Дмитрий Герасименко продал "Канту"

15.02.2019 13:08

Российский бизнесмен Дмитрий Герасименко продал итальянский клуб "Канту" American Group за 800 тысяч евро.

Стоимость самой команды составила 350 тысяч евро, еще 450 американцы доплатили за участок земли, на котором будет построена новая арена, сообщает La Provincia di Como. Деньги будут поступать на счет бизнесмена в течение следующих пяти лет. 

Добавил:
Alexman
https://www.sport-express.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
15.02.2019 13:15
#
чудны мои дни.... продешевил отморозок...
rishon63
Игаль
15.02.2019 13:22
#
Смешные деньги какие то
15.02.2019 13:26
#
rishon63
(15.02.2019 13:22)
угу
Alexman
АлекСольноки
15.02.2019 13:30
#
Смешные деньги, потому что клуб с долгами, которые новый владелец должен будет покрывать.
Bacilla
Artem
15.02.2019 13:52
#
Думаю, для местных (итальянских) любителей баскетбола эта новость со знаком плюс.
rc
RC
15.02.2019 13:56
#
Bacilla
(15.02.2019 13:52)
безусловно. у меня колега на работе, один из бывших лидеров фан движения Канту, ждал, дожидался когда-же владелец сменится (хотя новых перспектив не видел особо). может новые владельцы вложатся в команду?!
Mozzy
Илья
15.02.2019 14:33
#
"Дмитрий Герасименко продал Канту несколько императивов".
Ревель
Борис
15.02.2019 14:49
#
Mozzy
(15.02.2019 14:33)
И звездное небо над головой
MVZ-22
Михаил
15.02.2019 15:12
#
Alexman
(15.02.2019 13:30)
интересно каков общий размер долгов? Не чисто тут явно что-то, всё-таки это клуб элитного дивизиона в Италии, должна быть, даже с учетом долгов у него какая-то рыночная стоимость
MVZ-22
Михаил
15.02.2019 15:15
#
450 тысяч евро за землю под строительство арены? У нас на самой окраине Саратова за такие деньги ничего не купишь
rishon63
Игаль
15.02.2019 15:24
#
MVZ-22
(15.02.2019 15:12)
По информации издания La Provincia di Como, сделка оценивается в 800 тысяч евро: 350 тысяч Герасименко получит сразу, еще 450 — на протяжении следующих пяти лет. Помимо клуба, Герасименко продал землю, которая была куплена под строительство новой арены команды.

Также американские инвесторы взяли на себя долговые обязательства клуба — 1,6 миллиона евро, которые Канту должен ряду игроков и тренеров, включая известных исполнителей вроде Рэнди Калпеппера, Джереми Шаппела и Кристиана Бернса.
furtcovik
Василий
15.02.2019 15:57
#
MVZ-22
(15.02.2019 15:12)
Когда-то Кен Бейтс купил Челси у бывшего президента Мирза за..... 1 фунт. На тот момент у Челси были долги в несколько миллионов фунтов, по тем временам огромные деньги, клубу даже запретили регистрировать футболистов. Так что Бейтсу пришлось все долги прошлого хозяина покрывать со своего кармана. Ничего нового в таких покупках за копейки нет.
MVZ-22
Михаил
15.02.2019 16:30
#
furtcovik
(15.02.2019 15:57)
так это какой год был? Челси тогда был на грани вылета в третий дивизион, потом поднялся и Абрамович его уже приобрел за четверть миллиарда долларов.
З.Ы. Забыл, что в ноябре Герасим говорил, что готов бесплатно клуб отдать, так что наверно неплохо))
Germanl
German
15.02.2019 17:01
#
MVZ-22
(15.02.2019 15:12)
Ну а что удивительного, в Латвии несколько лет назад один из крупнейших банков в восточной Европе - PAREX за один лат продали. Хотя за год, два до этого отказались за один миллиард евро продавать. Это обычная история когда продают что то с долгами.
Got
Дмитрий
15.02.2019 17:11
#
Приват-банк продали за одну гривну.
furtcovik
Василий
15.02.2019 17:12
#
Germanl
(15.02.2019 17:01)
Хороший был банк.
JM
Evgenij
15.02.2019 17:16
#
Да даже если и без долгов, в Европе баскетбольные клубы не зарабатывают, так и стоить они по идеи много не должны. видимо просто землю купили под арену за эти деньги.
Mr.Kennedy
Виталий
15.02.2019 18:11
#
Герасименко как Чингисхан, всюду сеет разрушение...После него только руины,степь и говно...
JM
Evgenij
15.02.2019 19:13
#
А как он вообще на свободе еще? Помню на Кипре его задерживал интерпол, или уже разрулил он все?
Создание сайта —
webkrokus.ru