Джерри Коланджело: «Запомним тех, кто обещал сыграть за сборную США, но так и не объявился»

13.09.2019 10:28

Генеральный менеджер сборной США Джерри Коланджело после поражения от Сербии в матче ЧМ по баскетболу заявил, что руководство команды будет более серьезно подходить к процессу формирования команды.

Коланджело дал понять, что сборная будет очень выборочно подходить к подбору игроков на ОИ-2020, помня о тех, кто не захотел играть на ЧМ-2019.

«Нам остается лишь запомнить тех, с кем мы собирались пойти на войну, но кто так и не объявился. Я считаю, что всегда надо играть теми картами, которые вам сдали. Все, что мы могли бы сделать – и мы сделали это – получить обязательства от многих игроков. В такой ситуации ты чувствуешь себя достаточно уверенно, что сможешь собрать хорошую команду.

Никто не ожидал, что столько игроков в итоге откажутся.

В будущем нам нужно будет сотрудничество со стороны команд и агентов, а далее беседы с игроками в формате 1 на 1, чтобы подтвердить данные обязательства. Я буду внимательно следить за тем, как много игроков выходят на связь на ранней стадии, чтобы показать, что хотят играть за сборную.

Но я сделаю такое заявление: возможно, речь идет в большей степени о тех, кого мы не хотим видеть, чем о тех, кого хотим», – заявил Коланджело.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
JM
Evgenij
14.09.2019 00:48
#
Правильно, такие козлы как Маккалум не должны вообще больше попадать в список кандидатов. Странно вообще что амеры себя так ведут, ведь в целом очень патриотичная начия.. Но видимо в нба просто свой движ, если бы Краб поехал допустим, уверен, совсем другой состав бы бы..
SergeB
Serge
14.09.2019 10:21
#
...следить за тем, КАК МНОГО игроков...
---------------------------------------
А "how old" переведём "насколько старый", что ли? В великом и могучем есть слово "СКОЛЬКО"...

А если по сути - позор, причём не впервые. В 2002 чемпионат проводился на родине баскетбола. 3 поражения и 6-е место. И тогда тоже возмущались...
felix-r
felix-r
14.09.2019 11:18
#
Запомним тех, кто обещал обыграть сборную США, но так и не решился.
Создание сайта —
webkrokus.ru