«Барселона» рассталась с Малкольмом Дилэйни

14.05.2020 12:33

Барселона» и защитник Малкольм Дилэйни договорились о расторжении контракта.

Соглашение между «Барселоной» и Дилэйни было рассчитано до 30 июня 2020 года.

В Евролиге-2019/20 американец набирал 10,2 очка и 4,8 передачи в среднем за игру.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
14.05.2020 12:33
#
Надеюсь нашим хватит ума с ним не связываться. Особенно учитывая его кидок в прошлом году. Да и не надёжный он, как только НБА замаячит на горизонте,так сразу соберёт чемоданы. Такой ветреный персонаж не нужен в топ клубе.
JM
Evgenij
14.05.2020 13:29
#
31 год ему. Его если и подписывать то на один сезон. Но Барса интересно кого на его место наметила, Калатэс? Слукас?
MVZ-22
Михаил
14.05.2020 13:35
#
Mr.Kennedy
(14.05.2020 12:33)
А что плохого в том, что чел себе ставит максимальные спортивные цели вместо получения наиболее жирного контракта? По мне так лучше подождать такого игрока, чем подписать Бейкера и успокоиться, что ты закрыл дыру на позиции. А кого он кинул в прошлом году то?
Mr.Kennedy
Виталий
14.05.2020 13:40
#
MVZ-22
(14.05.2020 13:35)
С ним вели полтора месяца переговоры,а он то да,то нет. В результате на флажке пришлось Джеймса брать,ибо не было возможности уже больше ждать. А через неделю он Барсе подписался,когда понял что мимо НБА пролетает. Так что не нужен игрок, который твою команду рассматривает только как запасной аэродром.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
14.05.2020 14:55
#
Mr.Kennedy
(14.05.2020 13:40)
Помилуй, дружище. В футболе тот же Шевченко футболку Челси целовал. Это после долгих счастливых лет в Милане. ты думаешь Майки во что то ставит Конюшню?
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
14.05.2020 15:01
#
Интересно, почему его поперли из Барсы. Он вроде смотрелся неплохо. У него контракт на 1 год был?
Mr.Kennedy
Виталий
14.05.2020 15:04
#
Flying horse
(14.05.2020 14:55)
Дело не в этом. Все играют за деньги. Вопрос в отношении,да и в целом товарищ не надёжный.
Mr.Kennedy
Виталий
14.05.2020 15:08
#
Пишут,что он выбрал предложение Милана. Если не слух,то странно. Что в барсе полно звездунов,что в Милане. И Родригес на его позиции.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
14.05.2020 15:14
#
Я не понял, а он будет доигрывать сезон с Барсой?
Alexman
АлекСольноки
14.05.2020 15:55
#
Flying horse
(14.05.2020 15:14)
Сезон кончился уже давно. Нечего доигрывать.
Alexman
АлекСольноки
14.05.2020 16:01
#
Фактически контракт Дилэйни был действителен до 30 июня. Потом опция. Поскольку сезон закончился раньше, то и смысла ждать этой даты не было. Он еще в марте уехал из Испании без разрешения клуба. И возвращаться явно не был намерен.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
14.05.2020 16:08
#
Alexman
(14.05.2020 16:01)
А что кончилось то? Евролига то будет доиграна в июле. Они уперлись рогом. Профсоюз игроков разве их контракты не продлил на доигровку евролиги?
Alexman
АлекСольноки
14.05.2020 16:14
#
Flying horse
(14.05.2020 16:08)
Не будет никто уже ничего доигрывать. Все это попытки как-то что-то спасти на бумаге. Игроки все разъехались и многие не вернутся. Как Дилэйни. Бюджеты просядут, чем зарплаты платить? Другие откажутся просто играть. Уже полно недовольных слухами, что продлят контракты автоматически на месяц, тот же ваш Джеймс например. Составы команд уже будут другие, урезанные, усеченные, смысл так что-то доигрывать? После месяцев лежа на диване все будут без формы и всякого игрового тонуса. Да тут недели три подготовки надо будет, чтобы все хотя бы в среднем темпе заиграли.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
14.05.2020 16:25
#
Alexman
(14.05.2020 16:14)
так они же летний лагерь на 3 недели запустить решили перед доигровкой
Alexman
АлекСольноки
14.05.2020 16:29
#
Flying horse
(14.05.2020 16:25)
Одного летнего лагеря недостаточно. Плюс ставить даты, когда много где закрыты границы, и еще не скоро откроются это тоже то еще решение. Причем у них собственный дедлайн на решение - 25 мая. Что принципиально изменится за следующие 10 дней до 25 мая?
felix-r
felix-r
14.05.2020 16:42
#
А по-моему отличный игрок. Я бы взял.
felix-r
felix-r
14.05.2020 16:45
#
Наверное Барса уже знает из внутренних источников, что сезон Евролиги доигрывать не будут.
Daniel
Daniel
14.05.2020 18:44
#
Alexman
(14.05.2020 16:14)
И без зрителей, в добавок
rishon63
Игаль
14.05.2020 20:34
#
«Милан» заинтересован в подписании защитника Малкольма Дилэйни.

Стороны ведут переговоры, но ясности относительно будущего Дилэйни пока нет. Интерес к игроку проявляют и другие клубы, включая «Олимпиакос».
Lench
Елена
14.05.2020 22:33
#
В es-нете перевод вью с игроком. Говорит, что согласился играть в Барсе, п.ч. ему было интересно себя там попробовать, хотя по деньгам проигрывал по сравнению с другими предложениями, которые были. А решил уйти, п.ч. так и не почувствовал себя там удобно: "Будучи единственным разыгрывающим, не чувствовал, что на меня рассчитывают".
felix-r
felix-r
14.05.2020 23:02
#
Lench
(14.05.2020 22:33)
Кстати, он прав, мне тоже так казалось всё время, что его держат как ролевика, а не как одного из лидеров.
JM
Evgenij
14.05.2020 23:08
#
felix-r
(14.05.2020 23:02)
И это без Эртеля, тот бы еще на его роль повлиял. Уход из Барсы логичный.
felix-r
felix-r
14.05.2020 23:40
#
JM
(14.05.2020 23:08)
Согласен
JM
Evgenij
15.05.2020 00:36
#
Чович (директор Звезды) сказал что уже со следующего сезона в ЕЛ появится потолок зарплат или что-то на его подобие и что клубам советуют пока воздержатся от подписания новых контрактов. А так-же то, что рокировки участников не произойдет, все кто выступал в этом сезоне, будут и в следующем. Ну с ремаркой, если сезон не возобновиться, но помойму тут уже нет о чем думать..
Mr.Kennedy
Виталий
15.05.2020 01:32
#
JM
(15.05.2020 00:36)
Пока это слова президента ЦЗ, который никто и звать его никак. Когда такое скажет руководство или хотя бы руководители топов,тогда да.Не в одном командном виде спорта в Европе,ещё не было потолка и он не возможен при таком количестве стран участниц. Про остальное,это хотелки президента ЦЗ который трясётся из за своего места в Евролиге,так как сейчас есть Партизан с более лучшим финансированием и который тоже метит туда и более того наверняка бы попал либо через адриатику,либо через Еврокубок. Он никто. А Евролига безусловно будет рассматривать всякие варианты,в том числе и этот. Вот когда Бармалей выступит,тогда и узнаем и если в сохранение команд,я ещё как то могу поверить (хотя богатые Партизан и Виртус,будут явно против и будут использовать все рычаги,что бы такого не допустить) , то потолок зарплат это утопия и я оооочень сильно удивлюсь,если его примут .
rishon63
Игаль
15.05.2020 18:46
#
Защитник Малкольм Дилэйни объяснил, почему было принято решение о расторжении контракта с «Барселоной».

По словам Дилэйни, подписывая контракт с клубом в 2019 году, он рассчитывал остаться в нем на длительный срок.

Дилэйни отметил, что на решении расстаться сказалось отсутствие предложение от «Барселоны» и слишком скромная роль на площадке.

«Переходя в «Барселону», я не рассчитывал, что непременно буду суперзвездой команды, просто хотел выполнять свою роль. Я знал, что надо делать, знал, что должен сделать приоритетом интересы команды, но переходил в клуб без мысли о том, что возьму на себя большую часть бросков. Моя роль в команде меня все равно не устраивала. Мне казалось, что я могу быть в старте, мне хотелось иметь более важную роль. Эртель не играл, Пангос не играл, я все равно не попадал в старт. Был единственным первым номером в составе и все равно не в старте. Мне это не нравилось, но я все равно думал в первую очередь о команде. Не говорите про деньги, я пожертвовал больше всех в команде. Взял меньше денег, чем обычно, чтобы играть в Барселоне. Принял меньшую роль. Играл 22 минуты за матч, почти столько же, сколько и в НБА. Многим пожертвовал.

Еще до ситуации с коронавирусом я думал, что должен получить предложение о продлении контракта. Это ситуация изменила мой настрой, потому что, отдав клубу все, что мог, я не получил того же самого взамен.

У меня нет негатива в адрес «Барселоны». Я всегда говорил, что хотел остаться. Мне не предложили продлить контракт», – рассказал Дилэйни.
rishon63
Игаль
15.05.2020 18:53
#
Согласно информации Mundo Deportivo, «Барселона» рассматривает разыгрывающего «Панатинаикоса» Ника Калатеса в качестве потенциальной замены Малкольму Дилэйни.
MakarLT
Ruslanas
16.05.2020 02:44
#
rishon63
(15.05.2020 18:46)
Ну, титул плакса года он похоже за собой застолбил заслуженно
Ivanas
Ivanas
16.05.2020 15:45
#
MakarLT
(16.05.2020 02:44)
не правда...
Для меня Дилэйни супер игрок для ЕЛ. Я смотрел матчи Локомотив Кубань, потому что там играл Дилэйни.
Значит плохо расстался с Барсой.
Вот его ключевые слова-

"У меня нет негатива в адрес «Барселоны». Я всегда говорил, что хотел остаться. Мне не предложили продлить контракт"

Однако, чувствуется, что осадочек остался.

Если рассуждать кто лучше Дилэйли или Калатес, то американец сильнее! Для меня =)
MakarLT
Ruslanas
16.05.2020 18:27
#
Ivanas
(16.05.2020 15:45)
Тут еще не все написано что он сказал, допустим он отказался от общих тренировок команды потому что они были по его времени в 5 утра, типа не я должен подстраиватся под всех, а все под меня. Бляха, чем ты еще занят чувак, встань в 5 утра сделай свою работу и гуляй Вася, добавляем его плакания по поводу возможного продления сезона, и эти бла бла бла типа я не хотел быть звездой команды но какого хера вы меня со скамейки выпускаете и получаем результат. То как он играл или играет вообще никакого значения не имеет к вопросу.
rishon63
Игаль
18.05.2020 19:37
#
Главный тренер «Барселоны» Светислав Пешич объяснил, почему клуб расстался с защитником Малкольмом Дилэйни.

«Он не приехал в расположение команды, при этом его агент попросил о продлении контракта. У нас есть еще четыре игрока без контрактов на следующий сезон, но все они были здесь, в команде.

Мы попросили Дилэйни вернуться в команду, но он хотел новый контракт», – рассказал Пешич.
MVZ-22
Михаил
19.05.2020 10:33
#
Из его инсты

Создание сайта —
webkrokus.ru