«Урал» объявил нового главного тренера

04.07.2019 09:57

Главным тренером клуба в сезоне 2019/2020 станет знаменитый эстонский специалист АЛАР ВАРРАК!

Тренер имеет большой опыт работы в сборной Эстонии, а также в Единой Лиге ВТБ в качестве главного тренера клуба "Калев/Крамо".

Президент БК "Урал" Станислав Ерёмин:

 - При выборе в пользу Алара Варрака мы исходили из того, что у него есть опыт работы с командой Единой Лиги ВТБ, куда мы стремимся попасть. Его команды выступали в Еврокубке и других международных турнирах, несколько раз Алара признавали лучшим тренером Эстонии. 

Варрак умеет работать с командами с небольшим бюджетом, понимает, как найти подход к игрокам, в том числе, к легионерам. Его знают и уважают специалисты в баскетбольном мире Прибалтики и в России.

Это будет первый иностранный тренер в истории нашего клуба. Уверен, что языковой барьер - не проблема в наше время, тем более, Алар может общаться на русском языке, а большинство игроков знают английский.

Алар Варрак о подписании контракта с "Уралом":

- Предложение о работе в Екатеринбурге показалось мне очень интересным. Я наработал себе имя и опыт в Эстонии и мне летом также поступил ряд предложений от местных команд, но мне хотелось получить опыт работы за границей. Да, я работал в Литве несколько месяцев, но это и есть весь мой малый опыт и мне очень хотелось вновь поработать за пределами родной страны. Для меня работа за рубежом - это профессиональный рост, изучение другой философии, других взглядов на баскетбол, иных подходов к работе. Всегда хочется обмениваться опытом и учиться. 

Я не готов пока говорить о философии игры, мне нужно увидеть мою команду, понять, какие игроки в моем распоряжении. Мне нужно время на изучение имеющихся данных, изучение стиля игры команды в прошлом сезоне. Я должен полностью изучить имеющийся в моём распоряжении ростер, и лишь потом я смогу говорить о подобных вещах. Думаю, такое время придёт в конце августа, когда мы уже пройдём первый сбор. Судя по данным ростера, у нас есть баланс молодости и опыта. 

Попрошу болельщиков поддерживать нас, мы будем стараться показывать яркий баскетбол, интересный всем зрителям. Я уже достаточно много знаю о городе, об истории клуба и совсем скоро мы приступим к работе. До встречи, Друзья, скоро увидимся в ДИВСе!

Алар Варрак

20 апреля 1982 года

Гражданство: Эстония.

 Тренерская карьера:

2008-2017 - Ассистент главного тренера Сборной Эстонии

2008-2012 - Ассистент главного тренера "Калев/Крамо" (Эстония)

2012-2017 - Главный тренер "Калев/Крамо" (Эстония)

2017/2018 - Главный тренер "Дзукия" (Литва)

2018-н.в. - Ассистент главного тренера Сборной Эстонии

 Достижения в качестве тренера:

7-кратный Чемпион Эстонии

3-кратный обладатель Кубка Эстонии

Бронзовый призёр "Балтийской баскетбольной лиги"

Добавил:
Block
https://vk.com/wall-11898317_26152
Комментарии:
Автор
Сообщение
Geka
Geka
04.07.2019 17:33
#
Ерёмин сам бы мог потренировать не хуже.
MakarLT
Ruslanas
04.07.2019 17:39
#
Алар Варрак звучит как персонаж из Гейм оф Тронс или приветствие на арабском
Создание сайта —
webkrokus.ru