Кущенко: «У Лиги ВТБ есть договоренность не брать на федеральный эфир команды с низкой посещаемостью»

01.10.2018 13:44

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко рассказал о том, что в новом сезоне команды с низкой посещаемостью не смогут попасть в федеральный эфир.

«У Лиги ВТБ есть договоренность с «Матч ТВ» – не брать на федеральный эфир команды с низкой посещаемостью, которые не работают с болельщиками, не стараются сделать привлекательней ТВ-картинку.

Нужно реально продавать билеты, привлекать зрителей, продумывать шоу-программу», - заявил Кущенко в эфире канала Матч ТВ.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
01.10.2018 14:03
#
"продумывать шоу-программу" это фигня. Надо школьников возить бесплатно!

Допустим, клуб привёз/привёл 500 школьников на матч. Развлекалово понравилось практически всем 500, но только из-за новизны впечатлений. А по-настоящему баскетболом серьёзно "заразились" только 5% от 500, то есть 25 ребят. Это будущие болельщики, которые будут покупать билеты/абонименты... 25 это мало? Мало, но это за один матч. Если на каждый из 20-и домашних матчей сезона привозить по 500 школьников, то получишь 20 х 25 = 500 новых фанатов за сезон. Не плохо!
FRY
Кирилл
01.10.2018 14:51
#
felix-r
(01.10.2018 14:03)
именно по такой схеме я стал болельщиком УГ, даже помню матч, Шахтер Иркутский принимали
01.10.2018 15:56
#
FRY
(01.10.2018 14:51)
Ох как давно это было) Изначально шахтёр был из черемхово(город в иркутской области) в середине 90х
Ramille
Рамиль
01.10.2018 20:13
#
felix-r
(01.10.2018 14:03)
Я тоже считаю, что всякие шоу это может и ни фигня, но по большому счету пустышка. Зритель игру должен любить в первую очередь, если человек заинтересован баскетом он и стоять в КСК Уникс придет Все остальное это так приятное дополнение, и привлечение людей тех кто выбирает между чем то. Я вот конечно в Литве не был, но не думаю что в Каунасе скажем какое то мега шоу каждую игру там думаю люди в первую очередь любят баскетбол.
MakarLT
Ruslanas
02.10.2018 03:26
#
Ramille
(01.10.2018 20:13)
Ну в Каунасе шоу на играх евролиги хватает, в ЛКЛ конечно поспокойней все
Karatell
Максим
02.10.2018 08:14
#
Как только НБА из телевизора убрали, так интерес к баскетболу в стране стал угасать. Школьников лучше всего именно через нее привлекать.
Jordan23thAirlines
Сергей
02.10.2018 14:35
#
Karatell
(02.10.2018 08:14)
+1

Конечно. Плюс, инстаграммы нбашных звезд имеют миллионы подписчиков.

Но и непосредственно работа с молодежью тоже очень важна.
Создание сайта —
webkrokus.ru