпионата Испании в матче с «Басконией» (67:69). В досрочно завершившемся сезоне Евролиге хорват провёл 28 матчей, набирая в них 5,7 очка, 4,0 подбора и 1,0 передачи.

Томич выступал за «Барселону» последние 8 лет. За время пребывания в клубе он выиграл три Кубка и один чемпионат Испании, дважды входил в первую сборную сезона Евролиги и один раз — во вторую.

«Замечательные восемь лет в «Барселоне». Я наслаждался каждым днём. Играл с великими игроками, был с ними на каждом этапе жизни и на площадке. Работал с замечательными людьми. Вы не знаете их имён, они не зарабатывают миллионы, но они делают «Барселону» больше, чем просто командой! Спасибо», — попрощался Томич с клубом на своей странице в «Твиттере».

Добавил:
Flying horse
Чемпионат
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
02.07.2020 22:41
#
Надеюсь Зенит не подпишет это деревянное чудо
superchardger
Александр
02.07.2020 22:43
#
MVZ-22
(02.07.2020 22:41)
Это будет абсурд, лучше бы тогда Айона оставили.
Eugene
Евгений
02.07.2020 22:46
#
Давно пора было. Стартовый центр без особой защиты с линейкой 5 + 4 подбора...
furtcovik
Василий
02.07.2020 22:46
#
MVZ-22
(02.07.2020 22:41)
Ну деревянным его точно не назовешь, несмотря на свои габариты всегда был достаточно "пластилиновым", с хорошим атакующим скиллсетом. Вопросы всегда были что ему не хватает жесткости под щитами, боевитости, и всегда в защите был мягким как булочка. С возрастом его слабости еще сильнее вышли на первый план, а в нападении он уже не может так решать как 5-7 лет назад.
alshev
Александр
02.07.2020 22:58
#
MVZ-22
(02.07.2020 22:41)
Как я понимаю, рассчитывают подписать Гудайтиса. А вот кого к нему в пару вопрос. А Барселона я так понимаю вслед за ПАО будет дербанить Фенер? Томича поменяют на Веселы?
Ramille
Рамиль
02.07.2020 23:05
#
alshev
(02.07.2020 22:58)
Я что то пропустил откуда у ПАО деньги дербанить Фенер? И кого они уже оттуда взяли?
alshev
Александр
02.07.2020 23:10
#
Ramille
(02.07.2020 23:05)
Я имею в виду, что Барса забирает из ПАО Калатеса, а сейчас все идет к тому, что из Фенера возьмет Веселы.
JM
Evgenij
02.07.2020 23:13
#
В сильной команде еще нормально такого центра иметь, он даже в таком возрасте, менее опытных и мастеровитых опонентов раскатывал нормально. Т.е. как опция, допустим третий центр. Но в Зените он должен будет одним из основных быть, на такую роль его конечно брать не стоит. Гудайтиса пусть берут.
JM
Evgenij
02.07.2020 23:14
#
alshev
(02.07.2020 23:10)
На счет Калатеса я бы уже не был так уверен. Имхо, под Шараса больше Слукас подходит, а если еще и сразу в паре с Весели, то вообще отлично.
alshev
Александр
02.07.2020 23:17
#
JM
(02.07.2020 23:14)
Такие трансферы за пять минут не делаются. Если процесс с Калатесом пошел, то переигрывать поздно и не солидно.
JC
Сергей
02.07.2020 23:26
#
MVZ-22
(02.07.2020 22:41)
Аж холодный пот побежал по мурашкам на спине. Упаси. Югославские большие - отдельная история.
JM
Evgenij
02.07.2020 23:28
#
alshev
(02.07.2020 23:17)
С Шарасом за 3 минуты сделали
Alexman
АлекСольноки
02.07.2020 23:30
#
JM
(02.07.2020 23:14)
Да не, Шарас Калатеса знает как облупленного, и подходят они друг другу. И Калатес в систему впишется быстро.
Alexman
АлекСольноки
02.07.2020 23:32
#
А по факту - отлично, Барса с одним его уходом, никого не подписывая стала сильнее.
alshev
Александр
02.07.2020 23:54
#
JM
(02.07.2020 23:28)
Я немного о другом. Если с Калатесом договорились и он расторгается с ПАО, то уже поздно для топ клуба для включать заднюю.
alshev
Александр
02.07.2020 23:56
#
JC
(02.07.2020 23:26)
Кстати, был слух что ПАО ищет центра, может кого-то из нынешних Паскуаль расчитывает перетянуть в Зенит?
JM
Evgenij
03.07.2020 00:16
#
alshev
(02.07.2020 23:56)
Да, понял тебя, но пока все это слухи, непонятно на каком уровне там переговоры были, если вообще были
furtcovik
Василий
03.07.2020 00:23
#
Чувствую Паскуаль подтянет своего проверенного любимчика Томича в Зенит, хотя бы на роль бэкапа, как пить дать.
Создание сайта —
webkrokus.ru