Лука Дончич – первый игрок в истории НБА, сделавший два трипл-дабла с 40 очками до 21 года

13.12.2019 11:43

Разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич стал первым игроком в истории НБА, который сделал два трипл-дабла с 40 и более очками до того, как ему исполнился 21 год.

В сегодняшнем матче с «Детройтом» (122:111) в Мехико словенец набрал 41 очко, сделал 12 подборов и 11 передач, оформив свой восьмой трипл-дабл в нынешнем сезоне. Это четвертая игра в карьере Дончича, в которой он набрал как минимум 40 очков.

Единственным игроком, помимо Дончича, который сделал трипл-дабл с 40 очками до того, как ему исполнился 21 год, является Леброн Джеймс («Лейкерс»).

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
13.12.2019 12:47
#
Пора в Европу, в НБА ему уже не интересно
nikolat
Николай
13.12.2019 14:11
#
MVZ-22
(13.12.2019 12:47)
Тут ему не дадут так статистически разгуляться...
JM
Evgenij
13.12.2019 14:16
#
МВП и гайку надо взять и в Китай, там рекорды бить
felix-r
felix-r
13.12.2019 16:21
#
JM
(13.12.2019 14:16)
Зачем ему в Китай? Он не наркоман, не псих и с головой нормально. У него и в НБА не плохо получается. Следуюший его контракт в НБА будет максималкой.
rishon63
Игаль
13.12.2019 16:46
#
Красавец!
rishon63
Игаль
13.12.2019 16:49
#
Я только не понял текст новости .
Разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич стал первым игроком в истории НБА, который сделал два трипл-дабла с 40 и более очками до того, как ему исполнился 21 год.
...
Единственным игроком, помимо Дончича, который сделал трипл-дабл с 40 очками до того, как ему исполнился 21 год, является Леброн Джеймс («Лейкерс»).

Как Лука стал первым игроком,сделавшим это если до него это уже сделал Леброн?
rishon63
Игаль
13.12.2019 16:50
#
Имели в виду первый европеец?
Или первый в этом сезоне?
Или Леброна уже за человека не считают?
Alexman
АлекСольноки
13.12.2019 17:00
#
rishon63
(13.12.2019 16:49)
Леброн сделал один трипл с 40 очками, а Лука два, таким образом став первым в истории.
Lench
Елена
13.12.2019 17:45
#
На форуме acb понравился комментарий: "Такое ощущение, будто матёрый игрочила играет против детей. При том, что ребёнок на самом деле - он".
rishon63
Игаль
13.12.2019 19:05
#
Alexman
(13.12.2019 17:00)
👍
Papa Lucas
Михаил
13.12.2019 19:11
#
Lench
(13.12.2019 17:45)
!)
A1
Харис
13.12.2019 20:02
#
А если бы ему не урезали время в досрочно выигранных матчах их было бы уже больше двух.
Papa Lucas
Михаил
13.12.2019 20:16
#
A1
(13.12.2019 20:02)
Ну если бы да кабы...)
Вон, Ларкин, волевым решением заставил Атамана выпустить себя в концовке выигранного матча, чтобы сделать карьер хай и побить рекорд ЕЛ...
Так что обстоятельства разные бывают, но Лука всё равно феномен.
Alexman
АлекСольноки
13.12.2019 20:27
#
Papa Lucas
(13.12.2019 20:16)
Просто для кого-то индивидуальная стата имеет значение, как для Уэстбрука или Ларкина, а для кого-то другие вещи важнее.

Поэтому если Даллас выиграл матч за три четверти, в четвертой Лука играть не будет точно, дажее если ему всего одного подбора до трипла не хватает.
Papa Lucas
Михаил
13.12.2019 20:52
#
Alexman
(13.12.2019 20:27)
Да если бы я спорил...)
Мне вообще смешна вся стата и пиписька мерство.)
На мой взгляд, исключительно субъективный, хоть какое-то значение имеют титулы/кубки/медали...
Всё остальное пыль/тлен/барахло... если ты "супербизон" статистический, и при этом команда добивается результата, то тебе товарищи по команде "воздадут" заслуженное, а всё остальное вообще неважно.
Ну это имхо.
JM
Evgenij
13.12.2019 21:51
#
Купил билет сегодня на финал олимпийского отбора, надеюсь там увидеть наших и Луку. А не противостояние Ангола - Польша
Создание сайта —
webkrokus.ru