«Панатинаикос» должен будет заплатить не меньше 10 миллионов евро за выход из Евролиги

13.06.2020 11:45

Как сообщает греческая пресса, несмотря на все желание Панатинаикоса поскорее покинуть Евролигу, этот процесс не может быть быстрым и простым.

Первая и главная причина — четыре года назад ПАО подписал 10-летний контракт с организацией как один из со-основателей и обладателей лицензии А.

Сейчас, если греки хотят покинуть турнир, они должны будут заплатить организации не меньше 10 миллионов евро за оставшиеся годы по текущему контракту.

Если же ПАО обратится в суд, то сумма и вовсе может быть повышена, так как предпосылок для решения в пользу клуба у суда не так и много.

Также продажу или передачу лицензии от ПАО другому клубу должны одобрить другие клубы, входящие в правление турнира. Этот сценарий видится маловероятным, особенно без выплаты должной компенсации с греческой стороны.

Напомним, за последние дни ПАО написал уже два письма в Евролигу с просьбой ускорить процесс передачи лицензии от греческого клуба другой стороне с целью покинуть Евролигу. Также греки требуют выплаты всех долгов со стороны Евролиги за участие в прошлом сезоне.

Добавил:
Eugene
basket-planet.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
JM
Evgenij
13.06.2020 14:39
#
Клубы не поддержали Пао, единственный путь для них, это выход из турнира уплатив неустойку. Вообще только непонятно, терки то у хозяина клуба, а он вроде как отошел от дел и продает клуб, или это очередной блеф?
rishon63
Игаль
13.06.2020 15:39
#
Десять клубов-обладателей лицензий «А» Евролиги выступили с официальным заявлением, которое стало реакцией на высказывания владельца «Панатинаикоса» Димитриса Яннакопулоса.

«Надеюсь, люди, которые будут управлять «Пао», докажут неправоту Бертомеу и та мерзость, что называется Евролигой, распадется», – сказал Яннакопулос.

Клубы-акционеры в своем заявлении поддержали проект Евролиги, высказались за сохранение в турнире «Пао» и осудили заявления Яннакопулоса.

1. Все десять клубов верили в коллективный проект Евролиги и продолжают верить в него.

2. Клубы остаются едины и сильны вместе, достигнув успеха благодаря этому единству.

3. Прогресс Евролиги за последние 20 лет и, особенно, за последнее десятилетие, только усилила эту веру и нацеленность клубов на то, чтобы развивать успех и выводить европейский баскетбол на следующий уровень. Рост выдающийся не только в плане охвата аудитории, повышения известности и интереса к Евролиге, но и в отношении экономики турнира. Это привлекло в экосистему Евролиги множество бизнес-партнеров, которые видят компанию как оптимальный инструмент для дополнительного роста их организаций.

4. С 2000 года клубы-обладатели лицензий Евролиги установили высочайшие стандарты целостности. Они включают финансовые, регуляторные, транспарентные, дисциплинарные и судейские аспекты, если упоминать только те, которые поставлены под вопрос. Такие стандарты управления можно сравнить лишь со стандартами лучших спортивных организаций мира.

5. Согласно анализу положения, Евролига продолжает демонстрировать большой потенциал для будущего роста. Клубы по-прежнему всецело настроены на то, чтобы делать все необходимые шаги для выведения европейского профессионального клубного баскетбола на следующий уровень и предоставлять соревнование высочайшего на континенте уровня постоянно растущей аудитории болельщиков.

6. Все клубы выражают твердое желание, чтобы «Панатинаикос» продолжил идти по пути Евролиги, потому что клуб был неотъемлемой частью проекта на протяжении последних 19 лет. При этом не будут оставлены без реакции повторяющиеся серьезные и необоснованные клеветнические заявления господина Яннакопулоса. Клубы примут все необходимые меры, чтобы защитить репутацию и целостность общих и индивидуальных ресурсов, а также, чтобы убедиться, что клуб полностью соблюдает все обязанности, которые возложил на себя как член группы.

Подписано: «Анадолу Эфес», «Милан», ЦСКА, «Барселона», «Фенербахче», «Баскония», «Маккаби», «Олимпиакос», «Реал», «Жальгирис».
Got
Дмитрий
13.06.2020 17:00
#
Вход рубль, выход доллар.
Nikolay
Николай
13.06.2020 18:16
#
JM
(13.06.2020 14:39)
А если ПАО принципиально откажется платить неустойку, даже проиграв все суды, просто перейдя под крыло ФИБА? Существуют ли какие-то механизмы эту неустойку взыскать?
JM
Evgenij
13.06.2020 19:23
#
Nikolay
(13.06.2020 18:16)
Конечно, арест счетов. Единственный вариант - банкрот, с утерей бренда, репутации... да и тут, если умышленный, то потом с руловодатва можно пробовать взыскать. Тут все в пространстве ЕС, никаких проблем взыскать неустойки не будет.
JM
Evgenij
13.06.2020 19:32
#
Nikolay
(13.06.2020 18:16)
Но суд наверное года два минимум длился бы, апеляции еще и тд, но в итоге, проигравший (скорее всего Пао) еще и все издержки покрыть должен будет. вообщем никуда Пао не денеться, разве что на зло всем угробят клуб, да и из заявления других клубов, похоже в ЕЛ все достаточно стабильно и топы никуда уходитъ не собераются. вообще сколько помню только Пао и недоволен, ну и околоевролыжные клубы, типа Партизана.
MiGus
Владимир
13.06.2020 20:45
#
Выставят дубль, как Оли в местный чемп. Это был бы номер.
JM
Evgenij
13.06.2020 21:03
#
MiGus
(13.06.2020 20:45)
Думал о возможности такого варианта, но думаю в контракте преслдусмотрено, что в другой лиге играть нельзя, остаеться местная лига без Оли которая. Да и требования к арене никто не отменял, т.е. буду дублем на пустой Оаке играть. если цель уничтожить клуб, то такой план имеет место быть..
Roman13
Roman
14.06.2020 15:28
#
На этой неделе появилась новая глава во взаимоотношениях фанатов Яннакопулоса и Пао: в видео, распространенном в греческих СМИ и снятом на прошлой неделе, неоднозначного президента рассматривали как нападавшего на владельца местного магазина, который также является фанатом Пао и членом организации фанатов «GATE 13», в двух разных случаях. Это нападение, которое, по данным греческих СМИ, также привело к тому, что 100 фанатов Пао пришли в дом Яннакопулоса в знак протеста против его поведения.

Так что же поймали камеры безопасности? Яннакопулос врывается в магазин и бросает все оборудование и тарелки на пол, как утверждает владелец магазина, некоторые бандиты из его окружения даже напали на сотрудника, который в тот момент находился у стойки. Позже Янакопулос вернулся в магазин с восемью головорезами и спросил мужчину, почему он ругал его в Интернете, и разговор превратился в особенно жестокую драку.

www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=qzXr5dz8b_

Не получается вставить видео.
Roman13
Roman
14.06.2020 15:32
#
Mr.Kennedy
(14.06.2020 15:31)
Так и я могу.)))
Mr.Kennedy
Виталий
14.06.2020 15:32
#
Roman13
(14.06.2020 15:28)
Mr.Kennedy
Виталий
14.06.2020 15:35
#
Портал глючит, ничего толком не поставить, всё через задницу....
Geka
Geka
14.06.2020 15:40
#
10млн ПАО платить не будет это 100%,если не найдут законных оснований то реально выставят на матчи евролиги дублеров,что скажется на престиже турнира,тогда уже улеб пойдет на уступки и расторгнет договор без притязаний на какую нибудь компенсацию
Создание сайта —
webkrokus.ru