Алексей Швед не сыграет на чемпионате мира

12.08.2019 17:27

Как стало известно «СЭ», атакующий защитник «Химок» Алексей Швед не поможет сборной России на чемпионате мира, который стартует в Китае 31 августа. Из-за травмы, полученной в финале Единой лиги ВТБ, самый результативный российский игрок пропустил сборы и товарищеские матчи национальной команды нынешним летом.

Ожидалось, что Алексей присоединится к сборной на этой неделе, однако врачи запретили Шведу выходить на паркет в ближайшее время. Российская национальная команда уже потеряла из-за различных повреждений Тимофея Мозгова, Дмитрия Хвостова, Ивана Ухова и Артема Клименко. Все это существенно усложняет задачу выступления россиян на главном турнире года.

Добавил:
as7
https://www.sport-express.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
12.08.2019 17:52
#
Quelle surprise... Все, как обычно...
12.08.2019 17:52
#
правильно Леша... зачем? я не хочу быть овцой последнего места
felix-r
felix-r
12.08.2019 17:54
#
Оп-па!
Alexman
АлекСольноки
12.08.2019 17:56
#
Как я и говорил несколько дней назад, что нечисто там что-то. Шло к этому. И даже по тому же сценарию, как в сезоне в Химках.
12.08.2019 17:58
#
Alexman
(12.08.2019 17:56)
я думаю Химки пролоббировали, как это было в 2010 с Хряпой
Gladius
Алексей
12.08.2019 17:59
#
Интересно, Понкрашова вернут в состав?)
Got
Дмитрий
12.08.2019 18:00
#
Картина Репина "приплыли". Мотовилову приготовится. Будет изображать из себя Шведа.
Got
Дмитрий
12.08.2019 18:01
#
Gladius
(12.08.2019 17:59)
Без базара.
superchardger
Александр
12.08.2019 18:04
#
Ну это катастрофа, что еще сказать. Что же у него там с голеностопом, что до сих пор не восстановился?
karabashka
Катя
12.08.2019 18:07
#
Ну что, все, как мы тут и предполагали. Для нас этот ЧМ окажется коротким. Начинаем привыкать.
undyings
Undying
12.08.2019 18:08
#
superchardger
(12.08.2019 18:04)
Насчет голеностопа скорей всего отмазка, имеющая отдаленное отношение к реальности.
MVZ-22
Михаил
12.08.2019 18:09
#
Да хреново дело... А по Димону пока нет информации? наверно тоже увы не сыграет
Alexman
АлекСольноки
12.08.2019 18:13
#
Официально парциальный разрыв плантарной фасции. Т.е. усугубление той травмы, что у него была в финале ВТБ. Если это правда, то я не понимаю, как умудрились до этого довести. Столько времени прошло, как можно не суметь разгрузить ногу и провести терапию и реабилитацию...
Alexman
АлекСольноки
12.08.2019 18:15
#
Разыгрывающий сборной России и «Химок» Алексей Швед разочарован, что не сможет помочь найиональной команде на чемпионате мира в Китае.

— Даже подумать не мог, что пропущу чемпионат мира. Я очень расстроен. Летом я работал по индивидуальной программе: и в отпуске, и в последние три недели в Белгороде. Голеностоп меня беспокоил при высоких физических нагрузках, но становилось легче, и я рассчитывал, что успею восстановиться к приезду в сборную. К сожалению, медосмотр я не прошел, врачи не допустили меня до тренировок. Я сразу позвонил главному тренеру сборной Сергею Базаревичу. Понимаю, что на меня в сборной рассчитывали. В ближайший месяц буду лечиться и заниматься под присмотром врачей в Химках.

news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Basketbol/world_champ
undyings
Undying
12.08.2019 18:16
#
Alexman
(12.08.2019 18:13)
Если действительно так, то медиков Химок надо разгонять к чертовой матери. Сначала травму пальца усугубили, теперь еще раз на такие же грабли.
Got
Дмитрий
12.08.2019 18:17
#
Понкраша или Захарова вызывать поздно?
salem
alex
12.08.2019 18:17
#
Как-то сомнительно что именно сейчас вдруг запретили, откосил скорее всего.
superchardger
Александр
12.08.2019 18:18
#
undyings
(12.08.2019 18:08)
Смысл ему отмазываться? В течение сезона когда за Химки не играл тоже косил?
Alexman
АлекСольноки
12.08.2019 18:19
#
Got
(12.08.2019 18:17)
Захарова не поздно, а имя Понкрашова нужно забыть, как страшный сон. По крайней мере, Базаревич именно так и поступил. И то иногда в холодном поту просыпается.
Alexman
АлекСольноки
12.08.2019 18:20
#
MVZ-22
(12.08.2019 18:09)
И по Диме К, и по Карасеву пока нету.
superchardger
Александр
12.08.2019 18:22
#
Чувствую весело Химкам будет в этом сезоне. Больше половины состава травматики, а, учитывая, что там переломы пальца по пол года лечат...
Geka
Geka
12.08.2019 18:24
#
один единственный вопрос по Шведу - где он проходил мед.комиссию,если в сборной то вопросов нет,если якобы где то в другом мед.учреждении,то учитывая что до этого он без офиц.причин пропускал турниры скорее откосил от сборной
12.08.2019 18:24
#
superchardger
(12.08.2019 18:18)
а зачем Химкам тогда бабло выкидывать что бы упаси Лешу сломали.... лобби химок на лицо да еще небось накинули бабла чтобы тот придумал отмазку...и не надо мне говорить что это не так проходили
Geka
Geka
12.08.2019 18:25
#
что там Базаревич про травмированного Клименко говорил,посмотрим сможет ли он также проехаться по Шведу
Alexman
АлекСольноки
12.08.2019 18:27
#
Geka
(12.08.2019 18:25)
У Клименко тоже голеностоп, если не ошибаюсь.
Alexman
АлекСольноки
12.08.2019 18:28
#
Geka
(12.08.2019 18:24)
Как я понял, это был как раз медосмотр в сборной.
superchardger
Александр
12.08.2019 18:29
#
breederXIII
(12.08.2019 18:24)
Тогда что ему мешало сразу сказать - устал, тяжелый сезон, много травм, не смогу набрать форму чтобы помочь сборной. Но нет, тянули до последнего, значит он и сам надеялся восстановиться к ЧМ.
12.08.2019 18:33
#
superchardger
(12.08.2019 18:29)
в том -то и отличии - он понимал (надеюсь) что с этой сборной ему ловить нечего ... и быть поломанным тоже....и кстати почему-то его супруга намекает что он завершает в сборной...вчера ее текст в инсте был такой
salem
alex
12.08.2019 18:39
#
breederXIII
(12.08.2019 18:33)
Сборная вполне боевая была и шансы вполне были отобраться на Олимпиаду учитывая не самый сложный календарь
salem
alex
12.08.2019 18:42
#
Надеюсь Базаревич молодежь возьмет, а не Бабурина, хоть перспектива будут на будущее.
Может Кулагин младший с Карасем ещё разыграются, хотя тоже оба с травмами.
12.08.2019 18:44
#
salem
(12.08.2019 18:39)
я не Франкенштейн чтобы в черепную залезть ... и не Ванга... как повезет.... но Шведа мы думаю не увидим, кстати как ты ратуешь за молодежь - вот пусть обстреливается....Фридзону же дали шанс в свое время Елевич
undyings
Undying
12.08.2019 18:45
#
salem
(12.08.2019 18:42)
Защитников так мало осталось, что возьмут и Бабурина и двоих из трио Мотовилов, Платунов, Сопин.
superchardger
Александр
12.08.2019 18:54
#
salem
(12.08.2019 18:42)
Какая перспектива, от того что они сыграют 3 матча раз в 2 года в сборной ничего не изменится. Ехать должны лучшие здесь и сейчас.
Dmitry1983
Дмитрий
12.08.2019 18:58
#
какой чемпионат мира? за 4млн только химки.а пока нужно пеленки менять ребенку в use
salem
alex
12.08.2019 19:01
#
РФБ могли бы создать резервную сборную и пусть молодняк как хорваты сейчас товарняки гоняли, резерва совсем нет, хотя молодежь приличная сейчас есть.
Got
Дмитрий
12.08.2019 19:05
#
salem
(12.08.2019 19:01)
ЕМНИС вторая сборная уже была несколько лет назад. При злочинной владе Чернова. Сейчас бы ее пришлось набирать в основном из игроков Суперлиги. Но мысль хорошая.
babls
Pavel
12.08.2019 19:28
#
Вот этим и отличается лидер от просто талантливого игрока. Леша далеко не лидер.
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 19:29
#
Ни один человек меня не переубедит,что это не подстава... Если бы действительно были такие проблемы,то он бы объявил перед подготовкой,ну максимум приехал бы на первый сбор и поплакал бы на камеры,о своей не лёгкой судьбе. А когда начался этот сериал,то сразу стало понятно,что он либо косит,либо хочет сразу к чм приехать,что бы не играть с холопами какие-то не нужные товарняки. Спасибо ему за участие в бронзе ОИ и четвёрке ЧМ,но вызывать и дальше этого персонажа в сборную,это не уважать себя и не уважать парней которые пашут в каждом матче. А Химкам желаю пролететь по всем фронтам. Надеюсь не увидеть их в тройке и в Евролиге в следующем сезоне.
superchardger
Александр
12.08.2019 19:31
#
Mr.Kennedy
(12.08.2019 19:29)
Такой же "сериал" был и в сезоне за Химки. Так что это как раз гарантия того, что он не косил. Просто врачи такие.
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 19:37
#
superchardger
(12.08.2019 19:31)
Я и про тот случай особо не верю,а сейчас тем более,когда нет такой сложности как тогда и нет никаких причин по которым он мог получить рецидив, ввиду отпуска... Просто тянул время, что бы сделать справки и грамотно всё это обставить... Или он или Химки,суть не важна...
MVZ-22
Михаил
12.08.2019 19:45
#
Да какие справки, сборная - добровольное дело, не хочешь играть - не играй. Посмотрите старые материалы про Кирю и его простецкие отмазы без всяких справок: "Надо отдохнуть, "тяжелый сезон", "Хочу побыть с семьей", " вероятность, что я приеду 5.98%" и т.д. А у Шведа вообще-то причина и поуважительнее есть - родившийся ребенок
Platoon
Александр
12.08.2019 19:53
#
Mr.Kennedy
(12.08.2019 19:37)

А что за теории заговора? И что значит откосил? Сборная - это ведь не армия. Не хочешь, не играешь. Зачем всё это, если можно сразу сказать, что нужно восстановиться после травм предыдущего сезона и нормально подготовиться к новому?

П.С. Хотел написать в теме, а не отвечать на комментарий.
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 20:02
#
Platoon
(12.08.2019 19:53)
Потому что нормальные люди, в нормальной ситуации, говорят об отказе или травме заранее... Вот как у вас Ясик иногда не играл,прямо заявлял,не хочу или не могу,всем удачи,всем пока... Была бы действительно какая то серьезная травма,то сказали бы заранее или приехал бы на первый сбор,показался бы врачам или справками помахал и перед журналистами выступил,мол вот какая фигня произошла, мысленно с ребятами и желаю им успеха на ЧМ... Тогда бы никто слова плохого не сказал,кроме упоротых неадекватов... А так,от этой ситуации воняет и при том сильно...
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 20:05
#
MVZ-22
(12.08.2019 19:45)
Почему сразу не сказал?... Почему была эта Санта Барбара,на сборе будет,на сборе нет,в Италии будет,в Италии его нет,позже будет а вот фиг вам... Если человеку нечего скрывать,то он прямо обо всем говорит... Вон как в других сборных,в США,в Испании,в Франции.... Люди честно выступили и сказали,мол извиняйте,но ЧМ без меня... Ноу проблем,это не обязаловка...
LKom
Dmitrij
12.08.2019 21:09
#
настало время молодых
JC
Сергей
12.08.2019 21:10
#
Базаревичу теперь несладко будет. Можно будет судить, что было причиной успеха на Евробаскет. Талант Шведа или талант тренера? Эх боюсь, что повторение 15 года нас ждёт. Проигрыши в концовках.
12.08.2019 21:12
#
попросили просто
Molnia
Молния
12.08.2019 22:02
#
Скорее всего боссы Химок глянули на рецидив аналогичной травмы у Досича и запретили играть. Люди, которые платят тебе четыре ляма, в принципе, имеют право на такое решение.
salem
alex
12.08.2019 22:16
#
Molnia
(12.08.2019 22:02)
платят из госбюджета.
Molnia
Молния
12.08.2019 22:46
#
salem
(12.08.2019 22:16)
Усмановский Газпроминвестхолдинг платит ему уж.
salem
alex
12.08.2019 22:56
#
Molnia
(12.08.2019 22:46)
Ага, по доброте душевной платит клубу кучу денег с двумя с половиной болельщиками.
Ему эти деньги потом компенсируют чем-то.
Molnia
Молния
12.08.2019 23:32
#
salem
(12.08.2019 22:56)
Ну хотя бы тем, что не копаются в его прошлом)))
Создание сайта —
webkrokus.ru