БК УНИКС подписал контракт с исландским форвардом Хаукуром Палссоном

04.07.2019 20:50

БК УНИКС подписал контракт с исландским форвардом Хаукуром Палссоном по системе 1+1.
Ранее баскетболист в составе французского клуба «Нантерре 92» играл в первом дивизионе чемпионата Франции и лиге чемпионов. Статистика игрока в чемпионате Франции такова: 9,4 очков в среднем за игру (59, 7% - двухочковые, 41,3%- трехочковые, 83,1% - штрафные), 2,1 результативные передачи, 3,2 подбора.В лиге чемпионов: 12, 4 очков в среднем (48,8% - двухочковые, 51,3% - трехочковые, 70% - штрафные), 1,5 результативные передачи, 3,5 подбора.
Также Палссон является игроком национальной сборной Исландии. 

Добавил:
Geka
Официальный сайт БК УНИКС
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
04.07.2019 21:02
#
Господи, кто это?
Geka
Geka
04.07.2019 21:03
#
MVZ-22
(04.07.2019 21:02)
хз,сами в шоке
Got
Дмитрий
04.07.2019 21:10
#
Исландцев у нас еще не было.
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2019 21:16
#
Мне конечно до фонаря этот Уникс,но это усиление для Енисея,а не для команды Еврокубка...
GreatAlex
Алексей
04.07.2019 21:38
#
Видимо вместо Локетта
furtcovik
Василий
04.07.2019 21:39
#
Хороший шутер. Видел немало его матчей в прошедшем сезоне (Лига Чемпионов, чемпионат Франции). За Нантер поливали с Юшкявичусом из-за дуги как положено. Предпочитает бросать с получения. При этом и в защите не филонит. Немного бюджетное подписание, но как все скандинавы хладнокровен и в решающие минуты на него вполне можно будет положиться. Игрок с опытом игры на Евробаскете 2015 и 2017. То есть опыта там не занимать, при этом он одногодка скажем Димы Кулагина. Играл кстати когда-то в Академии Монтверде, где минувший сезон провел наш Захаров.
Ну и уверен всех смущает его национальность, был бы скажем литовцем наверняка писали бы по другому.
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2019 21:47
#
furtcovik
(04.07.2019 21:39)
Мне на национальность пофиг... Скромная стата, из чемпионата слабее нашего,это приговор... Такой парниша,хорош для Пармы или Енисея... И ладно бы ещё молодым был,а так...
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2019 21:51
#
Кстати на офф сайте,этой информации нет... Так что может ещё не так страшно для казанских...
furtcovik
Василий
04.07.2019 21:56
#
Mr.Kennedy
(04.07.2019 21:47)
Да ну, перестань. Там игрок уровня сборной Литвы Юшкявичус имел примерно такую же стату. Не всегда нужно смотреть на голую статистику. И зря ты так недооцениваешь чемпионат Франции. Оттуда игроки каждый год переходят в серьезные и богатые клубы, как Европы так и Северной Америки. Как пример тот самый Венсан Пуарье, который перешел в Басконию из парижского клуба где набирал те же самые 10 очков.
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2019 22:08
#
furtcovik
(04.07.2019 21:56)
Уезжают либо молодые и перспективные,либо те кто зажгли... Чуваку 27 и средняя стата,так что это приговор... Хотя может и нет... На офф сайте,я такой инфы не нашёл...
MVZ-22
Михаил
04.07.2019 22:12
#
Мне сразу Йон Стефансен вспоминается и Питерское Динамо, очень ко двору пришелся тогда
MVZ-22
Михаил
04.07.2019 22:13
#
Mr.Kennedy
(04.07.2019 22:08)
в оф твиттере Уникса и на сайте Еврокубка инфа висит уже
MakarLT
Ruslanas
04.07.2019 22:16
#
Mr.Kennedy
(04.07.2019 21:51)
felix-r
felix-r
04.07.2019 22:23
#
У нас неделю назад писали, что Хапоэль Иерусалим хотел его подписать.
furtcovik
Василий
04.07.2019 22:24
#
felix-r
(04.07.2019 22:23)
Чего же не хотеть, игрок качественный.
Geka
Geka
04.07.2019 22:51
#
furtcovik
(04.07.2019 22:24)
такой качественный что в 27лет не играл даже в клубах уровня еврокубка,боюсь ошибиться но даже Лиходей выглядит сильнее,да и отказатьсяот паспортиста Понкрашова и взять такого посредственного легионера это вредительство
furtcovik
Василий
04.07.2019 23:09
#
Короче под зевок сразу ставлю шахматный мат чтобы больше эту тему не поднимали. Итак, был такой игрок Чак Эйдсон. Так вот он перешел из французского Страсбурга в Летувос Ритас в ..... Совершенно верно. В 27 лет. И что мы помним? Мы помним как этот "ноунейм" сделал Ритас чемпионом Кубка Европы. В 29 лет. Ну а далее были Маккаби, Барселона и под конец карьеры поехал доигрывать в УНИКС. Вот такой компот получается, что характерно.
Палссона определенно берут как ролевика, причем замечу далеко не в Реал с Барселоной и Басконией.
MakarLT
Ruslanas
04.07.2019 23:14
#
furtcovik
(04.07.2019 23:09)
Тоже уже про Эйдсона вспомнил
Geka
Geka
04.07.2019 23:15
#
furtcovik
(04.07.2019 23:09)
реально мат))пример так пример,который видимо работает на 100%,удивительно почему интересно нет ажиотажа у сильных клубов вокруг ноунеймов которые в свои 27лет играли исключительно в клубах лиги чемпионов,на 1 Эйдсона приходится 100500 Палссонов
Geka
Geka
04.07.2019 23:19
#
Вон Енисей взял в прошлом году лидера Асвела Роберсона и что в итоге,ничего не показал в ВТБ,а тут даже не лидер Асвела а игрок середняка какого то,я лично очень разочарован таким подписанием,с такими игроками рассчитывать на что то серьезное очень сложно
furtcovik
Василий
04.07.2019 23:21
#
Geka
(04.07.2019 23:15)
Наверное потому что нужно иногда смотреть Лигу Чемпионов. Это же такая вкуснятина. И не удивляться что Кевин Пантер оттуда переходит не то что в Кубок Европы,а в Евролигу - в Олимпиакос. Или что бельгиец Бако из Антверпена переходит опять таки в Евролигу - в Асвел.
Molnia
Молния
04.07.2019 23:23
#
Не афроамер, и это уже успех.
Geka
Geka
04.07.2019 23:23
#
furtcovik
(04.07.2019 23:21)
стата и послужной список 2х кратного МВП Пантера отличается нет от ноунейма которого подписал Уникс?
furtcovik
Василий
04.07.2019 23:25
#
Geka
(04.07.2019 23:23)
Отличается. Но ведь прошу прощения и УНИКС не Олимпиакос...
Geka
Geka
04.07.2019 23:26
#
furtcovik
(04.07.2019 23:25)
и что?Уникс ставит задачу играть в евролиге,значит и игроки должны соответствовать,да и Оли по финансам не сильно отличается,увели же у них Хенри в прошлом году
furtcovik
Василий
04.07.2019 23:29
#
Geka
(04.07.2019 23:26)
Для меня УНИКС и Олимпиакос совершенно разные миры. А хотеть и мочь - немного разные вещи.
Geka
Geka
04.07.2019 23:32
#
furtcovik
(04.07.2019 23:29)
зачем тогда приплетаешь Пантера и ставишь это примером?два игрока разного уровня,один уровня лиги чемпионов,другой евролиги,как бы ты не пытался принизить Уникс,но он не последний клуб ВТБ и еврокубка и каждый год претендует на евролигу
furtcovik
Василий
04.07.2019 23:43
#
Geka
(04.07.2019 23:32)
Опять двадцать пять. Так компот в том что этот Нантер в этом году в Лиге Чемпионов в 1/8 финала победил команду уровня Бешикташ (которые точно имеют больше бюджет чем французы и естественно были фавориты в этом противостоянии), а в четвертьфинале против Виртуса (будущего победителя и где играл тот самый Пантер) выиграли у них в первом матче 8 очков, а в ответной игре в Болонье только в 4-й четверти Виртус сделал для себя разницу. То есть в этом противостоянии все было на тоненького. Но и это еще не все. Этот Нантер играл в полуфинале чемпионата Франции и проиграл опять-таки только будущему чемпиону Асвелу, который будет играть в Евролиге. Но что интересно и это еще не все. Деликатес в том что Нантер в следующем сезоне будет играть ...... в том же Кубке Европы что и УНИКС. Он может быть и дальше там играл, но УНИКС видно предложил хорошие деньги от которых исландец не смог отказаться. Как-то так.......
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2019 00:24
#
furtcovik
(04.07.2019 23:21)
Они все рвали и метали и заслуженно пошли на повышение... Человек набирающий 9 очков во французском чемпионате,это ни о чём... Если конечно команда ставит перед собой высокие задачи в еврокубке... Для какой нибудь Гдыни или Морнара,может быть ещё и нормально...
JM
Evgenij
05.07.2019 00:55
#
Статистика и правда не все, Ди Бост рвал и метал в чемпе франции а толку?
Создание сайта —
webkrokus.ru