Питино станет главным тренером «Панатинаикоса», Паскуаль уволен

20.12.2018 21:34

Руководство «Панатинаикоса» освободило от обязанностей главного тренера Хави Паскуаля, сообщает на своей странице в «Твиттере» обозреватель Георги Заккас. На предстоящую встречу Евролиги с «Олимпией» команду выведет Георгиос Воворас.

Однако уже сейчас известно, что это будет временная замена. Новым наставником команды из Афин станет член Зала славы, знаменитый американский специалист Рик Питино, сообщает на своей станице в «Твиттере» Эдриан Войнаровски. Стороны уже согласовали условия контракта. Для 66-летнего Питино это будет первый опыт работы в Европе. В НБА, в роли главного тренера, он работал с «Бостон Селтикс». Наибольших успехов на тренерском поприще он добился в NCAA.

«Панатинаикос» после 13 матчей Евролиги занимает 10-е место в турнирной таблице.

Добавил:
Alexman
https://www.championat.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
20.12.2018 21:40
#
Чего ж всех так на пенсионеров тянет? Пао даже дальше пошел, взял не только пенсионера, но еще и без опыта европейского баскета.
furtcovik
Василий
20.12.2018 21:45
#
Alexman
(20.12.2018 21:40)
Питино со своей гайкой размером на четветь мандарина будет смотреться весьма колоритно. Да и вообще с Яннакопулосом они составят настоящий тандем гангстеров, будут очень дополнять друг друга.
Mr.Kennedy
Виталий
20.12.2018 21:45
#
Мне кажется ничего путного не выйдет...Во первых возраст,во вторых европейский баскетбол это не НБА и подавно не студенты,так что есть серьезные сомнения в его адаптации...
Block
Rusty
20.12.2018 22:10
#
оперативно
JM
Evgenij
20.12.2018 22:14
#
Mr.Kennedy
(20.12.2018 21:45)
Согласен, при этом Паскуаль не плохой тренер, просто состав у них ослаб, Сингелтону и Джеймсу замен они не нашли равноценных, а еще и Калатес играет гораздо хуже себя прошлогоднего.
JM
Evgenij
20.12.2018 22:15
#
Жалко что не Лукаса выгнали, у нас сегодня такой слух прошел про него, вот сразу для Жальгириса былаб замена Уолтону.
undyings
Undying
20.12.2018 22:15
#
Alexman
(20.12.2018 21:40)
Логика есть. Раз состав ветеранский, то и тренер должен соответствовать. Паскуаль был слишком молод, поэтому не потянул.
undyings
Undying
20.12.2018 22:20
#
Alexman
(20.12.2018 21:40)
В Барсе логика была та же. Пешича под Наварро подписывали. Думали раскроет ветерана. А Пешич взял всех обманул и Наварро выгнал.
felix-r
felix-r
20.12.2018 22:49
#
А ведь Спахия был свободный :D
furtcovik
Василий