Профсоюз игроков Евролиги и клубы подписали соглашение о сокращении зарплат

24.04.2020 06:07

Исполнительный совет акционеров Евролиги вчера провел дистанционное заседание, на котором было достигнуто соглашение между клубами Евролиги и профсоюзом игроков.

В случае, если сезон будет возобновлен, контракты игроков будут автоматически продлены до 31 июля 2020 года, а клубы обязуются выплатить 85% зарплат до 15 августа 2020 года. Если сезон не будет доигран из-за коронавируса, контракты игроков в сезоне-2019/20 Евролиги будут считаться завершенными, а команды должны будут выплатить 80% зарплат игрокам также до 15 августа. 

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
24.04.2020 06:10
#
Разыгрывающий ЦСКА Майк Джеймс раскритиковал соглашение клубов Евролиги и профсоюза игроков о сокращении зарплат из-за коронавируса.

«Как вы можете заставить меня доиграть сезон, но не гарантировать полную зарплату? Все это для меня не имеет никакого смысла. И как можно продлить срок моего контракта на месяц, но при этом понизить зарплату. Все это звучит так, будто вы пытаетесь спасти ваши деньги», – написал Джеймс в твиттере.
MVZ-22
Михаил
24.04.2020 09:29
#
rishon63
(24.04.2020 06:10)
Решение евролиги более чем лояльное, при том, что абсолютное большинство игроков полностью понимают всю серьезность ситуации и согласны даже на куда большие сокращения зарплаты, кроме великого Майка Джеймса. Честно говоря всякое уважение к нему пропало, сначала критиковал, что лига ВТБ и евролига сезоны не заканчивают, а как денежки то получить - дайте мне всё до копеечки. В бан его, пусть в G лигу отправляется
undyings
Undying
24.04.2020 09:56
#
MVZ-22
(24.04.2020 09:29)
При завершении сезона было бы лояльное. А так в словах Джеймса есть логика. Контракт продляется, зарплата сокращается это странно выглядит.
Geka
Geka
24.04.2020 10:44
#
undyings
(24.04.2020 09:56)
нет никакой логики,одно дело сыграть полноценный сезон,другое дело треть сезона провалятся дома,и что он хотел то,больше всех кричал что нужно остановить сезон и думал что при этом 100% от контракта получит?80-85% от контракта при любом раскладе это шикарный вариант для игроков в такое время
basketbest
Палыч
24.04.2020 11:14
#
rishon63
(24.04.2020 06:10)
Жги их Майк, жги...
Mr.Kennedy
Виталий
24.04.2020 11:28
#
И ведь всё равно придется этого поца подписывать,ибо снайперов высокого класса в Европе почти не осталось. Лет пять назад я бы с удовольствием забыл бы про него и посоветовал бы искать замену... Такими темпами,скоро за всякими Бэйкерами будет очередь... Грустно господа товарищи...
rishon63
Игаль
24.04.2020 17:54
#
Три клуба Евролиги голосовали против соглашения с профсоюзом по сокращению зарплат.

Профсоюз игроков Евролиги и клубы подписали соглашение о сокращении зарплат.

Три из 11 клубов Евролиги с 10-летней лицензией на выступление – «Маккаби», «Олимпиакос» и «Панатинаикос» – голосовали против соглашения.

«Маккаби», «Олимпиакос» и «Панатинаикос» рассчитывали договориться о величине и принципах сокращения непосредственно со своими игроками.
Ramille
Рамиль
24.04.2020 22:56
#
rishon63
(24.04.2020 17:54)
Я так понимаю эти три клуба еще меньше хотели заплатить
Rakoth
Кирилл
25.04.2020 13:22
#
Ramille
(24.04.2020 22:56)
не скажу за греков, но, насколько я понимаю, у маков хорошая часть дохода завязана на посещаемости, а т.к. этих денег сейчас нет, то и платить игрокам особо нечем.
25.04.2020 14:13
#
Rakoth