«Химки» объявили о назначении Куртинайтиса на пост главного тренера

21.01.2019 14:54

Новым главным тренером «Химок» стал Римас Куртинайтис.

Литовский специалист, который тренировал подмосковный клуб с 2011 по 2016 годы, сменил Георгиоса Барцокаса.

Соглашение с Куртинайтсом рассчитано до конца сезона с возможностью продления.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
JM
Evgenij
21.01.2019 14:56
#
Надо было раньше подсуетиться и Плазу брать. С Куртом ничего особо не поменяеться..
MVZ-22
Михаил
21.01.2019 14:56
#
Уж ни Вайдас Чепонис ли сообщил об этом?
21.01.2019 15:01
#
JM
(21.01.2019 14:56)
Паскуда еще свободен, они кстати же судились вродде из-за бабок
Mozzy
Илья
21.01.2019 15:05
#
MVZ-22
(21.01.2019 14:56)
Насколько я понимаю, ноги растут вот отсюда:
www.15min.lt/24sek/naujiena/europa/bomba-rimas-kur
superchardger
Александр
21.01.2019 15:05
#
Надеюсь неправда
MVZ-22
Михаил
21.01.2019 15:10
#
Mozzy
(21.01.2019 15:05)
из одной оперы
Alexman
АлекСольноки
21.01.2019 15:24
#
Официально - Курт главный тренер Химок.
MiGus
Владимир
21.01.2019 15:25
#
Шило на мыло.
MakarLT
Ruslanas
21.01.2019 15:26
#
Вижу что форум на сайте не популярен, можно туда ничего не писать
Mr.Kennedy
Виталий
21.01.2019 15:28
#
Ахаха.... Интересно,он так же перед шведом пресмыкаться будет?.... Барцуха тот ещё фрукт,но курт это вообще до свидания....Так что о Евролиге можно будет забыть на следующий год...
JM
Evgenij
21.01.2019 15:30
#
Mr.Kennedy
(21.01.2019 15:28)
В том то и дело что будет, т.к. уже так делал Интересный факт, Курт недавно у Химок пол лимона отсудил за досрочное расторжение контракта
superchardger
Александр
21.01.2019 15:31
#
Ужасно, у Химок на плоф и так 5% было, теперь шансов нет вообще
Mozzy
Илья
21.01.2019 15:32
#
Всё стрАньше и стрАньше. Сезон отставок. Имхо, при всей моей к нему симпатии, Курт "не тот" тренер с таким составом.
Mozzy
Илья
21.01.2019 15:34
#
Астахов: "Прежде всего, хотел бы поблагодарить Георгиоса Барцокаса за совместную работу. Под его руководством «Химки» в прошлом сезоне показали лучший результат в своей истории в Евролиге – вышли в плей-офф. Мы ценим вклад Барцокаса в развитие клуба.

К сожалению, в нынешнем сезоне результаты команды не соответствуют ожиданиям руководства, спонсоров и болельщиков. Мы отчетливо понимаем, что проблемы внутри команды не ограничиваются только ролью и действиями главного тренера. Но для того, чтобы не выпустить ситуацию из-под контроля и вдохнуть новую жизнь в команду, мы приняли это непростое решение. Желаю Георгиосу Барцокасу дальнейших успехов на его жизненном путиРешение сменить тренера посреди сезона, когда игры идут через два-три дня, очень непростое. Однако ситуация в команде требовала перемен. Римас Куртинайтис – единственный опытный специалист высокого уровня, которому не потребуется время на адаптацию в коллективе, так как он прекрасно знает клуб изнутри.

С именем Куртинайтиса связаны самые яркие и победные страницы в истории нашего клуба. На протяжении последних лет мы поддерживали с тренером постоянный дружеский контакт. Уверен, что с приходом Куртинайтиса мы сможем изменить сложившуюся ситуацию".
Mr.Kennedy
Виталий
21.01.2019 15:35
#
JM
(21.01.2019 15:30)
Я уже и забыл что он застал Шведа... Может конечно и выйдет что нибудь хорошое из этого ,но верится с трудом...Плей офф это вряд ли, в ВТБ ещё есть Локо,у которых лучше состав и Зенит у которых лучше тренер...Так что им надо будет очень постараться,что бы не пролететь мимо всего...
MVZ-22
Михаил
21.01.2019 15:36
#
Честно, очень странное решение, несмотря на мою симпатию к Курту, но видимо, Химки на этот сезон окончательно забили, а в следующем скорее всего спонсоры обрежут финансирование и пойдут Химки в еврокубок
felix-r
felix-r
21.01.2019 15:37
#
Теперь ЦСКА может своего грека на химкинского поменять
MVZ-22
Михаил
21.01.2019 15:40
#
felix-r
(21.01.2019 15:37)
а что ход конём, кстати
MakarLT
Ruslanas
21.01.2019 15:40
#
felix-r
(21.01.2019 15:37)
А вы своего нехотите?
superchardger
Александр
21.01.2019 15:41
#
felix-r
(21.01.2019 15:37)
Отличный вариант для ЦСКА будет между прочим
salem
alex
21.01.2019 15:45
#
У Зенита появились хорошие шансы на второе место. Руководство Химок неадекватно, Курт уже давно все.
MiGus
Владимир
21.01.2019 15:46
#
superchardger
(21.01.2019 15:41)
Играть будут повеселее, а результат наверное схожий.
superchardger
Александр
21.01.2019 15:47
#
MiGus
(21.01.2019 15:46)
А по-моему как раз наоборот. Играть будут поунылие (куда уж веселее чем сейчас?), а вот результат улучшится. Барцокас просто лучше.
MiGus
Владимир
21.01.2019 15:48
#
superchardger
(21.01.2019 15:47)
Сколько людей - столько и мнений
Игру ЦСКА сейчас веселой никак не назову.
Shurique
Шурик
21.01.2019 15:49
#
не удивлюсь, если Алексей "резко выздоровеет". В принципе, сейчас удобный календарь, непроходимых команд до Реала нет
superchardger
Александр
21.01.2019 15:51
#
MiGus
(21.01.2019 15:48)
Ну она очень результативная каждый раз, без защиты, вчерашний матч с Зенитом тому подтверждение. Чем не веселье? Или что под ним понимать?
felix-r
felix-r
21.01.2019 15:58
#
Вот такой вариант!

Питино>>чемодан>>аэропорт>>США
Итудис>>чемодан>>аэропорт>>Афины
Барцокас>>дипломат>>метро>>Мегаспорт
basketbest
Палыч
21.01.2019 15:58
#
superchardger
(21.01.2019 15:41)
Ну карош тут каркать, а то вдруг сбудется... Уж как я хотел ещё в прошлом сезоне отставки из вполне симпатичной мне команды Химов этого нытика Барцика, но поменять на Курта... это выше моего понимания. А если и вышесказанное накаркается... я завяжу вообще болеть за Коняшек, смотреть и следить за командой, комментить здесь, пока это недоразумение не уволят снова...
Got
Дмитрий
21.01.2019 15:58
#
Иногда они возвращаются.
Got
Дмитрий
21.01.2019 16:02
#
Фан-клуб Курта возобнавляет свою работу.
donnas
Albert
21.01.2019 16:02
#
Курт в Ритасе не зашел, но туда в последние годы ни один тренер не зашел, может дело не в тренере... Посмотрим, хотя действительно странно...
basketbest
Палыч
21.01.2019 16:02
#
felix-r
(21.01.2019 15:58)
Феликс, умоляю не продолжай эту страшную историю...
На всё готов, даже на 0-3 от Маков в четвертьфинале, но только не это...
donnas
Albert
21.01.2019 16:03
#
felix-r
(21.01.2019 15:58)
Многоходовочка
Forumch
Влад
21.01.2019 16:05
#
Локо, Зенит, Химки.
Осталось 2 топ клуба...
Got
Дмитрий
21.01.2019 16:09
#
Forumch
(21.01.2019 16:05)
Итудис из кустов: не дождетесь.
superchardger
Александр
21.01.2019 16:10
#
basketbest
(21.01.2019 15:58)
А Итудис не нытик если на то пошло??
felix-r
felix-r
21.01.2019 16:10
#
basketbest
(21.01.2019 16:02)
Да не волнуйся ты. Никогда ЦСКА не возьнёт тренера, которого выгнали из Химок
Mozzy
Илья
21.01.2019 16:12
#
Объявляется генменеджерский челлендж: #увольтренера.
basketbest
Палыч
21.01.2019 16:12
#
Got
(21.01.2019 16:09)
Улыбнуло конечно, но у него последний сезон контракта. И если чуда не случится, просто не продлят и фьё...
felix-r
felix-r
21.01.2019 16:15
#
Mozzy
(21.01.2019 16:12)
Как то поздно объявили о начале. Уже как минимум половина команд Евролыжи поменяли тренеров
basketbest
Палыч
21.01.2019 16:15
#
superchardger
(21.01.2019 16:10)
Ну понятие "ныть" это конечно вещь субъективная. Поэтому у Итудиса для меня это не бросается в глаза...
felix-r
felix-r
21.01.2019 16:23
#
felix-r
felix-r
21.01.2019 16:25
#
nikolat
Николай
21.01.2019 16:33
#
JM
(21.01.2019 15:30)
Не иначе там в суде и договорились. Курт сказал, признайте долг, отработаю до конца сезона за еду. На том и сошлись.
Других способов, объяснить как такое возможно, что у тебя только что полляма отсудили, т.е. договориться по хорошему не вышло и ты тут же этого человека снова на работу берешь.
Ну бред ведь.
nikolat
Николай
21.01.2019 16:34
#
felix-r
(21.01.2019 16:15)
Ну так может просто мы не знали?
felix-r
felix-r
21.01.2019 16:35
#
Возьмите меня! Плииииз!

felix-r
felix-r
21.01.2019 16:38
#
Лучше меня!

JM
Evgenij
21.01.2019 16:44
#
nikolat
(21.01.2019 16:33)
Может ты и прав, а может и суд был "по американски", т.е. без особых конфликтов, просто решили таким путем решить спор, в пользу этой версии выступает то, что ни Курт, ни Химки никогда плохо друг о друге не отзывались.

По поводу самого тренера, с Ритасом и правда у него не вышло в последний приход, но я бы на нем крест не ставил, когда то он давал хороший результат, в том числе и в Химках. Кардинальных улучшений конечно ждать не стоит, но и хуже наверное не будет.

Настараживает, что в Ритасе в последних сезонах он абсолютно не смог поставить защиты, играл через нападение. У Химок для такой игры в ЕЛ наверное не хватает таланта, правда с другой стороны тут и защитники индивидуально посильнее чем в Ритасе. Вообщем посмитрим, для меня от такой рокировки эта команда стала еще более колоритной и Химки наверное теперь даже пропускать не буду, хотя и так почти все игры их смотрел в ЕЛ..
karabashka
Катя
21.01.2019 16:49
#
Ерунда какая-то. Соглашусь с предыдущим оратором - все чудесатее и чудесатее. Насколько я помню, Курта (который мне очень симпатичен) уволили именно из-за того, что он не смог справиться со Шведом.
JM
Evgenij
21.01.2019 17:06
#
"Если агент Шведа (Обрад Фимич) думает, что Алексей получает мало игрового времени, он может прийти и сам играть или носить Шведа по "поляне". Когда это агенты решали, кто играет? Я с этим агентом разберусь, он ведь и мой агент. Может, он поставит вместо меня другого тренера, и тогда Шведу будет лучше играть?" — сказал Куртинайтис журналистам.

donnas
Albert
21.01.2019 17:07
#
felix-r
(21.01.2019 16:38)
Он уже менял Курта в Химках, пусть подождет немного.
nikolat
Николай
21.01.2019 17:08
#
JM
(21.01.2019 17:06)
Это как раз говорит о том, что Курт со Шведом справлялся, вполне себе. И Шведу это не нравилось. Посмотрим что будет в новой итерации.
JM
Evgenij
21.01.2019 17:09
#
JM
(21.01.2019 17:06)
Алексей Швед: «Не могу сказать, что проблема «Химок» была в Римасе Куртинайтисе»
JM
Evgenij
21.01.2019 17:14
#
12 сентября 2018

«Удивлен ли его статистикой? Вовсе нет. Леша понял важную вещь: кроме того, чтобы бежать в атаку и бросать, в баскетболе есть много других полезных вещей. Он перешел в «Химки», когда я был главным тренером. И первый год ушел у него на адаптацию, он снова привыкал к европейскому баскетболу. Постепенно он понял, что командный результат выходит на первый план, и стал стараться быть полезным в защите, раздавать великолепные передачи, чередуя их с проходами и дальними бросками. Это позволило ему выйти на абсолютно новый уровень и стать одним из лучших в Европе», — цитируют Куртинайтиса «Известия».

nikolat
Николай
21.01.2019 17:23
#
JM
(21.01.2019 17:14)
Это какое-то интервью не из самых свежих? Дата, видимо, к нему относится? Посвящено? А не понятно, чему оно 12 сентября посвящено. Итоги прошлого сезона поздно подводить, нового рано. Евро не было.
JM
Evgenij
21.01.2019 17:33
#
nikolat
(21.01.2019 17:23)
Интервью Курта, 12 сентября 2018 года. Я просто кинул сюда, для общей картины, чтоб все понимали как он к Шведу относиться и т.д. Он только вначале его придерживал, потом Швед у него делал что хотел, так будет и сейчас.
Gooo
Robert
21.01.2019 17:41
#
Если Шведа на место не поставит, не стоило возвращаться.
nikolat
Николай
21.01.2019 17:51
#
JM
(21.01.2019 17:33)
У меня по отрывку сложилось противоположное впечатление. Курту нравиться как сейчас играет Швед. Точнее как он играл в прошлом сезоне.
ИМХО, в прошлом сезоне, когда Барцокас не заставлял его по 35 минут бегать, Швед был полезен весь матч, причем часто и в защите отрабатывал. Это мое впечатление и оно с вью почти совпадает, как по мне.
И сейчас, главное, что надо от нового тренера, собрать во едино то что есть. Чтобы Маркович и Швед дополняли друг друга на поляне. И остальные. Это должно получиться. Это может получится, как минимум. Ну и 28-30 минут для Шведа за матч.
nikolat
Николай
21.01.2019 17:56
#
Gooo
(21.01.2019 17:41)
Не стоило возвращаться, если он идет Шведа на место ставить.
wanterpool
Владимир
21.01.2019 18:09
#
А по мне хуже чем с барцокасом не будет, а кстати если итудис в этом сезоне лажанет опять, а к этому все и идёт, то барцокаса вата может в межсезонье подобрать(((
Molnia
Молния
21.01.2019 18:13
#
Одного грека нафиг с пляжа, еще двоих осталось отправить
wanterpool
Владимир
21.01.2019 18:14
#
Molnia
(21.01.2019 18:13)
Казанский то ничего вроде)))
Gooo
Robert
21.01.2019 18:17
#
nikolat
(21.01.2019 17:56)
От администрации зависит, какие будут полномочия у курта, не думаю что на преждних он вернулся!Увидем, не серьезно было бы сразу списывать курта.
Ramille
Рамиль
21.01.2019 18:47
#
Вот это новость че то бредом попахивает
felix-r
felix-r
21.01.2019 18:53
#
2009 Алексей Швед: «Не могу сказать, что проблема «Химок» была в Римасе Куртинайтисе»

2019 Алексей Швед: «Не могу сказать, что проблема «Химок» была в Георгиосe Барцокасe»

#10yearschallenge
21.01.2019 19:02
#
А где Кемзура?
Кемзуру хочу.
:-)
21.01.2019 19:03
#
Molnia
(21.01.2019 18:13)
+++
Alexman
АлекСольноки
21.01.2019 19:03
#
Вячеслав Русанов
(21.01.2019 19:02)
Кемзуру можно только с Блаттом, эта парочка всегда вместе.
21.01.2019 19:05
#
А Куртинайтис ...
Не знаю, как кому, но мне он по меньшей мере как человек симпатичен.
Да и тренер вполне себе.
Нормально.
И уж всяко лучше, чем было.
А если сможет быстренько подкрутить то, что поотваливалось - тем более.

Ramille
Рамиль
21.01.2019 19:06
#
Хотя примерно понятно как все произошло, думается не только здесь задумались об эффективности расходования бюджета Химок. Астахову видать задали вопрос где деньги Зин и почему такой херовый выхлоп? Не скажет же он, что говно уровня Еврокубка набрал на откаты через агентов, вот виноватого и нашли. Примерно также в Локо было
21.01.2019 19:07
#
Alexman
(21.01.2019 19:03)
Ну как сказать ...
Единственный серьёзный успех Химок - победа в кубке России - это как раз самостоятельное творчество Кемзуры. Без Блатта.
:-)

Alexman
АлекСольноки
21.01.2019 19:09
#
Вячеслав Русанов
(21.01.2019 19:07)
Химки выиграли два Еврокубка и лигу ВТБ.
21.01.2019 19:11
#
Alexman
(21.01.2019 19:09)
Это всё ерунда.
То-есть да, разумеется это тоже неплохие достижения.
Но победа в турнире, в котором они в итоге обошли ЦСКА - совсем другое.
rishon63
Игаль
21.01.2019 19:11
#
Пресс-служба «Химок»: «Информация о долге Куртинайтису – это выдумка журналистов»

Пресс-атташе подмосковных «Химок» Ольга Крылова отрицает, что клуб до сих пор не выплатил Римасу Куртинайтису 500 000 евро, которые ему причитаются в качестве компенсации за расторжение контракта в 2016 году.

«Эта информация полностью не соответствует действительности. Клуб рассчитался с Римасом Куртинайтисом уже давно. Информация о долге – это выдумка журналистов.

У «Химок» нет долга ни перед Куртинайтисом, ни перед Барцокасом», – рассказала Ольга Крылова.

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов отрицал наличие долга перед бывшим главным тренером еще прошлой осенью, когда на сайте ФИБА было опубликовано решение арбитражного суда.
Alexman
АлекСольноки
21.01.2019 19:12
#
Ramille
(21.01.2019 19:06)
Есть мнение, что это решение Химок связано с теми же причинами, по которым ваши второй раз подписывали Банича.
rishon63
Игаль
21.01.2019 19:12
#
Павел Астахов: «Задачи Куртинайтиса – выйти в плей-офф Евролиги и как можно успешнее выступить в Лиге ВТБ»

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов рассказал о задачах, которые поставлены перед новым главным тренером команды Римасом Куртинайтисом.

«Текущее положение дел в клубе не устраивало никого, поэтому было принято решение пойти на перемены в это непростое время. Да, середина сезона, да, матчи идут один за другим, но решение было необходимо.

Задача, поставленная перед Куртинайтисом – выровнять положение дел, выйти в плей-офф Евролиги и как можно успешнее выступить в Единой лиге ВТБ», – заявил Астахов.
Alexman
АлекСольноки
21.01.2019 19:13
#
Вячеслав Русанов
(21.01.2019 19:11)
Они в лиге ВТБ и обошли ЦСКА. В финале обыграли. Так что никакая это не ерунда. Я уж про еврочашки молчу.
Ramille
Рамиль
21.01.2019 19:15
#
Alexman
(21.01.2019 19:12)
Тоже вполне реально, но не отменяет того что я написал выше.
Ревель
Борис
21.01.2019 19:19
#
У меня во всем этом бессмысленном и беспощадном движе один интерес - лишь бы Кайриса не трогали посреди сезона. Сидит себе человек в Калеве , из говна и палок вполне себе боеспособную команду лепит. Но стоит только в плей-офф выйти ( а все к тому), придут , мошной помашут - и поминай как звали.
21.01.2019 19:20
#
Alexman
(21.01.2019 19:13)
Это была смешная лига ВТБ. Потешная и никому не нужная.
Тогда ещё был нормальный и почти полноценный чемпионат.

Еврокубок - хорошо. (А там ещё и финал проигранный был, кстати.) Но всё же это сильно меньше, чем четвертьфинал Евролиги.

Нет, по моему субъективному мнению самый большой успех Химок - это всё же кубок России.
Тем более выиграли его в совершенно блестящем стиле.




Alexman
АлекСольноки
21.01.2019 19:29
#
Ревель
(21.01.2019 19:19)
Меня удивило, что Кайриса еще после прошлого сезона, когда Калев уже сильно преобразился, а в местном чемпе вообще вынес всех одной левой, не позвали на повышение. Но летом явно будет большой спрос. К сожалению, многие менеджеры больших клубов в штаны прудят брать тренера "без имени", которые дают результат с небольшими командами. Пиара не хватает. Вот Максвитис у нас, второе место в лиге занимает по проценту побед среди коучей. Каждый год кусает Жальгирис, постоянно бьет Ритас со своимим командами. А на повышение его не берут. Боятся чего-то.
Alexman
АлекСольноки
21.01.2019 19:32
#
Вячеслав Русанов
(21.01.2019 19:20)
На вкус и цвет фантики разные. Единственное, что крутого в этой победе, так то, что это первый трофей в истории клуба имхо. Кстати, все химкинские трофеи на счету Кемзуры и Куртинайтиса. Остальные тренеры до вершины не добирались.
undyings
Undying
21.01.2019 19:36
#
Ramille
(21.01.2019 19:06)
+1 То же самое хотел написать.
MakarLT
Ruslanas
21.01.2019 19:47
#
Куртис твердолобый, это может быть плюсом а может минусом, тут как в тюрьме все, как себя в первое время поведешь такое к тебе отношение всегда и будет, так и Куртис если с первых игр выберет какую то тактику как по его мнению лучшую так весь сезон и будут играть. В первый приход в Ритас он поставил Эйдсона на ПГ и это дало офигенный результат, во второй приход он твою мать Бэрона на ПГ ставил и мало того еще его хвалил на этой позиции хотя тот проваливался раз за разом, а любовь к Питерсону это вообще была неотразимая. Тоже было и в сборной, решили с Бутаутасом что Мажутис спасет мир и все, уже вся Литва знала что план не работает и не сработает а этим хоть бы хны, Калниетис так и протирал скамью до конца турнира.
Мотиватор он неплохой, приколист еще лучше, скучно с ним не бывает, но во второй раз в Ритасе он меня доконал так что сейчас я бы его обратно с Адомайтисом даже не поменял.
21.01.2019 19:48
#
Alexman
(21.01.2019 19:32)
Да, конешно.
Критерии разные.
У нас вообще для всех клубов главная цель - победить ЦСКА.
И это случилось при Кемзуре, в кубке. И это был чертовски крутой ЦСКА. И очень даже мотивированный. Они вообще не желали ничего проигрывать, тем более дома.

Хотя поражение в кубках у них было уже не первое.
До того ЦСКА проигрывал УНИКСу и Уралгрейту.

Потому в моей личной иерархии именно этот титул самый значимый.



JM
Evgenij
21.01.2019 20:04
#
rishon63
(21.01.2019 19:11)
Ну не так и давно, арбитраж вынес решение во второй половине лета 2018.
www.fiba.basketball/en/Module/85132837-66aa-4ff3-a
Platoon
Александр
21.01.2019 20:33
#
Надо же, я уже и не думал о Куртисе, как о тренере, который может возглавить сильный клуб. Ещё меня в этом смущает одна из задач в виде плай офф ЕЛ - не вижу там Химки.
Sauron
Sauron
21.01.2019 20:44
#
Ну все. О Химках можно позабыть как о команде Евролиги. Похоже это был белый флаг Астаова. Денег нет, перспектив тоже. В следующем сезоне будут играть в Еврокубке с кучей левых негров. Может кого из Россиян подтянут.
Под это и взяли Куртинайтиса
Sauron
Sauron
21.01.2019 20:47
#
Platoon
(21.01.2019 20:33)
Наивно всерьез восприминимать расчет на то, что при нынешнем составе с Куртинайтисом получится выглядеть лучше чем Барцокасом.
Рут это еврокубковый тренер, туда Химками и дорога
JM
Evgenij
21.01.2019 20:47
#
Platoon
(21.01.2019 20:33)
Так наверное подстраховка, чтобы потом убрать. Явно что Курт это временный вариант, который возможно что-то еще выжмет из состава, встряхнет, может и получиться что-то, а может и нет.
21.01.2019 20:49
#
меня почему-то удивило что Курт с радостью так пришел - он что не помнит чем закончился второй приход Мессины - уважение к себе нужно иметь и Курта видимо его нету
JM
Evgenij
21.01.2019 20:50
#
Sauron
(21.01.2019 20:47)
Так может состав еще тосовать под тренера будут, если Барцокас выбирал игроков, то явно не попал с некоторыми игроками.
salem
alex
21.01.2019 20:50
#
Sauron
(21.01.2019 20:47)
Только в Еврокубке он успеха добивался с огромным бюджетом.
salem
alex
21.01.2019 20:51
#
Там Астахова и компанию гнать нужно, с большим бюджетом набрали кого попало, а виноват Барцокас.
JM
Evgenij
21.01.2019 20:51
#
breederXIII
(21.01.2019 20:49)
Какие паралели между ними, за исключением что оба ини тренеры, и возвращаються в клубы в которых ранее работали?
21.01.2019 20:54
#
JM
(21.01.2019 20:51)
у меня свой осведомитель в структуре Химок - подробности здесь ни к чему - а параллель видна что первый что 2 уходили мягче сказать не за спасибо
21.01.2019 20:55
#
А вот я бы набрался наглости ... И подождал.
И посмотрел бы, что из этого получится.
К тому же ещё есть возможность кого-то подтянуть\поменять.
Если конешно есть возможности финансовые.

А приметы - они на то и приметы. Даже древние.
Они то сбываются, то наоборот.
:-)
felix-r
felix-r
21.01.2019 21:02
#
breederXIII
(21.01.2019 20:54)
В этом нет ничего удивительного. Контракт надо по любому выплачивать
21.01.2019 21:09
#
felix-r
(21.01.2019 21:02)
одна сторона так говорит дугой 2 - может реально за эти несчастные 500к и подписали а пресс аташе - ее дело пиздабольством заниматься
JM
Evgenij
21.01.2019 21:14
#
breederXIII
(21.01.2019 20:54)
Мессина сам ушел, Курта попросили и платили неустойку.
JM
Evgenij
21.01.2019 21:17
#
breederXIII
(21.01.2019 21:09)
Зачем эти теории заговора, вот документ.
www.fiba.basketball/en/Module/85132837-66aa-4ff3-a

Это было летом 2018. Возможно сразу и выплатили. Ну и т.е. пол года прошло, что по мнению ПР давно.

Курту договариваться на такой расклад нет смысла, есть судебное решение, он свои деньги так и так получил бы.

При этом в том-же документе, Химки признают свою задолжность, а аргументировали свою неспособность выплатить, тем что по каким-то внутренним законам, не могут сделать такой перевод, человеку который у них уже не работает, дальше я не углублялся. Но думаю вопрос этот закрыт, а слухи о ходящем долге пустили незнакомые с ситуацией, вот ПР и опроверг этo.
21.01.2019 21:19
#
JM
(21.01.2019 21:14)
не "ушел" а попросили с связи 2 сокр бюджета - тот ес-но в Леновскую Реал пришел (спроси Елену как она вспоминает тот период)


тогда вопрос зачем ему это нужно - предавший раз предаст заново
JM
Evgenij
21.01.2019 21:33
#
breederXIII
(21.01.2019 21:19)
Вопрос зачем ему это нужно, как я понимаю к Курту относиться? Как минимум работа+деньги. И огромный шанс для него, я не думал что кто-то из таких клубов ему предложит сейчас контракт, за такую возможность надо зубами цепляться.
JM
Evgenij
21.01.2019 21:34
#
breederXIII
(21.01.2019 21:19)
Извини, про сам ушел (Месина) это я про второй уход, первый его уход не помню. перепутал.
21.01.2019 21:39
#
JM
(21.01.2019 21:34)
ну вот и пришел и что дальше ? никто не знает в завтрашем дне , а тут юные коллеги строчат вот сейчас норникель купят всех и вся и фентези играют - вот хочу того того и этого - не думая или нехотя в это верят что завтра пиздец
21.01.2019 21:47
#
JM
(21.01.2019 21:34)
кстати вспомнил текст Стаса Гридасова (в 2009 он главред спортсру) - он написал что Андерсен ушел а Барсу из-за усталости от Мессины, хотели тогда еще покинуть и Холден и Папас
JM
Evgenij
21.01.2019 21:55
#
breederXIII
(21.01.2019 21:39)
При всем уважение, Курт далеко не Мессина, ему выбирать не приходиться, для него это космическое предложение и огромный успех. Мессина то в нба после второго ухода пошел, а Курт я думал середняка Еврокуба если получил бы сейчас уже радовался, а тут такой поворот.

Какая мотивация у клуба, вот главный вопрос.
Sauron
Sauron
21.01.2019 22:22
#
salem
(21.01.2019 20:50)
Да. Астахова гнат нужно конечно, но не кажется что денег на следующий сезон пообещали мало во он и начал часаться.
rc
RC
21.01.2019 22:23
#
JM
(21.01.2019 21:17)
Ну, теперь на законных основаниях и выплатят. А иначе, или Российский закон нарушать или постановление спортивного суда.
21.01.2019 22:45
#
я думаю что любитель манделакитв Усманов просто не восторге от того что ему прибыль в убыль - я еще 2 года назад писал об этом ибо самому Усманову ой как несладко приходится
JC
Сергей
22.01.2019 09:52
#
Причины увольнения явно не игровые. Барцуха выжимал максимум из каждого состава Химок и делал результат. Да и вообще один из лучших тренеров Европы. Особенно круто он подорвал в прошлом году всем одни места, своей стратегией выхода в ЕЛ. За это ему отдельное спасибо. Аж правила пришлось менять.
Если его в позовут в ЦСКА, то в кои то веки за коней и поболеть можно. Итудиса сил нет видеть уже, а также его игру. Правда тогда Ватутин может спастись.
Geka
Geka
22.01.2019 11:31
#
Будет смешно если Локомотив подберет Барцокаса,который не так давно кинул их ради евролиги и Барсы,кстати грек на Кубани может в итоге выдать результат
undyings
Undying
22.01.2019 11:40
#
JC
(22.01.2019 09:52)
Астахов свою задницу прикрыл. Селекция бездарнейшая. Бост, Крокер, Грин даже уровень Еврокубка вряд ли потянут. Только Мики игрок хорошего уровня. С другой стороны Барцокас в провальной селекции тоже виноват, Бост его протеже.
JC
Сергей
22.01.2019 12:36
#
Geka
(22.01.2019 11:31)
Во первых не кидал он их, а ушел в турнир по своему статусу, добившись фантастического успеха с Локо. Во вторых, после того "теплого" приема грека на Кубани, а также последующего изнасилования, которое Барцокас устроил Локо в плейофф, не думаю, что их пути пересекутся. Хотя всякое бывает. Про Курта тоже не думали.
nikolat
Николай
22.01.2019 13:01
#
JC
(22.01.2019 12:36)
И ничего не показал с Барсой в "турнире по своему статусу".
На ВТБ он забивал просто, что с Локо, что с Химками в том году. Повезло, что смухлевать получилось, пропустить вперед Автодор, которому, по сути, было все равно, кому в ПО проиграть. Понятно, что в самом конце это был расчет со стороны Химок. Но всяко, в начале сезона, Барцокас не рассчитывал остаться 6 по итогам регулярного чемпионата, просто повезло.
JC
Сергей
22.01.2019 13:08
#
nikolat
(22.01.2019 13:01)
"И ничего не показал с Барсой в "турнире по своему статусу"". Это ты в будущее забежал. Так не делается. И все же это не отменяет того, что он тренер уровня Евролиги.
Мухлежа никакого не было. Был выбор адекватной стратегии, позволившей выйти в Евролигу и находиться в одной судейско-столиковой ошибке от игры за выход в Ф4 ЕЛ.
nikolat
Николай
22.01.2019 13:55
#
JC
(22.01.2019 13:08)
Последняя фраза про Барселону? Там вроде совсем было все без шанцев...
nikolat
Николай
22.01.2019 13:58
#
JC
(22.01.2019 13:08)
А это про 6 место Химок... Не допер сразу. Это был натуральный мухлеж, который в спорте не приветствует почти никто. А пользуются им, кстати, чаще других именно греки. И их сборная. Выбор соперников по ПО и выбор сетки, противоположной от фаворита, старая история.
JC
Сергей
22.01.2019 16:50
#
nikolat
(22.01.2019 13:58)
А как надо?
MiGus
Владимир
22.01.2019 17:45
#
JC
(22.01.2019 16:50)
обыгрывать всех.
nikolat
Николай
22.01.2019 20:12
#
MiGus
(22.01.2019 17:45)
Как минимум играть на победу в каждом матче, и не заниматься выбором сетки и т.д.
JC
Сергей
22.01.2019 23:23
#
nikolat
(22.01.2019 20:12)
Так а чего Локо то так не сделал? В смысле не играл на победу с Химками в каждом матче ПО.
nikolat
Николай
23.01.2019 07:28
#
JC
(22.01.2019 23:23)
Побоялись ЕЛ, что не потянут.
24.01.2019 13:26
#
I zacem on lezit v bolotu?..
24.01.2019 13:30
#
JM