Жуканенко перешёл в «Иркут»

06.12.2018 11:51

Бывший игрок сборной России (32 года, 210 см, 105 кг) подписал контракт с клубом Суперлиги «Иркут».

В прошлом сезоне он выступал в Суперлиге за «Химки-Подмосковье» набирая в среднем 10,1 очка и 6,6 подбора.

Ранее он выступал за УНИКС, «Динамо», «Химки», «Локомотив», БК «Астана», БК «Самара», а так же в Литве за «Pieno Zvaigzdes».

Добавил:
Block
БК "ИРКУТ"
Комментарии:
Автор
Сообщение
FRY
Кирилл
06.12.2018 15:11
#
Очень странная карьера, мне кажется у Жуканенко что то с личностными качествами.
Mr.Kennedy
Виталий
06.12.2018 17:12
#
Я помню с Саврасенко в Грецию уехал другой большой,Жуканенко и тоже там паспорт получил и как Саврасенко фамилию менял...Не родственник случайно?... Интересно,что с ним?
nikolat
Николай
06.12.2018 19:17
#
Mr.Kennedy
(06.12.2018 17:12)
Разве не Папандопуло уехал вместе с Саврасенко вместе?
nikolat
Николай
06.12.2018 19:22
#
nikolat
(06.12.2018 19:17)
Сам посмотрел, Саврас и Папандопуло уехали в разное время. Хотя возраст почти один. Лазарь уехал в 10 лет, а Алексей в 17.
Тогда я не знаю за кого речь...
Mr.Kennedy
Виталий
06.12.2018 19:30
#
nikolat
(06.12.2018 19:22)
Нет,они уже там ,в Греции познакомились...И да,я по гуглил... Журбенко его фамилия, перепутал...Старость не радость....Но его следы теряются....Вроде даже поиграл где то в пердиве нашем...Я их запомнил почему, была игра в 97 или 98 году ЦСКА-Оли и он с Саврасенко играл, только они под греческими фамилиями выступали...Тарлача подменяли.... Гомельский ещё в трансляции удивлялся,мол быстро им паспорта с фамилиями сварганили...
Alexman
АлекСольноки
06.12.2018 20:04
#
Mr.Kennedy
(06.12.2018 19:30)
Журбенко получил в Греции серьезную травму, вернулся в Россию, в Волгоград, там же и карьеру закончил в местном клубе. У него дочь профессиональная волейболистка. Хотела играть в баскетбол, но он ей запретил, так как считал этот вид спорта слишком опасным.
Mr.Kennedy
Виталий
06.12.2018 20:12
#
Alexman
(06.12.2018 20:04)
Спасибо, старец Фура!
valval
Валерий
07.12.2018 17:25
#
Жуканенко Алексей - сын известного баскетболиста Юрия Жуканенко, который начинал игровую карьеру вместе с Валерием Тихоненко в Алма-Ате у Зозулина.
Создание сайта —
webkrokus.ru