Президент "Басконии": Рано или поздно мы выйдем из чемпионата Испании и будем играть только в Евролиге

03.08.2019 22:41

Президент "Басконии" Хосе Керехета заявил, что в будущем его клуб выйдет из чемпионата Испании и будет выступать исключительно в Евролиге. 

"На данный момент в Европе очень хорошая конкуренция. Есть топовый турнир - Евролига. Есть также хорошая конкуренция в чемпионате Испании, который должен предпринять ряд действий для прогресса, особенно в экономической сфере. Важные действия, подобные тем, которые были предприняты в футболе (La Liga). Если нет, наступит время, когда мы будем вынуждены играть только в одном соревновании. 

Мы будем играть только лучшем турнире в Европе. Это случится, если Евролига продолжит расти, а чемпионат Испании не будет развиваться. Я думаю, что это произойдет рано или поздно. Я говорил это долгое время. Мы должны быть готовы к этой ситуации", - сказал Керехета.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
03.08.2019 22:42
#
Скорее бы уже... Надеюсь Оли выступит успешно и подтолкнёт других к такому шагу...
Mr.Kennedy
Виталий
03.08.2019 22:44
#
Даёшь золотую лигу!.... Долой ВТБ!...
MiGus
Владимир
03.08.2019 22:53
#
Зачем эрзац НБА, если есть оригинальный?
rishon63
Игаль
04.08.2019 07:31
#
34 игры за сезон очень мало для команды.
Если выходить из национальных чемпионатов,то Евролига должна расширится до 24 команд хотя бы.

1010
Leonid
04.08.2019 07:35
#
rishon63
(04.08.2019 07:31)
Или проводить 68 игр без расширения числа учстников
rishon63
Игаль
04.08.2019 07:48
#
1010
(04.08.2019 07:35)
В 4 круга играть?
rishon63
Игаль
04.08.2019 07:56
#
Сделать 2 группы (запад-восток) по 12-14 команд.
8 лучших выходят в 1/8 (серия до 2-х побед),потом 1/4 (серия до 3-х побед).
Потом или привычный Ф4 или полуфинальные серии до 3-х побед и финал до 5-ти побед.
Вот это будет круто
1010
Leonid
04.08.2019 08:02
#
rishon63
(04.08.2019 07:48)
Вместо игр в нац. лигах почему нет? Надо же становиться похожими на НБА. Только вот сначала всё упрется в систему "выравнивания силы" команд, как в НБА, иначе после половины игр интриги не будет. Ну это конечно "нью-васюки".
rishon63
Игаль
04.08.2019 08:13
#
Для выравнивания силы пока сделали это basketball.ru.com/news/110339
1010
Leonid
04.08.2019 08:37
#
rishon63
(04.08.2019 08:13)
Посмотрим насколько это будет эффективно, не останется ли это на бумаге. Легко ли это можно будет обойти.
undyings
Undying
04.08.2019 09:35
#
1010
(04.08.2019 08:02)
Становиться похожими на НБА это путь в никуда на самом деле. Оригинал лучше. У небольшой компании на рынке должна быть своя фишка, а если тупо копировать монополиста, то это верный способ прогореть.
Mr.Kennedy
Виталий
04.08.2019 10:20
#
undyings
(04.08.2019 09:35)
Полноценная НБА всё равно не получится,ибо слишком много различий между странами... Прежде всего в финансовом и законодательном аспектах... Но "золотая лига" необходима,так как в отличии от футбола,уровень абсолютного большинства национальных чемпионатов,крайне низок и это душит топ клубы... Команд 18-20, играть два-три раза в неделю и полноценный плей офф... В национальные чемпионаты заявлять молодёжные команды,это даст им хорошую школу.... А для остальных пусть будут еврокубки ФИБА,что бы никому обидно не было... Таким образом,за сборные будут играть в основном молодёжь и резерв,так как в Евролиге не будет окон,что так же хорошо,ибо заставит больше обращать внимание на свои резервы и возможно, большинство введёт лимит... Так что всем от этого будет только хорошо...
undyings
Undying
04.08.2019 10:40
#
Mr.Kennedy
(04.08.2019 10:20)
Вот именно, что при копировании вместо полноценной НБА получится неполноценная. Как по уровню игры, так и по организации. Для того, чтобы скопировать драфт и потолок зарплат надо мощные лобби преодолеть, что вряд ли получится.
Mr.Kennedy
Виталий
04.08.2019 10:54
#
undyings
(04.08.2019 10:40)
Так и не надо очередной НБА,если есть уже одна... Достачно одной,своей хорошей Евролиги,для топов... И не надо гнатся за НБА и её копировать, КХЛ этим грешит и получается какая то уродская НХЛ... Очень хорошо по такому поводу сказал в своё время Джефф Джаррет,когда его спросили как его федерация будет соперничать с ВВЕ и он ответил " не надо рвать задницу, что бы быть похожим на первых,надо для начала стать качественными вторыми"...
undyings
Undying
04.08.2019 13:59
#
Mr.Kennedy
(04.08.2019 10:54)
Так Евролига уже гонится и копирует.
Drex
Юрий
04.08.2019 17:45
#
В этом же направлении идёт и европейский футбол... Мало кто заметил инфу о том, что УЕФА и Чиферин уже публично заявили, что положительно относятся к предложению о том, чтобы к 2014 г., вместо ЛЧ и ЛЕ была создана трехступенчатая схема футбольных дивизионов Европы. Первая Лига - 32 команды, отобранные не только по рейтингу, но и при наличии стандарта на стадионы и главное, реальных банковских гарантий. 8 - худших по итогам года, будут заменяться на 8 лучших из Второй Лиги. Главная цель - сократить количество мусорных игр, совершенно не нужных топ-клубам и их игрокам. Ну и телеправа будут пересмотрены...
Из России, очевидно, что в высшую лигу войдёт только Зенит... Короче, коммерциализация процессов в баскете и футболе будет нарастать...
Создание сайта —
webkrokus.ru