Тимофей Мозгов абсолютно точно не поможет сборной России на чемпионате мира

01.08.2019 20:03

Центровой сборной России и «Химок» Тимофей Мозгов не примет участия в подготовке к чемпионату мира-2019 и не сыграет за национальную команду в этом году, сообщает официальный сайт РФБ.

Травма колена, из-за которой Мозгов пропустил весь предыдущий сезон в НБА, не позволит ему попасть в состав сборной на главный турнир года в Китае.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
karabashka
Катя
01.08.2019 20:23
#
Все уже все поняли, но нет, теперь "абсолютно точно", вспоминаю неучастие Кири в ЧМ в Турции.
furtcovik
Василий
01.08.2019 20:31
#
karabashka
(01.08.2019 20:23)
И все-таки с вами не соглашусь. Киря с 2000-го по 2008-й год включительно всегда играл за сборную, да и потом после 2009-2010 еще играл. В игроцкую карьеру невозможно никогда не пропускать крупные турниры национальной сборной,особенно в те времена, когда каждый год летом-осенью были разные турниры для сборных. У него ведь еще каждый сезон был марафон как минимум в 82 игры в НБА, плюс еще потом пошли травмы. Поэтому он тогда и сделал паузу. Кстати, на том ЧМ 2010 за свои сборные не играли такие игроки как Тони Паркер и Пау Газоль.
karabashka
Катя
01.08.2019 21:09
#
furtcovik
(01.08.2019 20:31)
Я к сожалению, хочу напомнить, что он обещал играть и даже фразу его помню "Я еду в Турцию, а вы?", ну или что-то похожее, если бы он этого не говорил, то у меня никаких бы претензий не было. Имел право, полностью согласна.
felix-r
felix-r
01.08.2019 21:29
#
karabashka
(01.08.2019 21:09)
Катя, а ты не читала несколько дней назад, как Мозгов возмущался, что без него решили что он не поедит?
JC
Сергей
01.08.2019 21:29
#
karabashka
(01.08.2019 21:09)
Кажется, это его жёнушка сказала
karabashka
Катя
01.08.2019 22:00
#
felix-r
(01.08.2019 21:29)
Я в отпуске была, наверное, не видела этой новости, спасибо.
Molnia
Молния
02.08.2019 00:03
#
Ну тут, думается, больше Химки за него решили. Им оно надо рисковать одним из самых дорогих игроков. Не случайно эти две новости почти подряд.
Не надо было надувать щеки просто, и кричать, что без него решили. По идиотски выглядит
rishon63
Игаль
02.08.2019 20:09
#
Центровой Тимофей Мозгов в интервью телеканалу «Матч ТВ» признался, что его переход в «Химки» затянулся из-за долгого составления контракта.

Разговоры о вашем возвращении в «Химки» ходили все лето, но официально о подписании объявили только сейчас. Это связано с тем, что вы продолжали искать варианты в НБА?

Много с чем. Сами условия контракта довольно непростые. Нужно было и «Химкам» страховаться, и нам. Очень долго решали, как это должно выглядеть в контракте. На словах вроде все просто — а на бумаге изложить тяжелее. Но в итоге все хорошо решили, все остались довольны.

«Страховаться» — это вы о своем здоровье?

Да, все-таки по медицинским показаниям я на сегодняшний день не готов играть в баскетбол. Тем не менее клуб дал мне возможность. Это говорит о том, что в меня верят.
Создание сайта —
webkrokus.ru