Евролига огласила приоритетную позицию по проведению оставшейся части сезона

23.03.2020 09:45

Приоритет баскетбольной Евролиги - доиграть все оставшиеся матчи сезона, если понадобится, календарь будет уплотнен. 

Проведение баскетбольных Евролиги и Еврокубка было приостановлено 12 марта по причине распространения коронавируса. В Евролиге осталось провести шесть туров регулярного чемпионата, а также четвертьфиналы и "Финал четырех". Еврокубок остановлен на стадии четвертьфинала. 

"В начале месяца мы стали обсуждать варианты развития событий, но что-то конкретное можно будет сказать, лишь когда появится определенность по возобновлению турниров. Сейчас мы продолжаем думать над вариантами окончания наших чемпионатов и определения победителей, мониторя параллельно ситуацию. Наш приоритет - доиграть шесть туров, провести плей-офф и "Финал четырех" Евролиги, если понадобится, календарь будет уплотнен. Очевидно, сезон закончится позднее запланированного", - сказали в пресс-службе. 

Там отметили, что в случае отмены Финала четырех Евролига компенсирует средства болельщикам, купившим билеты. "Мы готовы и к альтернативным сценариям. Конкретно по Финалу четырех: на сегодняшний день мы планируем провести его в конце мая, но шансы на это с каждым днем уменьшаются. Совместно с Кёльном и ареной мы начали изучать более поздние даты. Мы хотим успокоить всех болельщиков, купивших билеты на Финал четырех еще в ноябре прошлого года. Если Финал четырех будет перенесен, будет предоставлена возможность компенсировать все затраченные средства", - сказал собеседник агентства.  

Добавил:
rishon63
https://basket.com.ua
Комментарии:
Автор
Сообщение
Создание сайта —
webkrokus.ru