«Зенит» предложил Нику Калатесу громадный контракт

12.05.2020 11:44

«Зенит» заинтересован в переходе разыгрывающего «Панатинаикоса» Ника Калатеса.

По информации Trifilara, клуб из Санкт-Петербурга предложил Калатесу 3-летний контракт на 8,1 миллиона евро.

Калатес имеет контракт с «Панатинаикосом» на сезон-2020/21, но зеленые предложили плеймейкеру 3-летнее продление с годовой зарплатой 1,8 миллиона евро. При этом за следующий сезон Калатесу по старому соглашению положено 2,2 миллиона.

Существует вероятность, что Калатес в межсезонье-2020 покинет «Пао» и станет свободным агентом.

Отмечается, что «Зенит» намерен построить команду, способную бороться за чемпионство. Питерцы хотят начать с приглашения греческой звезды.

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
12.05.2020 12:15
#
Уже в газпроме опровергли и сказали что не ведут ни с кем переговоров,так как неизвестен бюджет на следующий сезон. Ну и слава богам...
boletus
Семен
12.05.2020 12:30
#
По-моему, в довирусное время, 8,1/3 за Калатеса это не особо то и громадный контракт.
Sauron
Sauron
12.05.2020 12:37
#
Mr.Kennedy
(12.05.2020 12:15)
Так мы и поверили
Mr.Kennedy
Виталий
12.05.2020 12:42
#
Sauron
(12.05.2020 12:37)
Я лично верю,учитывая,что до этого они никогда не делали громких покупок. Ну и в прошлом сезоне они под конец только начали брать более менее приличных игроков,как раз из за того,что долго не могли утвердить бюджет. Так что надеюсь газпром и дальше не будет особо вкладываться в баскетбол.
Alexman
АлекСольноки
12.05.2020 12:43
#
Калатес не пойдет в клуб не Евролиги, а Зенит - это не клуб Евролиги на следующий сезон. По крайней мере пока. Может им и купят еще одну путевку, но очевидно, что таких гарантий сейчас нету.
Alexman
АлекСольноки
12.05.2020 12:46
#
Если бы такой слух прошел о Химках - я бы поверил, но не о Зените.
JM
Evgenij
12.05.2020 12:51
#
Alexman
(12.05.2020 12:46)
Да и Калатес наверное все-таки пойдет в клуб который претендует на чемпионство. Если уж уходить из Пао. А так скорее всего просто пока все слухи для того чтобы Пао поднажать.
salem
alex
12.05.2020 14:13
#
Сейчас бабла будет мало у всех топов, не каждый на никели и газе сидит
wanterpool
Владимир
12.05.2020 14:22
#
Mr.Kennedy
(12.05.2020 12:15)
Это очень плохо, ввалил бы Газпром бабла в Зенит и глядишь забыл бы ЦСКА о чемпионств в ВТБ на пару сезонов. Конкуренция это же хорошо, а ни когда у Красной армии бюджет как у оставшихся клубов в чемпионате.
Mr.Kennedy
Виталий
12.05.2020 14:34
#
wanterpool
(12.05.2020 14:22)
Я был бы только за,если бы газпром ввалил денег в легендарный питерский Спартак и с удовольствием посмотрел на нашу с ними борьбу в ВТБ и желал бы им успеха в Евролиге... А к этим ворам, никаких симпатий не испытываю...
Alikn
Basketball
12.05.2020 15:47
#
Mr.Kennedy
(12.05.2020 12:42)
я не знаю считается ли вложением в баскетбол тот факт, что Газпром станет генеральным спонсором Евролиги вместо Турецких авиалиний на следующий год, или нет.
Mr.Kennedy
Виталий
12.05.2020 16:01
#
Alikn
(12.05.2020 15:47)
А может и не станет... И я надеюсь, что не станет... Они уже натворили дел в нашем футболе,хоккее и волейболе,не хватало,что бы и наш баскет совсем испоганили...
1010
Leonid
12.05.2020 17:12
#
СЭ:

«Зенит» не предлагал контракт разыгрывающему «Панатинаикоса» Нику Калатесу, утверждает в Twitter журналист Sportnado Эмилиано Карчиа.
Клуб из Санкт-Петербурга еще не знает бюджета на следующий сезон и ни с кем из игроков не разговаривал по поводу соглашений на будущий год.
Eugene
Евгений
12.05.2020 17:20
#
Он не стоит таких бабок. Светлейшая голова, но физика падает с каждым годом. Одно дело если ему или Спанулису дают такие контракты в Греции за выслугу лет, но на международном рынке, особенно после карантина я уверен что за эти деньги можно будет всю заднюю линию прилично укомплектовать....
Alexman
АлекСольноки
12.05.2020 17:34
#
Alikn
(12.05.2020 15:47)
Это не подтверждено, Бармалей открещивается, что Газпром будет спонсором Евролиги.
Alexman
АлекСольноки
12.05.2020 17:49
#
Eugene
(12.05.2020 17:20)
Согласен, бюджеты сейчас полетят только так у всех. И 8 лямов это слишком много будет за даже Калатеса.

Плюс, не надо забывать - у Пао после ухода Димы и построения команды вокруг Калатеса - ровно ноль выходов в финал четырех.
felix-r
felix-r
12.05.2020 18:19
#
Alexman
(12.05.2020 17:49)
Надо ещё учесть уход Обрадовича. Небольшой такой уход
JC
Сергей
12.05.2020 20:06
#
Калатес интересен как соперник. Неприятный такой игрок, прям хочется болеть против него, и чтоб твоя команда его побеждала. Отличный антагонист со всей его корявостью и т.д. Всегда когда смотрел игры с нашими командами, он по ощущениям божил, в том числе из-за дуги. Но вот в своей команде его иметь как-то не хочется. Несмотря на волшебные пасы, эстетика очень страдает.
felix-r
felix-r
12.05.2020 20:30
#
JC
(12.05.2020 20:06)
С другой стороны, если ЦСКА, к примеру, подпишет Милутинова, то будет на много лучше, если в составе будет настоящий ПГ, который будет этого Милутинова эффективно заигрывать. Так что ЦСКА мог бы попробовать взять Калатеса.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
12.05.2020 21:31
#
felix-r
(12.05.2020 18:19)
Чаво? Он уходит?
felix-r
felix-r
12.05.2020 21:39
#
Flying horse