Сергей Иванов: «Для участия в Лиге ВТБ клубы должны предоставить гарантии на 500 миллионов рублей»

09.06.2019 11:05

Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что в лиге новичков не будет, и что клубы для участия в турнире должны предоставить банковские гарантии на 500 миллионов рублей.

«В Единой лиге ВТБ новичков не будет, я уверен в этом. Заявок нет. Кроме того, подавляющим большинством клубов принято ужесточение регламента, по которому новичок лиги должен иметь минимум 500 миллионов рублей на банковских счетах. Не письма губернаторов, не устные гарантии, а банковские счета.

Второе – арена, минимум на пять тысяч зрителей. Если ее нет – тоже нет разговора. Мы делаем профессиональную лигу и делаем это правильно», – передает слова Иванова ТАСС.

 
Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
09.06.2019 12:20
#
А чего не миллиард?
Ramille
Рамиль
09.06.2019 12:23
#
Идиотизм т.е. входной порог около 8 млн$ бюджет средняка Евролиги, маразм крепчает
rishon63
Игаль
09.06.2019 12:35
#
Все нынешние участники ВТБ соответствуют этим критериям?
MVZ-22
Михаил
09.06.2019 12:43
#
rishon63
(09.06.2019 12:35)
нет конечно, но это вроде только для новичков, а так с 6 по 14 команду можно убирать, только у Нижнего бюджет около 400, у остальных вдвое или еще меньше
Alexman
АлекСольноки
09.06.2019 12:46
#
Это только для российских клубов. Т.е. Иванов говорит, что больше российских клубов лиге не нужно и все желающие идут лесом.
Alexman
АлекСольноки
09.06.2019 12:47
#
rishon63
(09.06.2019 12:35)
Половина не соответствует по сути.
Geka
Geka
09.06.2019 12:50
#
По моему брехня это,это все делается для того чтобы клубы типо Спартака Приморья не смогли пролезь в ВТБ по регламенту,чтобы можно было сказать что вы не соответствуете такому то пункту в регламенте,а появится например какой нить клуб с Запада который захочет вступить и с меньшим бюджетом и с хучшей ареной примут.
Got
Дмитрий
09.06.2019 16:42
#
Оставьте только коней в ВТБ пусть они сами с собой играют в этой богодельне. Уж не знают что еще придумать.
Mr.Kennedy
Виталий
09.06.2019 17:46
#
Got
(09.06.2019 16:42)
А я давно мечтаю , что бы мы вышли из этой ВТБ... Играли бы в нормальном чемпионате,а эта ВТБ окончательно превратилась бы в помойку,уровня чемпионата Косова... Ну и конечно бы лишилась путевки в Евролигу,ибо всяким косовам она не не полагается...
Ramille
Рамиль
09.06.2019 17:55
#
Mr.Kennedy
(09.06.2019 17:46)
Ну да да пиздуйте в АСВ там раз в 10 лет титул будет брать
Mr.Kennedy
Виталий
09.06.2019 18:00
#
Ramille
(09.06.2019 17:55)
Было бы не плохо... Чашек у нас и так много,а тут наконец нормальные соперники... А ещё главнее, адекватные болельщики соперников... Призёр первенства АСВ и участник Евролиги,это звучит не плохо... Всяко лучше,чемпиона ВТБ,участника Лиги Европы и победители великой Приштины... Жаль мало осуществимо...
Ramille
Рамиль
09.06.2019 18:02
#
Mr.Kennedy
(09.06.2019 18:00)
Ну ты же будешь потом ныть что вас в Басконии били и всячески унижали. Ты читал официальный паблик Евролиги после Басконии? Я тебя разочарую вас говном будут мазать всегда
Mr.Kennedy
Виталий
09.06.2019 18:11
#
Ramille
(09.06.2019 18:02)
Не буду... Я уже писал,что не ною уже лет десять... Я не хочу однажды проснуться и увидеть в зеркале неадеквата,орущего алга Казань... Я говорю,чашек внутренних первенств у нас как грязи и мне бы было гораздо интереснее смотреть зарубу с Басконией,чем очередное раздвигание ног от Химок... По настоящему ценен только титул чемпиона Евролиги,а участие в АСВ это уже само по себе престиж... И титулы внутреннего пользования,хоть и были бы редки,но имели бы вес в сто крат больше,чем ВТБ... Повторюсь,жаль мало осуществимо...
Got
Дмитрий
09.06.2019 22:22
#
Mr.Kennedy
(09.06.2019 17:46)
Флаг в руки. К сожалению, Иванов думает по-другому, предпочитая мучить российский баскетбол идиотским требованиями.
undyings
Undying
09.06.2019 22:40
#
Mr.Kennedy
(09.06.2019 17:46)
Что за ерунда? С чего вдруг из-за неучастия ЦСКА чемпионат России лишился бы путевки в Евролигу? Это по-прежнему был бы один из сильнейших чемпионатов Европы. Разница только в том, что без ЦСКА чемпионат стал бы очень интересным.
Mr.Kennedy
Виталий
09.06.2019 23:57
#
undyings
(09.06.2019 22:40)
Потому что пойдёт упадок,не сразу конечно,но лет через пять это произойдёт... И такие не будут нужны Улеб.... Если сейчас состав для борьбы с ЦСКА собрать не могут,то потом и подавно... Зачем, главное Химки,Уникс Локо,Зенит нужное подчеркнуть обойти,а для этого не надо какого то большого бюджета... Ходили в основном на ЦСКА,и посещаемость пойдёт в низ,ну кроме Перми разумеется... Ибо,во первых все эти выше перечисленные команды никогда не вызывали интереса,а сейчас и подавно не будут... Разве что в финале... Звёзд особых тоже не будет, так что ими тоже не завлечь,ибо смотрите пункт выше,что больших бюджетов не будет,так как в них не будет смысла... А просто так из за любви к баскетболу,у нас и раньше не ходили,кроме Перми,и тогда подавно не будет... Своих ребят тоже не особо появится,потому что клубам всё так же проще будет купит семь негров,для быстроты результата... Вот так и будет,по тихоньку загибатся ВТБ... С Косовым, я конечно погорячился,но будет обыкновенный средний чемпионат,с кучей негров и маленькой посещаемостью и такие не нужны будут Улеб...
undyings
Undying
10.06.2019 08:37
#
Mr.Kennedy
(09.06.2019 23:57)
Баскетбол в России чисто меценатский вид спорта. Доля доходов от зрителей невелика, а уж доля дохода от зрителей, которые ходят именно на ЦСКА вообще микроскопическая. При этом без ЦСКА наоборот популярность чемпионата вырастет. Все-таки смотреть соревнование, в котором победитель заранее известен, это сомнительное удовольствие. В том числе и для меценатов чемпионат станет привлекательнее. Понтоваться, что ты владелец чемпиона России гораздо интереснее, чем быть вторым после ЦСКА.
Mr.Kennedy
Виталий
10.06.2019 10:05
#
undyings
(10.06.2019 08:37)
Все ходили именно на ЦСКА и именно гостевые матчи ЦСКА собирали самую большую аудиторию в лиге..... Вон,даже в Эстонии зал на 7000 собрали или даже больше... Остальные команды, всем по барабану... Не будут вкладываться,ибо баскетбол на фиг никому не нужен и профита,в виде внимания общественности не получится... Сейчас тоже ничто не мешает Олигарху олигарховичу вложить,в условную Парму 40-50 миллионов долларов и сделать топ клуб Европы... Только желающих нет ибо баскетбол нафиг никому не нужен и выхлоп информационный и общественный будет мизерный... Никель нас спонсирует, только потому что мы ЦСКА,один из самых титулованных клубов Европе и какой никакой бренд заграницей... В сторону условного НН,они бы даже никогда не посмотрели... И да, больше вкладывать из за чемпионства не будут, ибо завалить Химки, Уникс,Локо или Зенит,много денег не нужно, так что этот титул чемпиона обойдётся не так дорого...
MVZ-22
Михаил
10.06.2019 10:51
#
Mr.Kennedy
(10.06.2019 10:05)
Никель вас спонсирует ни только потому что вы ЦСКА, пока у Иванова есть серьезный админ ресурс финансирование будет в таком объеме в каком он захочет, но Иванов то ни вечный же, а нужна будет потом кому-то такая потеха? это вопрос! я имею ввиду в таком объеме финансирования в каком есть сейчас и да насколько помню Норникель лет 10 назад хотел вообще соскочить от финансирования, но тут не дуром догадаться, что этого сделать просто не дали и пока не дают. Естественно клуб на произвол не бросят, но урезать бюджет вполне могут
undyings
Undying
10.06.2019 10:59
#
Mr.Kennedy
(10.06.2019 10:05)
Зачем нужно чтобы в один клуб много вкладывали? Ну есть сейчас в российском чемпионате денежный мешок, которому выход в финал в четырех Евролиги гарантирован чисто за счет бюджета. И какая польза от этого российскому баскетболу? От конкурентного чемпионата пользы было бы гораздо больше. А вкладывать не 40 миллионов, а поменьше желающие в России есть. Даже уровню Евролиги 4 клуба, не считая ЦСКА, соответствуют.
Mr.Kennedy
Виталий
10.06.2019 11:39
#
undyings
(10.06.2019 10:59)
Вот и я говорю,оставить ЦСКА 2 в чемпионате и вперёд... В идеале в золотую лигу топов,штук 12 команд и чемпионат с нормальным плей офф,а не кастрированный Ф4... Остальные пускай в песочнице балуются...
anklav
Андрей
10.06.2019 11:54
#
Mr.Kennedy
(10.06.2019 10:05)
"Никель нас спонсирует, только потому что мы ЦСКА,один из самых титулованных клубов Европе и какой никакой бренд заграницей.." (с)

Ну вот ННикель ещё и Йокерит собрался спонсировать, наверно, потому, что заграница...
Когда соберёшься из ВТБ выходить, спроси у Ухова, Антонова и т.п. паспортистов, захотят ли они вообще без игровой практики остаться?! а заодно у легов поинтересуйся, каково им вообще без болельщицкой поддержки по европейским залам колесить будет.

Кому нахрен такое перекати-поле нужно будет?! Вот сейчас Оли оказался в похожей ситуации, понаблюдай в след сезоне за ним.
Mr.Kennedy
Виталий
10.06.2019 12:04
#
anklav
(10.06.2019 11:54)
Меня абсолютно не интересует,какой национальности будут игроки... Да хочется побольше европейцев,ну и наших разумеется...Но так как это общая тенденция,что кроме Испании(из топ чемпов конечно и то далеко не все их команды)местных почти нет,то это просто досадное недоразумение,не более...А баскетбол не футбол,тут только на ф4 выезда массовые бывают,а в золотой лиге с домашней посещаемостью будет порядок,ибо одни топы в гостях... К тому же я не говорю, что совсем с концами... Вот пускай ЦСКА 2 играет...Всё как любят здешние горлопаны, полностью русский состав и в основном молодёжь...
undyings
Undying
10.06.2019 15:00
#
Mr.Kennedy
(10.06.2019 12:04)
В Испании тоже местных нет. Отличие Испании, что европейских легов много, потому что есть лимит на амеров.
Создание сайта —
webkrokus.ru