Единая лига ВТБ приостановила сезон-2019/20 из-за коронавируса

13.03.2020 15:03

Единая лига ВТБ официально приостановила проведение сезона-2019/20 из-за пандемии коронавируса.

«ФИБА, под эгидой которой выступает Единая лига ВТБ, ранее объявила о приостановке всех проводимых турниров из-за пандемии коронавируса с 13 марта. Несмотря на то, что официальных документов в Лигу не поступало, после обсуждения с клубами, а также учитывая ситуацию в европейском и мировом спорте, а особенно в баскетболе, руководство Лиги приняло решение временно приостановить сезон-2019/20. Также в Лигу с открытым письмом обратились игроки, обеспокоенные здоровьем участников чемпионата, которое Лига не могла оставить без внимания.

На данный момент в стране-участнице чемпионата Эстонии объявлено чрезвычайно положение в связи с угрозой распространения коронавируса. Кроме того, у многих игроков, представителей команд и судей Лиги были многочисленные контакты с зарубежными клубами из Италии, Франции, Германии, Испании, а также других стран, объявивших о неблагополучной ситуации с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

Для Лиги ВТБ здоровье игроков, болельщиков и всех участников чемпионата стоит на первом месте. При этом Лига намерена возобновить чемпионат, когда сложится безопасная ситуация для всех», – говорится на сайте Лиги ВТБ.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
13.03.2020 15:04
#
ну что Катю с победой в лиге ....Майк Джеймс тут тоже свирепствовал.
Geka
Geka
13.03.2020 15:19
#
пусть играют без зрителей,всяко лучше чем отменять сезон
boletus
Семен
13.03.2020 15:40
#
На текущий момент, Химки близки к чемпионству как никогда.
Sognatore1983
Sognatore
13.03.2020 16:10
#
Как же мы теперь без нашей сказочной лиги?
basketbest
Палыч
13.03.2020 16:14
#
Эт Локо после вчерашнего вояжа в Ээстии поди посадили на карантин по приезду, градусники повтыкали во все места...
FRY
Кирилл
13.03.2020 16:26
#
Юху, 5е место! Достойно!
Karatell
Максим
13.03.2020 16:32
#
Осталось только РПЛ смотреть
Весь остальной спорт отменен.
MVZ-22
Михаил
13.03.2020 18:01
#
а мы только Лагутиным усилились... не дают чемпионство взять
karabashka
Катя
13.03.2020 18:08
#
Химки, да, на первом месте. Но это Пиррова победа)
MVZ-22
Михаил
13.03.2020 18:13
#
MVZ-22
(13.03.2020 18:01)
И вообще почему лига ВТБ наш сайт не читает?! Тут же рецепт выложен. Игроки могут выходить на площадку в солевых повязках, вместо воды пить настой шиповника, из судейского столика делаем шведский и располагаем
там лимоны с медом, а в перерывах и тайм-аутах делать ингаляции с маслом чайного дерева
JM
Evgenij
13.03.2020 18:18
#
Корона оказывается стойкий вирус, даже в космосе выживает..
Mr.Kennedy
Виталий
13.03.2020 18:54
#
Надеюсь просто приостановят до апреля,а потом сразу плей офф... Я про все турниры,для всех видов спорта... На ВТБ,наплевать вообще,но я отлично понимаю,что у других есть своё смнение,плюс это удар по болельщикам команд,которые пролетают мимо еврокубков или не претендуют там на высокие места... Ведь это дополнительные матчи и возможность хоть в ВТБ получить какую то медаль...
MiGus
Владимир
13.03.2020 23:16
#
Всё, прям всё остановили. Смотреть нечего, ходить некуда. Эдак, вангую, к новому году всплеск рождаемости надо ожидать.
Daniel
Daniel
14.03.2020 00:01
#
MiGus
(13.03.2020 23:16)
+1

жена тут намедни тоже самое сказала,

У нас тоже все закрыто.
В апреле должен был открыться бейсбольный стадион, в который упакованые чуваки вбухали 52 миллиона $, и привлекли команду из достойной лиги. И вот, еще до начала сезона, уже речь идет о банкротстве.
nikolat
Николай
14.03.2020 04:29
#
MiGus
(13.03.2020 23:16)
Вот оно что, Михалыч…
Ты разгадал ИХ тайный план, теперь тебя придется убрать.
Создание сайта —
webkrokus.ru